Швеция – Латвия: прогноз на матч чемпионата мира по хоккею

Швеция – Латвия: прогноз на матч чемпионата мира по хоккею

Швеция и Латвия проведут очередной поединок в рамках чемпионата мира по хоккею. Скандинавы практически обеспечили себе участие в плей-офф турнира, в то время, как латвийская сборная практически потеряла все шансы на то, чтобы занять 4-ю строчку в группе В. Наш портал представляет прогноз на этот поединок.

Швеция

Сборная Швеции по праву считается одним из главных фаворитов грядущего чемпионата мира по хоккею. После феноменального прошлого Мундиаля, скандинавам автоматически пророчили большое будущее на турнире в Словакии. Но стартовали в нем хоккеисты «тре крунур» не лучшим образом. Сборная Чехии сразу же одолела соперника со счетом 5:2, обнажив проблемы шведской дружины. Однако в следующих матчах скандинавы показали, что не зря прибыли на турнир. Разгромные победы над Италией (8:0), Норвегией (9:1) и Австрией (9:1) доказали, что со сборной все в порядке, и разговоры о ее вылете из турнира на стадии группового этапа слишком преждевременные. И это было подкреплено успехом шведом в матче 5-го игрового дня против Швейцарии, которую скандинавы одолели со счетом 4:3, отдав немало сил в том поединке. Отдельное внимание в последней игре привлек к своей персоне Нюландер, который феерил в той встрече, сумев набрать три балла по системе «Гол + Пас». На данный момент лучший бомбардиром команды является Патрик Хернквист, имеющий на своем лицевом счете пять заброшенных шайб.

Латвия

Сборной Латвии сложно рассчитывать на выход в раунд плей-офф чемпионата мира по хоккею. Команда никак не может найти свою игру и раз за разом теряет очки в матчах с более серьезными соперниками. Стартовали на турнире «красно-белые» с уверенной победы над австрийцами (5:2), но уже во втором туре команда номинальных гостей потерпела поражение от Швейцарии (1:3). Полоса побед вернулась к сборной Латвии в поединке с Италией, которую латыши переиграли скромно, но со вкусом (3:0). Однако в последующих играх с Чехией (3:6) и Россией (1:3) не удалось набрать ни одного очка, в результате чего «красно-белые» оказались на краю пропасти и практически лишились всех шансов занять место в первой четверке в своем октете. 

Статистика и цифры:

- Швеция смогла выиграть в четырех подряд матчах на турнире;
- «Тре крунур» уступила в стартовом поединке на чемпионате мира по хоккею;
- Шведы забросили 30 шайб за четыре предыдущие встречи;
- Сборная Латвии проиграла две последних встречи на турнире в Словакии;
- В 5-ти последних матчах на чемпионатах мира по хоккею скандинавы 5 раз переиграли соперника.

Прогноз

В этой встрече сборная Швеции наверняка сможет одержать разгромную победу над своим соперником. Тем более, что скандинавы имели на день отдыха и смогли набраться сил после тяжелейшего поединка со Швейцарией. Латыши же совершенно не впечатляют своим хоккеем на турнире, а потому уступят оппоненту с разгромным счетом.

Прогноз: Победа Швеции с форой (-3)
Коэффициент: 1,82

Смотрите прямую текстовую трансляцию матча Швеция – Латвия >>>

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости