ЦСКА на своей площадке едва не упустил победу над «Басконией»

Московский ЦСКА в матче 20-го тура регулярного чемпионата Евролиги на своей площадке провёл достаточно непростой матч против испанской «Басконии».

Первые две четверти команда Димитриса Итудиса провела уверенно и выиграла их со счётом 27:25 и 25:21 соответственно. После большого перерыва ЦСКА и вовсе показал отличный баскетбол, что позволило «армейцам» выиграть третью четверть со счётом 23:12. В заключительной четверти баскетболисты ЦСКА расслабились и в итоге едва не упустили победу над «Басконией», испанский клуб выиграл заключительный отрезок встречи со счётом 32:19, а сама встреча завершилась со счётом 94:90 в пользу российского клуба.

В составе ЦСКА самым активным в этот вечер на паркете был Майк Джеймс, который набрал 33 очка, совершил 3 подбора и выполнил 3 передачи. У «Басконии» дабл-дабл из 19 очков и 10 подборов оформил Юссуф Фолла. Также стоит отметить бывшего игрока казанского УНИКСа, Пьеррия Хенри в матче против ЦСКА набрал 18 очков и собрал 9 подборов.

Евролига
Регулярный чемпионат
20-й тур

ЦСКА (Москва, Россия) – «Баскония» (Витория, Испания) – 94:90 (27:25, 25:21, 23:12, 19:32)