Канада – Финляндия: прогноз на матч чемпионата мира по хоккею

Канада – Финляндия: прогноз на матч чемпионата мира по хоккею

Сборные Канады и Финляндии встретятся в финальном матче чемпионата мира по хоккею в Словакии. Североамериканцы смогли одолеть в полуфинале Чехию, а Финляндия расправилась с россиянами. Наш портал предлагает прогноз на столь интересную встречу мирового первенства.

Канада

Сборная Канады не без проблем прошла в четвертьфинале Швейцарию, отыгравшись на 2:2 буквально за 0,3 секунды до конца встречи. Команда перевела игру в овертайм, и уже там смогла добиться успеха. Как ни странно, в полуфинале возиться с чехами североамериканцам и вовсе не пришлось. Уже на шестой минуте матча Марк Стоун открыл счет на табло, а в последующем шайбами отметились Нурс, Дюбуа, Шабо и Туррис. Единственный гол канадцы пропустили из-за ошибки защитника, а Мэтт Мюррей, которого ругали за плохую игру на воротах, сумел отразить 40 броском из 41. По-прежнему сильной стороной «кленовых листьев» можно назвать атаку, благодаря которой команда смогла добраться до финального поединка. Все пятерки в коллектив Виньо отрабатывают на максимум в зоне соперника и способны огорчить любого голкипера в мире.

Финляндия

Мало кто мог предположить, что сборной Финляндии в таком молодом составе удастся добраться до финала на чемпионате мира. Многие пророчили «Суоми» поражение еще в четвертьфинале от шведов, но они разобрались с «тре крунур» со счетом 5:4 (ОТ). Но, если этот исход еще можно было предположить, то «сухая» победа над сборной Россией стала настоящей сенсацией. Решающую шайбу в третьем периоде за скандинавов забросил Марко Антилла. Даже можно отметить, что именно этот защитник подарил своей сборной участие в финале, поскольку в противостоянии со скандинавами ему удалось сравнять счет на табло на последних минутах, и уже вывел свою команду на россиян. Плотная подготовка номинальных гостей к турниру дает свои плоды, и теперь финны, с учетом благоприятного стечения обстоятельств, и вовсе могут рассчитывать на успех.

Статистика и цифры

- Последние три встречи между сборными прошли с «тоталом меньше 6,5 шайб»;
- Канадцы выиграли восемь встреч кряду;
- Канада одерживала верх над чехами в полуфинале со счетом 5:1.

Прогноз

Мы уверены, что между финнами и канадцами получится вязкая схватка, в которой победу удастся одержать «кленовым листьям». На их стороне атака, которой может не хватить «Суоми», да и Мюррей может поймать кураж в воротах, и тогда его будет просто не остановить.

Прогноз: Победа Канады + тотал меньше 6,5 шайб
Коэффициент: 2,5

Смотрите прямую текстовую трансляцию матча Канада – Финляндия >>>

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости