Чехия – Швейцария: прогноз на матч чемпионата мира по хоккею

Чехия – Швейцария: прогноз на матч чемпионата мира по хоккею

Чехия и Швейцария проведут очередной поединок в рамках чемпионата мира по хоккею. Оба коллектива уже обеспечили себе участие в плей-офф чемпионата мира, и теперь борются за улучшение своих турнирных позиций. Наш портал предлагает прогноз на одну из центральных игр последнего игрового дня в рамках группового этапа турнира.

Чехия

Сборная Чехии не привезла с собой на турнир каких-то звездных игроков, и состав «трехцветных» получился весьма посредственным. Однако в первой же игре команде удалось одолеть сборную Швеции (5:2). Действующие чемпионы были явны не готовы к прыти чешской команды, которая по ходу очной встречи смогла навязать сопернику свою игру и уверенно его переиграть. Конечно, оказать достойного сопротивления сборной России чехи не смогли (0:3), только вот в ворота сборных Италии (8:0) и Австрии (8:0) смогли отправить сразу по восемь шайб, расположившись на второй месте перед заключительным поединком группового этапа. Один из хоккеистов команды, Якуб Ворак, является лучшим ассистентом на турнире, имея в своем активе десять голевых передач!

Швейцария

Сборная Швейцарии после второго места на прошлом чемпионате мира весьма бодро начала чемпионат мира в Словакии. Альпийцы долго шли без поражения и смогли в четырех стартовых играх одержать четыре победы. Начали турнира игроки сборной «красного креста» с разгромной виктории над Италией (9:0). «Красно-белым» удалось довольно легко разобраться и Латвией (3:1), хотя «красно-белые» отрезками действовали очень неплохо и заставляли своего соперника ошибаться в простейших ситуациях. Сборной Австрии также прилетело девять шайб (9:1). С австрийцами (4:0) и норвежцами (4:1) номинальные гости вели себя уже скромнее. Ну, а после команду настигла серия из двух поражения подряд. Сперва швейцарцы не смогли в очередной раз переиграть чемпионов мира – шведов (3:4), после чего не забили ни одной шайбы в ворота сборной России (0:3). В итоге за тур до окончания групповой стадии «красно-белые» расположились на 4-й строчке в турнирной таблице, но еще могут подняться на позицию выше, если в очном матче переиграют сборную Чехии. Главной звездой команды на данный момент является юный и очень перспективный Нико Фишер, которому удалось набрать семь баллов за результативность. 

Статистика и цифры

- Сборная Швейцарии в 6-ти из 7-ми матчей забивала, как минимум, трижды;
- Чехия пропускала по три шайбы в 2-х из 4-х последних играх;
- Швейцария смогла победить в 6-ти из 8-ми прошлых матчах;
- Сборная Швейцарии имеет действующую 2-матчевую серию из одних поражений.

Прогноз

Швейцарцы потеряли слишком много турнирных баллов в последнее время, и теперь постараются на позитивной ноте завершить групповой этап турнира. У чехов же далеко не самый сильный состав, поэтому ей желательно попасть на удобного соперника, а таковым для нее, безусловно, является Финляндия, расположившаяся на первом месте в своей группе. Для того, чтобы попасть на этого соперника, Чехии нужно уступить и оказаться на 4-й строчке.

Прогноз: Победа сборной Швейцарии с форой (0)
Коэффициент: 2,55

Смотрите прямую текстовую трансляцию матча Чехия – Швейцария >>>

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости