«Химки» на выезде уверенно разобрались с «Миланом»

Подмосковные «Химки» в матче 25-го тура регулярного чемпионата Евролиги на выезде одержали уверенную победу над «Миланом».

«Химки» с самого начала начали работать над созданием относительно неплохого задела по счёту. Первая четверть была выиграна со счётом 21:16. Во второй четверти «Милану» удалось прибавить и немного сократить отставание – 22:18. После большого перерыва «Химки» вновь оказались значительно лучше и закончили третью четверть «+7» - 20:13. В заключительной четверти «Химки» уже начали играть по счёту и за счёт грамотных действий не позволили «Милану» сравнять счёт в матче, а четверть завершилась со счётом 19:18 в пользу российского клуба.

Самым результативным в составе «Химок» стал Алексей Швед, который набрал 18 очков и оформил шесть результативных передач. Также стоит отметить и Йонаса Йеребко, который оформил дабл-дабл из 16 очков и 12 подборов. В составе «Милана» удачный матч провёл бывший защитник ЦСКА Серхио Родригес, который набрал 18 очков и совершил восемь результативных передач.

Евролига
Регулярный чемпионат
25-й тур

«Милан» (Милан, Италия) – «Химки» (Химки, Россия) – 69:78 (16:21, 22:18, 13:20, 18:19)