Рублёва дисквалифицировали с турнира в Дубае по ходу матча с Бубликом за оскорбление судьи

globallookpress.com

В полуфинальном противостоянии соревнования в Дубае категории АТР-500 российский теннисист Андрей Рублёв сразился с представителем Казахстана Александром Бубликом.

23-й в мировом рейтинге Бублик одержал победу в этой игре из-за дисквалификации пятой ракетки мира Рублёва. Сначала 26-летний Александр был слабее 26-летнего Андрея со счётом 6:7, а во втором сете обыграл россиянина с результатом 7:6.

Всё решалось в третьем сете и при счёте 6:5 в пользу Бублика Рублёв не выдержал и грубо накричал на арбитра, используя нецензурную брань и-за чего был снят с игры.

Благодаря победе Александр Бублик пробился в финал соревнования, где его соперником будет сильнейший в паре Даниил Медведев (Россия) - Уго Умбер (Франция).