Прогноз на матч 1/4 финала олимпийского турнира по хоккею Россия - Норвегия

21 февраля 2018 года на Олимпийских играх в Пхёнчхане будут сыграны матчи 1/4 финала турнира по хоккею среди мужчин. В одной из встреч на льду сойдутся национальные сборные России и Норвегии. В этом матче есть большой фаворит, и это, конечно, наша команда, проход которой в полуфинал оценивается минимальным коэффициентом 1.04. Слабо верится в возможность сенсации в этом матче, но при этом нельзя команде Олега Знарка допускать шапкозакидательских настроений.

Недостаток концентрации сборная России допустила в первом туре группового этапа. В матче против сборной Словакии россияне за первые 4 минуты забросили в ворота соперника 2 шайбы, после чего решили, что игра уже сделана, за что в итоге и были наказаны. Словаки ещё до конца первого периода смогли сравнять счёт, и в итоге на кураже вырвали волевую победу 3:2. После этого Олег Знарок уже не позволял расслабиться своим подопечным, и последующие два матча были выиграны с уверенными счетами - Словения (8:2) и США (4:0).
 
Embed from Getty Images

Норвежцы же стали одной из худших команд на групповом этапе, заняв последнее место в группе C, проиграв все три своих матча. Сперва скандинавы крупно проиграли Швеции (0:4) и Финляндии (1:5). В последнем туре норвежцы навязали борьбу команде Германии, с которой сыграли вничью 1:1, но по буллитам всё-таки проиграли. Тем не менее в квалификации плей-офф норвежцы неожиданно сумели обыграть Словению (2:1). Снова основное время матча скандинавы свели к ничьей, но в овертайме Бонсаксен сумел забросить победную шайбу.

Норвежцы явно уставшие после двух последних изнурительных матчей, вряд ли найдут в себе силы, чтобы навязать конкуренцию сборной России - слишком уж велика разница в классе. Отдохнувшим россиянам же нужно набираться уверенности перед предстоящим сложным полуфиналом, где предстоит сыграть с победителем пары Чехия - США. Так что здесь мы ставим на крупную победу нашей сборной. Наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" (Россия (- 3,5) - коэффициент 1.80


Прямая текстовая трансляция хоккейного матча 1/4 финала на Олимпийских играх в Пхёнчхане между сборными России и Норвегии пройдёт на спортивном портале LiveResult.Ru 21 февраля 2018 года в 10:40 по московскому времени.

 
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости