Молодёжная сборная России одержала волевую победу над командой Квебека

Pixabay.com

Молодёжная сборная России, которая составлена из игроков не старше 20 лет, в первом матче Суперсерии-2019 одержала волевую победу над сборной Квебека.

Сборная Квебека, которая представляла Канаду в данном матче, пропустила первой в середине первого периода, до первого перерыва счёт не изменился, и Россия осталась лидером. Во втором периоде сборная Квебека смогла довольно сильно прибавить и забросить сразу три шайбы, счёт за несколько секунд до конца второй трети матча был 3:1, но за несколько секунд до второго перерыва сборная России смогла отыграть одну шайбу. В третьем периоде Россия вновь смогла прибавить и всё же вырвать победу в основное время матча. По дублю в этой встрече на свой счёт записали Дмитрий Завгородний и Александр Хованов.

Следующий матч в рамках Суперсерии-2019 сборная России проведёт в ночь с 5 на 6 ноября, начало встречи намечено на 3:00 по московскому времени, в соперниках будет также сборная хоккейной лиги Квебека.

Суперсерия-2019
Первый матч

Канада QMJHL - Россия U20 - 3:4 (0:1,3:1, 0:2)

Голы: 0:1 Хованов (Островский, Завгородний) – 12:40 (5х5). 1:1 Фортье (Пулен) – 23:07 (5х5). 2:1 Мерсер (Пеллетье, Спенс) – 29:43 (5х5). 3:1 Лавуа (Мерсер, Пеллетье) – 37:10 (5х5). 3:2 Завгородний (Хованов, Зоркин) – 39:55 (4х4). 3:3 Хованов (Соколов, Завгородний) – 48:35 (5х5). 3:4 Завгородний (Хованов) – 56:44 (5х5).