Подарок

Франция – Великобритания: прогноз на матч чемпионата мира по хоккею

Франция – Великобритания: прогноз на матч чемпионата мира по хоккею

Франция и Великобритания проведут очередной поединок в рамках чемпионата мира по хоккею. Сборные ведут борьбу за выживание в элитном хоккейном дивизионе, и в очной схватке определят обладателя путевки во второй дивизион. Наш спортивный портал традиционно знакомит болельщиков с раскладами на игру и дает прогноз на эту весьма интересную встречу.

Франция

Сборная Франции пока что имеет один балл в своем активе. В первом матче турнира «трехцветные» в основное время матча сыграли вничью со сборной Дании (4:4), и проиграли скандинавам только в серии буллитов. Далее в соперники французам досталась крепкая немецкая команда, которая смогла закатить в рамку оппонента сразу четыре шайбы, получив в ответ только одну (1:4). Не удалось Франции зацепиться за какие-либо очки и с Канадой, которая сразу обозначила свое превосходство и смогла разгромить не по игре, но по счету своего европейского соперника со счетом 5:2. Были определенные шансы у команды из Франции и в поединке с хозяевами турнира – словаками. Однако тем удалось удержать стартовый пыл оппонента, и ответить ему невероятным шквалом атак, благодаря которым Словакия обеспечила себе преимущество в три шайбы. Во втором периоде Франция смогла сократить отставание до минимума, но на большее «трехцветных» уже не хватило. Очередное поражение – 3:6. В последнем поединке с финнами подопечные Филиппа Бозона не смогли забросить ни одной шайбы, и, при этом, уступили с разгромом – 0:3, причем Флориану Арди удалось совершить сразу 44 спасения.

Великобритания

Сборная Великобритании является коллективом, который пропустил больше всех шайб в группе А. Помимо этого, команда забросила всего пять раз, а главным снайпером в составе коллектива по-прежнему является Майк Хэммонд, записавший на свой счет три шайбы. Стартовала Великобритания на турнире со скромного поражения от сборной Германии (1:3), что предвещало для команды номинальных гостей хорошее будущее. Однако дальнейшие разносы от Дании (0:9) и Канады (0:8) заставили усомниться о конкурентоспособности команды в элитном хоккейном дивизионе. Не смогли зацепиться за очки британцы в поединках с США (3:6), Финляндией (0:5) и Словакией (1:7). Таким образом, к очному противостоянию с Францией номинальные гости подходят с «баранкой», которая вполне может трансформироваться в первые для команды баллы, если ей удастся совершить, казалось бы, невозможное, и переиграть «трехцветных» хотя бы в серии буллитов.

Статистика и цифры:

- В последних 5-ти матчах британцы уступили с форой (-2,5);
- Великобритания не смогла набрать ни одно очка в матчах на чемпионате мира по хоккею;
- Сборная Франции потерпела поражения во всех играх хоккейного турнира, но набрала одно очко в стартовой встрече с датчанами;
- Франция забросила 11 шайб на турнире, а Великобритания – 5.

Прогноз

Как кажется, сборная Франции в разы сильнее своего оппонента. Команде по силам одержать верх над оппонентом, как минимум, в три шайбы. Великобритания плохо играет в обороне, предоставляя своим соперникам много пространства в собственной зоне, что повлияет на общий исход в «матче жизни».

Прогноз: Победа сборной Франции с форой (-2,5)
Коэффициент: 1,91

Смотрите прямую текстовую трансляцию матча Франция – Великобритания >>>

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии

Последние новости