Бублик: «Я ненавижу теннис»

Теннисист из Казахстана Александр Бублик многим запомнился на турнире в Монпелье своим поведением.

В матче первого круга 22-летний теннисист встречался с Генри Лааксоненом из Швейцарии. В этой встрече в первом сете Бублик допустил немало ошибок и в итоге проиграл его на тай-брейке 6:7 (2:7). В дальнейшем Бублик смог собраться и очень уверенно выиграть второй сет со счётом 6:1. В решающей партии теннисист из Казахстана уже был сильнее соперника из Швейцарии на тай-брейке 7:6 (7:2).

По ходу матча Александр Бублик запомнился многим не своей игрой, а именно высказываниями, в частности представитель Казахстана пытался всем доказать, что он ненавидит эту игру.

«Я ненавижу теннис. Всей душой *** ненавижу. «Ненавижу *** этот спорт. Самый *** вид спорта. Ненавижу каждый день, который я им занимаюсь», - подобные высказывания от Бублика были исключительно в первом сете.

Во втором круге на турнире в Монпелье Александр Бублик сыграет с представителем Бельгии Давидом Гоффеном.