Петр Чех подписал контракт с английским хоккейным клубом

Петр Чех подписал контракт с английским хоккейным клубом
 

Бывший голкипер сборной Чехии Петр Чех, который по завершении минувшего сезона объявил о завершении футбольной карьеры, подписал контракт с английским хоккейным клубом.

Срок контракта между 37-летним Чехом и английским «Гилдфорд Феникс» рассчитан на один сезон, сообщает официальный сайт клуба. Первый матч за свою новую команду чешский голкипер может провести уже тринадцатого октября.

«Я рад возможности играть за «Феникс» и получать больше опыта в этом виде спорта. Надеюсь, что смогу помочь этой молодой команде достичь своих целей на сезон. Постараюсь выигрывать как можно больше игр, когда у меня будет возможность сыграть. После двадцати лет профессионального футбола я буду иметь замечательный опыт в игре, которую я любил смотреть ещё с детства» - приводит слова Чеха пресс-служба «Гилдфорд Феникс».

Напоминаем, что большую часть своей карьеры Петр Чех провёл за лондонский «Челси». Вместе с этим английским клубом Чех выиграл в общей сложности пятнадцать титулов, которые включают в себя четыре победы в АПЛ и одну в Лиге чемпионов. Также на ЕВРО-2004 Чех в составе сборной Чехии стал обладателем бронзовой медали. За «Челси» Петр Чех выступал в период с 2004 по 2015 год. До этого он играл в чешском «Хмеле» и пражской «Спарте», также до перехода в лондонский клуб Чех успел поиграть за французский «Ренн». Завершил свою карьеру Чех в лондонском «Арсенале».

Алексей Петров

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости