"Торонто" проиграл "Филадельфии" в матче регулярного чемпионата НХЛ

Пятница, 19 января 2018 — 07:10

ТАСС, 19 января. "Филадельфия" в овертайме победила "Торонто" со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Нолан Патрик (42-я минута), Уэйн Симмондс (44) и Шон Кутюрье (61). У проигравших отличились Коннор Браун (33) и Фредерик Готье (34). Российский защитник хозяев Иван Проворов результативными действиями не отметился.

Перед матчем прошла церемония вывода из обращения 88-го номера, под которым за "Филадельфию" выступал Эрик Линдрос. В составе команды форвард провел восемь сезонов, забросил 290 шайб и отдал 269 результативных передач. Также он играл за "Нью-Йорк Рейнджерс", "Торонто" и "Даллас", всего на его счету в регулярных чемпионатах НХЛ 865 (372+493) очков в 760 матчах. Является олимпийским чемпионом 2002 года и членом Зала хоккейной славы, закончил карьеру в 2007 году.

"Филадельфия" занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 50 очков в 45 матчах. "Торонто" располагается на пятой строчке с 55 очками в 47 играх.

В следующем матче "Филадельфия" 20 января примет "Нью- Джерси", "Торонто" днем позже в гостях сыграет с "Оттавой".

В другом матче дня "Нэшвилл" на своей площадке в серии буллитов со счетом 3:2 победил "Аризону".