«Химки» на своей площадке уверенно обыграли «Панатинаикос»

Pixabay.com

Подмосковные «Химки» в матче пятого тура регулярного чемпионата Евролиги на своей площадке одержали уверенную победу над греческим «Панатинаикосом».

Греческая команда хорошо начала матч и даже выиграла первую четверть со счётом 29:25. Во второй четверти «Химкам» удалось немного выровнять игру, но «Панатинаикос» всё равно смог её выиграть 26:25. Всё изменилось после большого перерыва. Во второй половине матча команда из Афин неожиданно потеряла контроль над игрой. Третью четверть «Химки» выиграли 27:18, а заключительную 26:13. Это позволило команде Римаса Куртинайтиса одержать победу с общим счётом 103:86.

Лучшим в составе «Химок» стал Алексей Швед, который набрал 26 очков и совершивший 7 подборов. Также стоит выделить Янниса Тимму, который набрал 16 очков. Джереми Эванс в свою очередь набрал 10 очков и совершил 11 подборов. У «Панатинаикоса» лучше всех себя проявил Джиммер Фредетт, который набрал 16 очков.

Евролига
Регулярный чемпионат
5-й тур

«Химки» (Химки, Россия) – «Панатинаикос» (Афины, Греция) – 103:86 (25:29, 25:26, 27:18, 26:13)
«Химки»: Швед – 26 (очков), Тимма – 16, Йеребко – 14, Букер – 13, Бертанс – 12, Эванс – 10, Зайцев – 7, Карасёв – 5, Крамер, Десятников, Моня, Гилл.
«Панатинаикос»: Фредетт – 16 (очков), Томас – 10, Калатес – 10, Папапетру – 9, Вуюкас – 9, Райс – 8, Джонсон – 8, Уайли – 8, Митоглу – 6, Бентил – 2, Папаяннис, Браун.