Подарок

Гол Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения в матче с «Флоридой»

globallookpress.com

Звёздный российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в поединке с «Флоридой», но это не спасло столичную команду от шестого поражения кряду.

«Кэпиталз» в гостях проиграли «пантерам» со счётом 2:4. В составе победителей лучшим был Мэттью Ткачак. Форвард забросил одну шайбу и добавил к этому два ассиста. Результативной передачей отметился российский защитник Дмитрий Куликов. Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 21 бросок по своим воротам из 23. Овечкин же отличился в концовке первого периода. Всего на льду капитан «Вашингтона» провёл 19 минут и закончил встречу с полезностью «-2».

В этом сезоне Александр Овечкин провёл в регулярном чемпионате НХЛ в составе «Вашингтона» 46 встреч, в которых забросил 11 шайб и сделал 22 результативные передачи.