Сборная Чехии обыграла сборную Дании в результативном матче на чемпионате мира по хоккею

globallookpress.com

Сборная Чехии обыграла сборную Дании со счётом 7:4 на чемпионате мира по хоккею.

В концовке первого периода счёт в матче открыл датчанин Кристиан Вайсе, реализовав большинство. Однако уже спустя минуту чехи ответили точным броском Яна Рутта.

В начале второго периода Чехия дважды сумела огорчить своих соперников благодаря заброшенным шайбам Якуба Флека и Лукаша Седлака. Датчане сумели ответить точным броском Патрика Русселля в концовке периода.

Заключительный период выдался наиболее результативным. Сначала Дания сравняла счёт благодаря шайбе Оскара Фискера Мёльгора, а после получила в ответ сразу три шайбы от Чехии – Томас Кундратек, Доминик Кубалек и Матей Странски огорчили номинальных гостей встречи. Сборная Дании всё ещё пыталась остаться в игре благодаря заброшенной шайбе Матиаса Фрома, однако сразу же получила ответ в виде точного броска от чеха Ондржея Палата.

Чехия – Дания – 7:4 (1:1, 2:1, 4:2)