ЦСКА на выезде уступил «Басконии»

Pixabay.com

Московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Евролиги на выезде уступил «Басконии».

Встреча состоялась в Витории. Хозяева площадки с самого начала матча завладели преимуществом и не давали особых шансов баскетболистам ЦСКА выйти вперёд. Первая четверть осталась за баскетболистами «Басконии» - 24:19. Во второй четверти подопечные Димитриса Итудиса смогли немного прибавить и в итоге выиграть её со счётом 23:21. После большого перерыва в третьей четверти «Баскония» и ЦСКА сыграли между собой также на равных со счётом 17:17. В заключительной четверти «Баскония» при поддержке своих болельщиков смогла совершить неплохой рывок и в итоге выиграть 18:11. Общий счёт матча 80:70.

В составе ЦСКА самым результативными Янис Стрелниекс и Майк Джеймс, которые набрали по 17 очков. В составе «Басконии» лучшим стал Торнике Шенгелия, который набрал 22 очка.

Евролига
Регулярный чемпионат
9-й тур

«Баскония» (Витория, Испания) – ЦСКА (Москва, Россия) – 80:70 (24:19, 21:23, 17:17, 18:11)