Австрия – Италия: прогноз на матч чемпионата мира по хоккею

Австрия – Италия: прогноз на матч чемпионата мира по хоккею

От сборных Австрии и Италии на чемпионате мира по хоккею никто не ждал невероятных свершений. Вопрос был один: сколько раз загорится свет за их воротами. Обе команды подходят к очной встрече на чемпионате мира с нулем в графе «очки». Отличие только в том, что австрийцы поразили ворота соперника 6 раз, в то время, как Италия отличилась лишь однажды. Наш портал предлагает вам прогноз на эту важнейшую в плане прописки в элите встречу.

Австрия

Многие преподносят эту встречу так, как будто шансы на успех команд в очном сражении равны. Но мы склонны с этим не согласиться, и отдать свое предпочтение австрийцам. Достаточно даже того, что у этой команды слаженнее работает атака, и она смогла забросить намного больше, чем соперник. Стартовал на турнире «Бундестим» с поражения в матче со сборной Латвии (2:5). Затем в ворота России Австрия не смогла забросить ни одной шайбы, но оставила о своей игре весьма приятное впечатление (0:5). Далее были неудачи в играх со Швейцарией (0:4), Швецией (1:9), Норвегией (3:5) и Чехией (0:8). В каждом отдельном матче чемпионата мира Австрия имела ряд возможностей для того, чтобы поразить ворота соперника, но реализовала практически все свои возможности только в поединке с «викингами». Этот матч на турнире пока является для команды номинальных хозяев.

Италия

Итальянцы выступают просто ужасно на чемпионате мира в Словакии. Помимо того, что команда проиграла во всех 6-ти встречах на турнире, так она смогла забить только одну шайбу, пропустив, при этом, в свои ворота 45 голов. Наиболее крупным для команды стало поражение от сборной России – 0:10, которое больно ударило по самолюбию команду. И даже в поединке со скромной сборной Норвегией, которой итальянцы смогли отправить одну шайбу в ворота, оставил много вопросов, ведь завершился с результатом 1:7 не в пользу номинальных гостей. Ко встрече с Австрией Италия также подходит с гордым ноликом в графе «очки», а потому победитель этой в этой встрече сможет оформить прописку в элите в следующем сезоне.

Статистика и цифры:

- Италия проиграла все матчи на турнире;
- Сборная Австрии уступила в 6-ти встречах из шести на чемпионате мира;
- Австрия смогла забросить 6 шайб на мировом первенстве, а Италия – всего 1;
- За 12 прошлых очных встречи Австрия проиграла лишь однажды.

Прогноз

Сборная Италии не заслуживает своей игрой пребывания в высшем хоккейном дивизионе, а потому она вряд ли окажет достойное сопротивление сопернику. В таком матче не стоит рассчитывать даже на одну шайбу «трехцветных». Австрийцы же показывают неплохой хоккей и должны хотя бы одну встречу свести в свою пользу. Когда-то их невезение должно закончиться.

Прогноз: Победа сборной Австрии с форой (-2,5)
Коэффициент: 2,05

Смотрите прямую текстовую трансляцию матча Австрия – Италия >>>

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости