«Химки» на своей площадке переиграли берлинскую «Альбу»

Pixabay.com

Подмосковные «Химки» в матче 13-го тура регулярного чемпионата Евролиги на своей площадке одержали непростую победу над берлинской «Альбой».

Начало матча для «Химок» получилось далеко не самым лучшим, первую четверть российский клуб проиграл 23:32. На вторую четверть «Химки» смогли перестроиться и заметно добавить в своей игре, что позволило выиграть данный отрезок матча со счётом 31:19. Уже после большого перерыва «Химки» окончательно перехватили контроль над игрой и в итоге спокойно стали вести встречу к победе. Третья четверть была выиграна со счётом 23:12, а заключительная – 27:24.

В составе «Химок» самым результативным оказался Девин Букер, который смог совершить дабл-дабл, на его счету 24 очков и 10 подборов. Также в этой встрече очень неплохо проявил себя Алексей Швед, который набрал 22 очка. В составе «Альбы» больше всех выделялись Рокас Гедрайтис, который набрал 17 очков, а также Ландри Нноко, который совершил дабл-дабл, на его счёту 13 очков и 11 подборов.

Евролига
Регулярный чемпионат
13-й тур

«Химки» (Химки, Россия) – «Альба» (Берлин, Германия) – 104:87 (23:32, 31:19, 23:12, 27:24)