Подарок

Токио 2020 (2021) — Художественная гимнастика  — Новости

Продолжение скандала: глава федерации гимнастики Украины сказала журналисту Дмитрию Гордону, что россияне покупают судей

Продолжение скандала: глава федерации гимнастики Украины сказала журналисту Дмитрию Гордону, что россияне покупают судей
globallookpress.com

Известный блогер и журналист из Украины Дмитрий Гордон поделился мыслями о финале соревнований по художественной гимнастике на Олимпиаде в японском Токио.

«Мне Ира Дерюгина, руководитель нашей федерации художественной гимнастики, говорила много лет, что россияне покупают судей на чемпионатах и не дают украинцам пробиться, - отметил журналист на YouTube-канале «ФАК.Подкаст».

Также Гордон добавил, что подобная тенденция длится достаточно давно: «Просто платят деньги втупую судьям».

Напомним, в финале соревнований по художественной гимнастике израильская спортсменка Линой Ашрам на 0,150 балла опередила россиянку Дину Аверину. По мнению многих экспертов и тренеров, представительница России должна была стать обладательницей золотой медали.

Ранее Международная федерация гимнастики, после оценки выступлений техническим комитетом, сообщила о непредвзятости судейства финала на Олимпиаде.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)