Соболенко разобралась с Остапенко и вышла в полуфинал «тысячника» в Риме

globallookpress.com

Белоруска Арина Соболенко продолжает уверенно побеждать на соревновании WTA-1000 в Риме. На четвертьфинальной стадии турнира вторая ракетка мира встречалась с представительницей Латвии Еленой Остапенко.

26-летняя белорусская теннисистка без особых проблем и в двух сетах разобралась с 26-летней оппоненткой. В первом сете вторая сеяная на турнире Соболенко сломила сопротивление десятой ракетки мира со счётом 6:2, а во второй партии Арина оказалась сильнее латвийки с результатом 6:4.

Представительницы Беларуси и Латвии провели на грунтовом римском корте всего один час и 13 минут.

Таким образом, Соболенко вышла уже в полуфинал турнира, где сыграет против сильнейшей в паре Виктория Азаренко (Беларусь) - Дэниэл Коллинз (США).