«Сент-Луис» - «Бостон»: прогноз на шестой матч финала Кубка Стэнли

«Сент-Луис» - «Бостон»: прогноз на шестой матч финала Кубка Стэнли

«Сент-Луису» удалось перехватить инициативу и 10 июня он может поднять кубок над головой в шестой игре против «Бостона». «Блюз» способны сотворить историю, но удастся ли им завоевать долгожданный трофей? Об этом и многом другом в традиционном прогнозе от нашего портала!

«Сент-Луис»

«Сент-Луис» сумел выйти в плей-офф с пятого места в своей конференции. В соперники команде тут же достался канадский «Виннипег», с которым «музыкантам» пришлось немного повоевать, но ценой огромных усилий победа с общим счетом 4:2 все же досталась команде нынешних хозяев. «Блюзменам» было еще сложнее во встрече с «Далламос» (4:3 в серии), ведь «Блюз» проигрывали после пятой встречи, но смогли найти в себе силы и две оставшиеся встречи свели у свою пользу. Подопечные Крейга Берубе смогли сдержать «Сан-Хосе» (4:2 в серии), и позволили забить своему оппоненту только две шайбы в трех последних играх. Алекс Пьетранджело и его команда начали финал с поражения в Бостоне (2:4), однако довольно быстро отыгрались, сумев одолеть оппонента в овертайме (3:2). После разгромного поражения на своем поле (2:7), «музыканты» позволили сопернику забить всего три шайбы в двух последующих встречах (4:2 и 2:1), и теперь хозяева находятся всего в одном шаге от трофея.

«Бостон»

«Бостон» все время был позади «Тампы-Бэй» и попали на «Торонто» (4:3 в серии), против которого снова пришлось играть семь поединков. Команда из штата Массачусетс не без труда выбила из турнира «Коламбус» (4:2) и просто разорвала парней из Каролины (4:0), не позволив своему сопернику выиграть даже одной встречи. Перед финалом Кубка Стэнли явными фаворитами пары были гости, поскольку «Бостон» имеет более сыгранный состав и лучшую игру в плей-офф. Здено Хара и его коллектив продолжили побеждать (4:2 и 7:2), и взяли первые матч на обеих площадках, однако во вторых играх проиграли в борьбе (2:3 ОТ 2:4), уступив сенсационно на своем льду в пятом поединке 1:2, оказавшись на краю пропасти.

Статистика и цифры

- В финальной серии Кубка Стэнли «Сент-Луис» впереди – 3:2;
- «Сент-Луис» выиграл 3 из 4-х последних матчей;
- «Бостон» забросил только 3 шайбы в 2-х последних матчей;
- «Блюз» одержали победы в 6-ти из 8-ми прошлых играх;
- Хозяева не пропустили больше 2-х шайб в 3-х из 10-ти последних матчей на своем льду.

Прогноз

«Сент-Луису» удалось невероятным образом выстоять в первых играх серии, и в последнем матче «блюзмены» показали себя с самой лучшей стороны. «Бостону» же удалось забить всего три раза после разгромной победы. Сейчас «Блюз» получают прекрасный шанс закончить все дома, и я считаю, что хозяева способны завершить начатое, одолеть соперника и выиграть Кубок Стэнли.

Прогноз на матч: Победа «Сент-Луиса»
Коэффициент: 1,91

Смотрите прямую текстовую трансляцию матча «Сент-Луис» - «Бостон» >>>

Вячеслав КОЗЫРЕВ
 

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости