Павлюченкова одержала волевую победу над Кербер и вышла в четвертьфинал Australian Open

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в матче 1/8 финала Australian Open одержала волевую победу над Анжеликой Кербер из Германии.

Первый сет Анастасия Павлюченкова проиграла на тай-брейке 6:7 (5:7), при этом у российской теннисистки были хорошие шансы выиграть данный сет, но она упустила большое преимущество, когда вела 5:2. Во втором сете теннисистки также довели дело до тай-брейка, где уже лучше оказалась Павлюченкова – 7:6 (7:4). В решающем сете Кербер не смогла ничего противопоставить сопернице и в итоге уступила 2:6. Матч продолжался 2 часа и 37 минут.

В этом матче Анастасия Павлюченкова выполнила 4 подачи на вылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 5 из 18 брейк-пойнтов. На счету Анжелики Кербер 2 эйса, 6 двойных ошибок и 3 из 4 брейк-пойнтов.

В четвертьфинале Australian Open Анастасия Павлюченкова сыграет с Гарбинье Мугурусой из Испании, которая ранее обыграла представительницу Нидерландов Кики Бертенс – 6:3, 6:3.