«Барселона» разгромила «Райо Вальекано» и гарантировала себе второе место в Ла Лиге

globallookpress.com

Завершился матч 27-го тура чемпионата Испании между каталонской «Барселоной» и «Райо Вальекано». Разгромную победу со счётом 3:0 одержали подопечные Хави Эрнандеса.

Уже на третьей минуте хозяев поля вперёд вывел нападающий Роберт Левандовски. А во втором тайме дублем отметился вышедший на замену Педри, для этого ему понадобилось провести 13 минут на поле.

Таким образом, благодаря победе каталонский клуб гарантировал себе второе место по итогам сезона, ведь отрыв от «Жироны» за тур до конца составляет четыре очка. «Райо Вальекано» же занимает 16-е место в турнирной таблице.

«Барселона» — «Райо Вальекано» — 3:0 (1:0).