Великобритания обыграла Австрию на чемпионате мира по хоккею

globallookpress.com

Сборная Великобритании обыграла сборную Австрии со счётом 4:2 на чемпионате мира по хоккею.

В первом периоде национальные команды не сумели отметиться результативными действиями. В начале второго периода австриец Клеменс Унтервегер открыл счёт в игре, однако в середине периода британцы сравнял счёт благодаря точному выстрелу Бена О’Коннора. В заключительном периоде сборная Великобритании трижды огорчила своих соперников. Заброшенными шайбами отметились Брендан Перлини, Эван Мози и Роберт Дауд. Сборная Австрии сумела ответить на это только шайбой Марио Хубера.

Несмотря на эту победу, Великобритания заняла последнее место в группе А, потеряв место в элитном дивизионе. Австрия закончила групповой этап на пятом месте, поэтому не смогла пробиться в плей-офф.

Австрия – Великобритания – 2:4 (0:0; 1:1; 1:3)