Московский «Спартак» одержал волевую победу над магнитогорским «Металлургом» и вышел в плей-офф Кубка Гагарина

Московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ на своей площадке одержал волевую победу над магнитогорским «Металлургом», которая позволила команде Олега Знарка выйти в полей-офф Кубка Гагарина.

В первом периоде «Спартак» и «Металлург» не порадовали болельщиков заброшенными шайбами. А вот на старте второго периода магнитогорский клуб смог открыть счёт в матче после удачных действий Богдана Потехина. В середине второй трети матча Робин Ганзл допустил ошибку и отправился на скамейку штрафников. «Металлург» смог удачно разыграть большинство и в итоге увеличить своё преимущество, Андрей Нестрашил отличился с передачи Томаша Филиппи. Через несколько минут Робин Ганзл реабилитировался за своё удаление и отыграл одну шайбу. В третьем периоде «Спартак» смог довольно серьёзно прибавить и полностью изменить ход матча. В середине периода Патрик Херсли сравнял счёт в матче, а уже через несколько минут московский клуб заработал большинство, в составе «Металлурга» на скамейку штрафников отправился Максим Матушкин. «Спартак» очень быстро реализовал большинство и вышел вперёд, на этот раз в составе «красно-белых» отличился Каспарс Даугавиньш. В конце матча Богдан Потехин потерял контроль над эмоциями и в итоге получил дисциплинарный штраф. Точку в матче поставил активный Робин Ганзл, который на последних секундах матча отправил шайбу в пустые ворота и в итоге оформил дубль.

Данная победа гарантировала московскому «Спартаку» выход в плей-офф Кубка Гагарина. Пока соперник команды Олега Знарка в плей-офф неизвестен.

КХЛ
Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) 4:2 (0:0, 1:2, 3:0)
0:1 - Потехин – 21:48 (5х5). 0:2 – Нестрашил – 29:21 (5х4). 1:2 – Ганзл (Никонцев, Кулик) – 32:34 (5х5). 2:2 – Херсли (Цыплаков, Кулик) – 48:03 (5х5). 3:2 – Даугавиньш (Зубов, Ганзл) – 48:46 (5х4). 4:2 – Ганзл (Никонцев, Рылов) – 59:51 (5х6).