Медведев не сумел пробиться в финал турнира в Дубае

Российский теннисист Даниил Медведев не сумел выйти в финал турнира ATP-500 в Дубае (ОАЭ).

В полуфинальном матче 4-я ракетка мира Медведев в двух сетах уступил французу Уго Умберу, занимающему 18-е место в рейтинге ATP. Встреча продолжалась 1 час 51 минуту и завершилась победой Умбера со счётом 7:5, 6:3.

Соперником французского теннисиста в финале станет представитель Казахстана Александр Бублик. В полуфинальной игре Бублика с россиянином Андреем Рублёвым шла упорная борьба, завершившаяся дисквалификацией российского теннисиста за нецензурную брань в адрес линейного судьи. На момент приостановки матча Бублик вёл в третьей партии со счётом 6:5. В первых двух сетах спортсмены обменялись победами на тай-брейках.

Турнир ATP-500 в Дубае проходит с 26 февраля по 3 марта. Призовой фонд соревнований составляет почти 3 миллиона долларов. Действующим победителем турнира является Даниил Медведев, ранее заявлявший о желании впервые в карьере защитить титул.