Горнолыжный спорт. Мужчины. Скоростной спуск


Конец матча
-
Поздравляем сборную Норвегии с золотом и серебром в горнолыжном спорте, а сборную Швейцарии - с бронзой!
Для вас эту гонку комментировал я, Андрей Сергиенко. До скорых встреч на LiveResult.ru
-
ФИНИШНЫЙ ПРОТОКОЛ:
  1.   Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) - 1:40.25
  2. Хьетиль Янсруд (Норвегия) - 1:40.37
  3. Беат Фойц (Швейцария) - 1:40.43
  4. Доминик Парис (Италия) - 1:40.79
  5.  Томас Дрессен (Германия) - 1.41.03 
  6.   Петер Филл (Италия) - 1:41.08  
  7. Винсент Крихмайр (Австрия) - 1:41.19
  8. Брис Роже (Франция) - 1:41.39
  9.                   Маттиас Майер (Австрия) - 1:41.46  
  10. Андреас Зандер (Германия) - 1:41.62
  11. Макс Франц (Австрия) - 1.41.75
  12. Ханнес Райхельт (Австрия) - 1:41.76
  13. Мауро Кавицель (Швейцария) - 1:41.86
  14. Мануэль Осборн-Паради (Канада) - 1:41.89
  15. Александр Омодт Кильде (Норвегия) - 1:42.18
  16. Брайс Беннетт (США) - 1.42.22
  17. Кристоф Иннерхофер (Италия) - 1.42.23
  18. Жоан Кларе (Франция) - 1:42.39
  19. Мартин Чатер (Словения) - 1:42.53
  20. Джаред Голдберг (США) 1:42.59
  21. Марк Гизин (Швейцария) - 1:42.82
  22. Эмануэле Буцци (Италия) - 1:42.84
  23.  Райан Кочран-Сигле (США) - 1:42.96
  24. Максанс Мюзатон (Франция) - 1:42.96
  25. Йозеф Ферстль (Германия) - 1:42.98
  26. Адриен Тео (Франция) - 1:42.99
  27. Боштьян Клине (Словения) - 1:43.03
  28. Бенджамин Томсен (Канада) - 1:43.19
  29. Миха Хробат (Словения) - 1:43.61 9 
  30.     Уайли Мэпл (США) - 1:43.72  
  31. Андреас Ромар (Финляндия) - 1:43.78
  32. Дастин Кук (Канада) - 1:43.80
  33. Жиль Рулен (Швейцария) - 1:43.88
  34. Хенрик фон Аппен (Чили) - 1:44.02
  35.         Бродерик Томпсон (Канада) - 1:44.37  
  36. Кристофер Форуп (Дания) - 1:44.48
  37. Жоан Верду (Андорра) - 1:44.65
  38. Филип Форейтек (Чехия) - 1:44.79
  39.   Игорь Закурдаев (Казахстан) - 1:45.01  
  40. Кристофер Хёрль (Молдавия) - 1:45.21
  41. Марко Вукичевич (Сербия) - 1:45.36
  42.  Михал Клюсак (Польша) - 1:45.42  
  43. Марко Пфиффнер (Лихтенштейн) - 1:45.61
  44. Юрий Данилочкин (Беларусь) - 1:45.86         
  45.   Ян Худек (Чехия) - 1:46.42  
  46. Ян Забыстржан (Чехия) - 1:46.60
  47. Симон Брайтфус Каммерландер (Боливия) -1:47.87
  48. Ким Дон У (Южная Корея) - 1:47.99
  49. Иван Ковбаснюк (Украина) - 1:48.57   
  50. Альбин Тахири (Косово) - 1:48.81                   
  51.  Марко Стевович (Сербия) - 1:49.50  
  52. Патрик Макмиллан (Ирландия) - 1:49.98
  53. Мартон Кекеши (Венгрия) - 1:51.72  
  54.  Клемен Коси (Словения) – DNF
  55.  Марк Оливерас (Андорра) - DNF 
  56.  Натко Зрнчич-Дим (Хорватия) - не стартовал 
  57. Ондржей Берндт (Чехия) - не стартовал  
    
-
ПОДИУМ:
  1. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) - 1:40.25
  2. Хьетиль Янсруд (Норвегия) - 1:40.37
  3. Беат Фойц  (Швейцария) - 1:40.43
07:19
На этом всё! Норвежцы берут сегодня золото и серебро, оставляя лидера сезона швейцарца Фойца с бронзой!
07:18

57. Симон Брайтфус Каммерландер (Боливия) - 1:47.87 (+7.62)

И представитель Боливии сегодня закрывает соревнование, достаточно неплохое время для спортсменов из последней группы.

07:16

56. Марко Стевович (Сербия) - 1:49.50 (+9.25)

Предпоследний участник завершает свое выступление, предсказуемо плохое время.

07:15

55. Альбин Тахири (Косово) - 1:48.81 (+8.56)

Представитель Косово показал неплохую скорость, но по дистанции проиграл много.

07:14

54. Мартон Кекеши (Венгрия) - 1:51.72 (+11.47)

Большое отставание Кекеши от лидера по дистанции.

07:13

53. Ким Дон У (Южная Корея) - 1:47.99 (+7.74)

Представитель Кореи показал тринадцатый разгон, но по дистанции проиграл многовато.

07:11

52. Патрик Макмиллан (Ирландия) - 1:49.98 (+9.73)

Не перестает нас удивлять стартовый протокол, представитель Ирландии показывает худшее время в гонке.

07:10

51. Иван Ковбаснюк (Украина) - 1:48.57 (+8.32)

Украинец также показывает не самое лучшее время, не шибко большая скорость и острожное прохождение трассы. 

07:09

50. Юрий Данилочкин (Беларусь) - 1:45.86 (+5.61)

Представитель Белоруссии завершил свое выступление, по дистанции он проиграл многовато. 

07:08

49. Марко Пфиффнер (Лихтенштейн) - 1:45.61 (+5.36)

Даже Лихтенштейн сегодня представлен в скоростном спуске, но результат предсказуемо плохой.

07:06

48. Игорь Закурдаев (Казахстан) - 1:45.01 (+4.76)

Представитель Казахстана преодолел трассу, из последней группы он показывает едва не лучшее время, очень хорошее выступление.

07:05

47. Ян Забыстржан (Чехия) - 1:46.60 (+6.35)

Ещё один представитель Чехии был на дистанции, который показал последний результат на данную минуту.

07:04

46. Ян Худек (Чехия) - 1:46.42 (+6.17)

Очень низкая скорость и осторожное прохождение трассы не позволяет чеху показать достойное время.

07:03

45. Кристофер Хёрль (Молдавия) - 1:45.21 (+4.96)

Вот и представитель Молдовы, чуть меньше пяти секунд он проиграл по дистанции.

07:02
44. Ондржей Берндт (Чехия) - не стартовал
07:02

43. Марк Оливерас (Андорра) - DNF

Вот и второй спортсмен, который не смог справиться с трассой, вылет на третьем участке.

07:01

42. Филип Форейтек (Чехия) - 1:44.79 (+4.54)

А вот чех показал неплохую скорость на дистанции, но при этом допустил несколько ошибок, которые повлияли на результат.

06:59

41. Михал Клюсак (Польша) -  1:45.42 (+5.17)

Представитель Польши показывает слишком низкую скорость, от этого и такое время.

06:58

40. Хенрик фон Аппен (Чили) - 1:44.02 (+3.77)

Даже представитель Чили у нас сегодня на дистанции, предсказуемо отставание приличное, но ему удалось опередить сразу же нескольких европейцев.

06:57

39. Миха Хробат (Словения) - 1:43.61 9 (+3.36)

Очередной словенец завершил свои выступление, неплохое он время показал, отставание чуть больше трех секунд.

06:55

38. Кристофер Форуп (Дания) - 1:44.48 (+4.23)

Неплохая скорость от Форупа, но датчанин проиграл достаточно много по дистанции.

06:54

37. Жоан Верду (Андорра) - 1:44.65 (+4.40)

Пошли экзотические страны для зимних видов спорта, представитель Андорры показывает 34-е время.

06:53

36. Андреас Ромар (Финляндия) - 1:43.78 (+3.53)

В одном темпе с Куком проходит дистанцию фин, лишь тридцатая строчка.

06:52

35. Дастин Кук (Канада) - 1:43.80 (+3.55)

Приличное отставание канадца, но Кук на финише был не сильно расстроен.

06:51

34. Райан Кочран-Сигле  (США) - 1:42.96 (+2.71)

Очень хорошое выступление для спортсмена с третьего десятка, отставание не очень большое.

06:50
33. Натко Зрнчич-Дим (Хорватия) - не стартовал
06:49

32. Марко Вукичевич (Сербия) - 1:45.36 (+5.11)

Пошли у нас отставание за пять секунд, не самое лучшее прохождение трассы от серба.

06:48

31. Клемен Коси (Словения) - DNF

Вот и первый спортсмен, который допускает критическую ошибку, пролетая мимо флага, не попал в ворота Коси.

06:44
30 спортсменов уже закончили свои выступления, сейчас небольшая пауза. 
06:43

30. Уайли Мэпл (США) - 1:43.72 (+3.47)

Грубые ошибки допускает на трассе американец, плюс слишком слабая скорость.

06:41

29. Йозеф Ферстль (Германия) - 1:42.98 (+2.73)

Здорово смотрелся немец до середины дистанции, но затем Ферстль начал отставать.

06:39

28. Мартин Чатер (Словения) - 1:42.53 (+2.28)

Хорошую скорость продемонстрировал Чатер, от этого и неплохое время на дистанции.

06:37

27. Джаред Голдберг (США) 1:42.59 (+2.34)

Достаточно неплохое время показывает американец, 19-й результат.

06:35

26. Бродерик Томпсон (Канада) - 1:44.37 (+4.12)

Пошли большие разрывы с немалым количеством ошибок на дистанции, последний график показывает канадец.

06:33

25. Эмануэле Буцци (Италия) - 1:42.84 (+2.59)

Последний итальянец прошел дистанцию с двадцатым результатом.

06:31

24. Боштьян Клине (Словения) - 1:43.03 (+2.78)

Не самое лучшее прохождение трассы, первый словенец приходит к финишу лишь 22-м. 

06:29

23. Марк Гизин (Швейцария) - 1:42.82 (+2.57)

Проваливаются сегодня швейцарцы за исключением Фойца.

06:27

22. Бенджамин Томсен (Канада) - 1:43.19 (+2.94)

Ждем мы сенсацию, но пока все проигрывают достаточно много лидерам. 

06:25

21. Максанс Мюзатон (Франция) - 1:42.96 (+2.71)

Пока норвежцы уже раздают интервью, француз заканчивает свое выступление и отставание приличное от лидеров.

06:22
Завершилась первая группа, пошли поздравления, с подиумом сегодня всё понятно. Поздравляем норвежцев с золотом и серебром, швейцарца - с бронзой.
06:21

20. Жиль Рулен (Швейцария) - 1:43.88 (+3.63)

Заключительный спортсмен в первой группе завершает свое выступление, многовато на дистанции проиграл швейцарец.

06:18

19. Адриен Тео (Франция) - 1:42.99 (+2.74)

Грубо ошибается на первом же трамплине француз и сразу же ловит отставание, затем исправить ситуацию было очень сложно.

06:16

18. Кристоф Иннерхофер (Италия) - 1.42.23 (+1.98)

Серебряный призер скоростного спуска в Сочи здесь проигрывает разгромно, слишком большое отставание.

06:13

17. Винсент Крихмайр (Австрия) - 1:41.19 (+0.94)

Хороший разгон от Крихмайра, но снова австрийцы проигрывают на дистанции, расстроена вся команда, Австрия сегодня без медали.

06:10

16. Макс Франц (Австрия) - 1.40.75 (+1.50)

Слишком много ошибок допустил на дистанции Франц, плохое время для австрийца.

06:09

15. Ханнес Райхельт (Австрия) - 1:41.76 (+1.51)

Возрастной австриец достаточно неплохо прошел дистанцию, но проигрыш составляет полторы минуты.

06:06

14. Брайс Беннетт (США) - 1.42.22 (+1.97)

Неожиданно большое отставание для американского спортсмена, на тренировках он выглядел получше.

06:03

13. Петер Филл (Италия) - 1:41.08 (+0.83)

Неплохое прохождение трассы, но итальянец показывает лишь шестое время, без шансов на медали.

06:00

12. Александр Омодт Кильде (Норвегия) - 1:42.18 (+1.93)

Кильде продемонстрировал лучший разгон, но не смог удержать свое хрупкое преимущество, допустив ошибку на четвертом отрезке.

05:58

11. Маттиас Майер (Австрия) - 1:41.46 (+1.21)

Олимпийский чемпион Сочи шел по времени лидеров, но четвертом отрезке австриец получил внушительное отставание. которое не позволяет ему бороться за медали.

05:54

10. Жоан Кларе (Франция) - 1:42.39 (+2.14)

Неплохой разгон от француза, но затем Кларе начал проигрывать, и проиграл достаточно много.

05:52

9. Хьетиль Янсруд (Норвегия) - 1:40.37 (+0.12)

Бронзовый призер Сочи с самого начала захватил лидерство на дистанции, но в концовке не смог удержать свое преимущество, проиграв самую малость.

05:49

8. Мауро Кавицель (Швейцария) - 1:41.86 (+1.61)

Неровное прохождение трассы от Кавицеля, швейцарец проигрывает, занимая седьмую строчку.

05:47

7. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) - 1:40.25

Свиндаль перебивает время швейцарца! Новый лидер гонки и новый рекорд трассы!

05:45

6. Андреас Зандер (Германия) - 1:41.62 (+1.19)

С пятым временем приходит немец, не самое лучшее время.

05:43
Рекорд трассы устанавливает Фойц и это заявка на олимпийское золото сегодня!
05:42

5. Беат Фойц  (Швейцария) - 1:40.43

Идеальное прохождение от лидера нынешнего сезона, медаль от него сегодня никуда не уйдет!

05:39

4. Брис Роже (Франция) - 1:41.39 (+0.60)

Промежуточный третий результат показывает француз, неплохое время для Роже.

05:37

3. Доминик Парис  (Италия) - 1:40.79

Один из претендентов на медаль в скоростном спуске выходит в лидеры, Парис устанавливает новый ориентир.

05:35

2. Мануэль Осборн-Паради  (Канада) - 1:41.89 (+0.86)

Проигрывает немцу Осборн-Паради, канадский спортсмен проиграл каждый участок трассы.

05:33

1. Томас Дрессен (Германия) - 1.41.03

Первый ориентир в гонке установлен, неплохое прохождение трассы от немца.

Старт
05:30
СТАРТ! Томас Дрессен отправился на дистанцию, немец сегодня открывает соревнования. 
-

СТАРТОВЫЙ ПРОТОКОЛ:

  1. Томас Дрессен (Германия)
  2. Мануэль Осборн-Паради  (Канада)
  3. Доминик Парис  (Италия)
  4. Брис Роже (Франция)
  5. Беат Фойц  (Швейцария)
  6. Андреас Зандер (Германия)
  7. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия)
  8. Мауро Кавицель  (Швейцария)
  9. Хьетиль Янсруд (Норвегия)
  10. Жоан Кларе (Франция)
  11. Маттиас Майер (Австрия)
  12. Александр Омодт Кильде (Норвегия)
  13. Петер Филл (Италия)
  14. Брайс Беннетт (США)
  15. Ханнес Райхельт (Австрия)
  16. Макс Франц (Австрия)
  17. Винсент Крихмайр (Австрия)
  18. Кристоф Иннерхофер (Италия)
  19. Адриен Тео (Франция)
  20. Жиль Рулен (Швейцария)
  21. Максанс Мюзатон (Франция)
  22. Бенджамин Томсен (Канада)
  23. Марк Гизин (Швейцария)
  24. Боштьян Клине (Словения)
  25. Эмануэле Буцци (Италия)
  26. Бродерик Томпсон (Канада)
  27. Джаред Голдберг (США)
  28. Мартин Чатер (Словения)
  29. Йозеф Ферстль (Германия)
  30. Уайли Мэпл (США)
  31. Клемен Коси (Словения)
  32. Марко Вукичевич (Сербия)
  33. Натко Зрнчич-Дим (Хорватия)
  34. Райан Кочран-Сигле  (США)
  35. Дастин Кук (Канада)
  36. Андреас Ромар (Финляндия)
  37. Жоан Верду (Андорра)
  38. Кристофер Форуп (Дания)
  39. Миха Хробат (Словения)
  40. Хенрик фон Аппен (Чили)
  41. Михал Клюсак (Польша)
  42. Филип Форейтек (Чехия)
  43. Марк Оливерас (Андорра)
  44. Ондржей Берндт (Чехия)
  45. Кристофер Хёрль (Молдавия)
  46. Ян Худек (Чехия)
  47. Ян Забыстржан (Чехия)
  48. Игорь Закурдаев (Казахстан)
  49. Марко Пфиффнер (Лихтенштейн)
  50. Юрий Данилочкин (Беларусь)
  51. Иван Ковбаснюк (Украина)
  52. Патрик Макмиллан (Ирландия)
  53. Ким Дон У (Южная Корея)
  54. Мартон Кекеши (Венгрия)
  55. Альбин Тахири (Косово)
  56. Марко Стевович (Сербия)
  57. Симон Брайтфус Каммерландер (Боливия)
-

Коэффициенты букмекеров:

  • Беат Фойц – 3.50
  • Хьетиль Янсруд – 4.00
  • Аксель Лунд Свиндаль – 4.25
  • Маттиас Майер – 14.0
  • Доминик Парис – 14.0
-

Наконец-то сегодня мы увидим перенесенную гонку, которая должна была состоятся четыре дня назад. Погода в Пхенчхане откровенно огорчает, но надеемся, как всегда, на лучшее. В скоростном спуске претендентов на победу хватает, но мы выделим главным фаворитов. В этом сезоне образовалась микро дуэль между швейцарцем Фойцом и норвежцем Свиндалем, именно они являются главными претендентами на победу в скоростном спуске. Ещё добавим в этот список итальянцев Доминика Париса, Петера Филла и ещё одного норвежца Янсруда, скорее всего они разыграют между собой бронзовую медаль. Но это всё лишь на бумаге, посмотрим, как спортсмены проявят себя в гонке, ведь на кону очередной комплект олимпийских наград.

Пьедестал на Играх в Сочи:

  1. Маттиас Майер (Австрия)
  2. Кристоф Иннерхофер (Италия)
  3. Хьетиль Янсруд (Норвегия)
-

Здравствуйте, уважаемые любители зимних видов спорта! LiveResult.ru приглашает вас на текстовую трансляцию с Пхенчхана, где сегодня состоится гонка среди мужчин в горнолыжном спорте! Сегодня на мужчин ожидает скоростной спуск. Комментировать гонку для вас буду я, Андрей Сергиенко.














Аутентификация