Латвия обыграла Словакию и сохранила шансы на выход в плей-офф

globallookpress.com

Завершился матч группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными Словакии и Латвии. Команды не смогли выявить победителя в основное время, завершив его со счётом 2:2, а по итогам серии буллитов победу одержали латыши.

В конце первого периода латышей вперёд вывел Ральф Фрейбергс, во втором периоде не было голов, а в начале третьей 20-минутки Мартин Поспишил сравнял счёт на табло. В концовке основного времени команды обменялись голами. В составе словаков отличился Петер Цегларик, у их соперника гол на счету Оскара Цибулькиса. В серии буллитов победу одержали действующие бронзовые призёры турнира.

Латвия занимает пятое место в турнирной таблице группы В, уступая Словакии три очка, а значит, что имеет шансы на выход в плей-офф турнира.

Словакия — Латвия 2:3Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1).