Первая ракетка мира Швёнтек сыграет с Рыбакиной в полуфинале турнира в Штутгарте

globallookpress.com

Польская теннисистка Ига Швёнтек вышла в полуфинал турнира WTA-500 в Штутгарте (Германия).

В четвертьфинальном матче первая ракетка мира Швёнтек в двух сетах взяла верх над представительницей Великобритании Эммой Радукану. Встреча продолжалась 2 часа 3 минуты и завершилась со счётом 7:6 (7:2), 6:3 в пользу польской спортсменки.

Соперницей Швёнтек в полуфинале станет уроженка Москвы четвёртая ракетка мира Елена Рыбакина, ныне представляющая Казахстан.

Грунтовый турнир WTA-500 в Штутгарте проходит с 15 по 21 апреля. Призовой фонд соревнований составляет 802 тысячи долларов. Ига Швёнтек является действующей победительницей турнира.