«Зенит» на своей площадке уступил немецкой «Альбе»

Питерский «Зенит» в матче 25-го тура регулярного чемпионата Евролиги на своей площадке потерпел поражение от берлинской «Альбы».

Встреча для «Зенита» началась очень неплохо. Команда Хави Паскуаля, который совсем недавно возглавил питерский клуб, а данный матч стал для него первым на посту главного тренера российского коллектива, выиграла первую четверть 25:15. Во второй четверти всё изменилось, «Альба» заметно прибавила и выиграла данный отрезок игры со счётом 23:17. После большого перерыва игра была уже более равной, в итоге третью четверть «Зенит» выиграл с преимуществом в два очка – 22:20. В заключительной четверти, которая оказалась решающей, «Зенит» не смог навязать сопернику достаточно равной борьбы и в итоге «Альба» оказалась сильнее 83:81.

Самым результативным в составе «Зенита» стал Уилл Томас, который набрал 19 очков, также стоит отметить и Остина Холлинза, который набрал 15 очков. В составе «Альбы» ярче всех матч провёл Мартин Херманссон, который набрал 24 очка.

Евролига
Регулярный чемпионат
25-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – «Альба» (Берлин, Германия) – 81:83 (25:15, 17:23, 22:20, 17:15)