«Зенит» на выезде в овертайме вырвал победу у «Жальгириса»

Pixabay.com

Питерский «Зенит» в матче пятого тура регулярного чемпионата Евролиги на выезде в овертайме смог переиграть литовский «Жальгирис».

Встреча началась сразу же с упорной борьбы, но первый отрезок основного времени матча хозяева площадки всё же оставили за собой – 18:14. Во второй четверти «Зенит» смог отыграть отставание в четыре очка – 10:14. После большого перерыва игра особо не изменилась, но площадке также было довольно много борьбы, а команды действовали практически на равных, но «Зенит» всё же смог выиграть третий отрезок основного времени матча – 15:16. В четвёртой четверти «Жальгирису» удалось немного прибавить и перевести игру в овертайм, четвёртый отрезок матча завершился со счётом 19:18. В овертайме баскетболисты «Зенита» смогли заметно прибавить и в итоге выиграть 20:8, что таким образом принесло питерскому клубу вторую победу в регулярном чемпионате Евролиги.

Самым результативным в составе «Зенита» стал Матеуш Понитка, который набрал 19 очков. В составе «Жальгириса» более активно выделялись Эдгарас Улановас и Зака Ледея, которые набрали по 12 очков.

Евролига
Регулярный чемпионат
5-й тур

«Жальгирис» (Каунас, Литва) – «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – 70:82 ОТ (18:14, 10:14, 15:16, 19:18, 8:20)
«Жальгирис»: Ледей – 12 (очков), Улановас – 12, Хайес – 10, Григонис – 10, Ландейл – 9, Уолкап – 6, Лекавичюс – 6, Милакнис – 5, Перес, Янкунас, Лукосиунас, Гебен.
«Зенит»: Понитка – 19 (очков), Айон Агирре – 11, Айверсон – 10, Холлинс – 10, Томас – 8, Понкрашов – 7, Абромайтис – 6, Рэнфро – 5, Трушкин – 3, Хвостов – 2, Альбиси - 1, Пушков.