В "Уильямс" надеются определиться с напарником Стролла до Рождества

Команда "Уильямс" является самым привлекательным вариантом для пилотов, не имеющих контракта на 2018 год. Но в ней только одно свободное место, и руководство команды старается выбрать самый оптимальный вариант из кандидатов, претендующих получить место напарника Лэнса Стролла. По слухам, двумя основными кандидатами являются поляк Роберт Кубица и россиянин Сергей Сироткин, которые будут работать с "Уильямс" на ближайших тестах в Абу-Даби.

Роб Смедли (гоночный инженер "Уильямс"): "Процесс оценки кандидатов продолжается. У нас нет причин для спешки, поэтому есть время для того, чтобы всё взвесить. Вакансия в нашей команде - лучшая из оставшихся, и в этом наше преимущество. Надеюсь, какое-то решение у нас созреет до Рождества".

Преимущество Кубицы над Сироткиным в том, что Роберт уже выступал в Формуле-1 (с 2006 по 2010 годы). Но поляку уже 32 года, и 22-летний Сергей может быть более подходящей кандидатурой для работы на перспективу. К тому же Кубице предстоит пройти медицинскую комиссию FIA для получения Суперлицензии. Напомним, Роберт в феврале 2011 года попал в ужасную аварию в раллийных гонках, получив множественные переломы руки и ноги - была даже угроза ампутации. Впоследствии Кубица перенёс 4 сложных операции, но смог вернуться за руль.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости