Гол Овечкина помог «Вашингтону» дома справиться с «Филадельфией»

globallookpress.com

Звёздный российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой и помог столичной команде одержать домашнюю победу над «Филадельфией».

«Кэпиталз» на домашней арене переиграли «Флайерз» со счётом 5:2. Овечкин отличился в начале второго периода после передач Уилсона и Лапьера. Всего на льду капитан «Вашингтона» провёл 17 минут и закончил встречу с полезностью «+2». Голом и двумя ассистами в составе победителей отметился Дилан Строум. По два очка набрали Том Уилсон, Хендрикс Лапьер и Макс Пачиоретти. У «Филадельфии» ассист в свой актив записал российский защитник Егор Замула.

Всего в этом сезоне Александр Овечкин провёл в регулярном чемпионате НХЛ в составе «Вашингтона» 56 матчей, в которых забросил 17 шайб и сделал 27 результативных передач.