Стадион: Покрытие: Трава

Кербер Анжелика Последние 20 матчей: +11 =2 -7
Дэвис Лорен 2:1 Кербер Анжелика Мария Татьяна 0:2 Кербер Анжелика Кербер Анжелика 0:2 Плишкова Каролина Джабир Унс Кербер Анжелика
Шарапова Мария Последние 20 матчей: +13 =2 -5
Шарапова Мария 1:2 Парментье Паулин Кужмова Виктория 0:2 Шарапова Мария Касаткина Дарья Шарапова Мария Гаврилова Дарья 0:2 Шарапова Мария

• На этом наш прямой репортаж с места событий подошел к концу! С вами теннис смотрел Пульман Максим! До встречи, на LiveResult.ru, на следующих интересных матчах с участием российских теннисистов.
  • Марии желаем успехов на следующих турнирах, а Кербер ждёт четвертьфинальный матч против победительницы пары Бадоса-Хиберт - Гарсия.
  • Победитель матча
    Увы, сегодня Шарапова была гораздо слабее Кербер, которая хорошо двигалась по корту и отлично держала мяч. А вот Мария сегодня очень много ошибалась, но надеемся, что она сделает работу над ошибками, и на Уимблдоне мы увидим совсем другой теннис в её исполнении!
  • Второй сет
  • Сет
    91'
    Кербер Анжелика 2-0 (6-2, 6-3) Шарапова Мария
    Мария сорвала удар слева, мяч прилетел в сетку! Всё! Гейм, сет и матч Кербер!
  • Три сетбола
    91'
    0-40. Атакуя справа, Мария вышла к сетке, но пробила слёта прям в неё! Это тройной МАТЧБОЛ!
  • 90'
    0-30. Анжелика в двух очках от победы в матче!
  • Новые мячи
    89'
    0-15. Новые мячи, Мария поменяла ракетку, но допустила простую ошибку при ударе слева, послав мяч в сетку.
  • Гейм
    88'
    Кербер Анжелика 1-0 (6-2, 5-3) Шарапова Мария
    Хороший приём от Марии, и это брейк! Ждём камбэка?!
  • 87'
    30-40. Хороший удар с форхенда на вылет удался Анжелике!
  • 87'
    15-40. Двойной брейк-пойнт у Марии после хорошей атаки! Вот это да!
  • Сетка
    86'
    15-30. Мария пробила с бэкхенда под заднюю линию, Анжелика ответила в сетку.
  • Сетка
    86'
    15-15. Кербер отыгрывается, Мария приняла подачу немки в сетку.
  • 84'
    0-15. Удар на вылет с бэкхенда в пустую часть корта. Хорошее начало для Марии!
  • Гейм
    83'
    Кербер Анжелика 1-0 (6-2, 5-2) Шарапова Мария
    Розыгрыш завершился ударом Марии слева в сетку. Очередной брейк сделала Кербер, и теперь будет подавать на матч!
  • 82'
    40-А. После глубоко приёма Мария пыталась ответить тоже глубоко, но немного не попала в корт по длине. Брейк-пойнт!
  • 81'
    40-40. Ровно! Ух какая атака справа от Марии после своей второй подачи!
  • Двойная ошибка
    81'
    40-А. Двойная! Брейк-пойнт!
  • 79'
    40-40. Ровно! Кербер укоротила, а затем обвела Марию, которая была вынуждена выйти к сетке.
  • 78'
    А-40. Ух ты! Хорошая косая подача, а затем мгновенный перевод ударом справа по линии в угол корта! Больше!
    78'
    40-40. Двойная ошибка! Гейм продолжается, ровно!
  • 77'
    А-40. Кербер допустила редкую ошибку справа, пробив за заднюю линию. Больше у Марии!
  • 77'
    40-40. Ровно! Подача помагает!
  • 76'
    40-А. Вновь ошиблась россиянка после хорошего приёма соперницы, мяч улетел в аут по длине. Это брейк-пойнт!
  • 75'
    40-40. Ровно! Грубая ошибка у Марии при выполнении второго удара.
  • 75'
    40-30. Нахороший удар с бэкхенда Мария ответила выстрелом в аут.
  • 74'
    40-15. Подача помагает россиянке!
  • 74'
    30-15. Обмен ударами с задней линии завершился плотным ударом справа на вылет от Марии!
  • 73'
    15-15. Шикарный приём на вылет с форхенда по линии!
  • 73'
    15-0. Хорошее начало гейма.
  • Гейм
    71'
    Кербер Анжелика 1-0 (6-2, 4-2) Шарапова Мария
    Шарапова зачем-то решила сыграть резанным слева в сторону боковой линии, но мяч вылетел в аут. Гейм за немкой!
  • 71'
    40-30. Мария огрызается!
  • 70'
    40-15. Хороша в атаке немка, всё идёт по её плану.
  • 70'
    30-15. Шикарная контратака от Кербер с форхенда по диагонали!
  • 69'
    15-15. Оличный удар слева по линии удался Анжелике, Маша не нашла ответа.
  • Сетка
    68'
    0-15. Глубоко послала мяч Мария, а Анжелика с бэкхенда ответила в сетку.
  • Гейм
    66'
    Кербер Анжелика 1-0 (6-2, 3-2) Шарапова Мария
    Кербер грубо ошиблась с форхенда в простой ситуации, отправив мяч далеко в аут! Тяжёлый гейм выиграла россиянка!
  • 65'
    А-40. Больше! Подача, а затем классная атака справа в угол корта.
  • 64'
    40-40. Ровно! Из тяжелейшей ситуации Анжелика вылезла победителем! Мария классно подала, укоротила, но немка всё потянула!
  • 64'
    40-30. Маша классно пробила кроссом слева, Анжелика не справилась. Геймбол!
  • Сетка
    63'
    30-0. Коротко сыграла Анжелика, Маша еле дотянулась к мячу, и не смогла его перекинуть через сетку.
  • Сетка
    63'
    30-15. Очень глубоко послала мяч Кербер, а Мария в ответ ударила в сетку с бэкхенда.
  • 62'
    30-0. Шикарная двухходовка: подача и перевод слева по линии в самый угол корта!
  • Эйс!
    62'
    15-0. Подача на вылет!
  • Гейм
    61'
    Кербер Анжелика 1-0 (6-2, 3-1) Шарапова Мария
    Атаковала Мария, ударила в противоход, но угодила в аут! Лёгкий гейм для Кербер!
  • 60'
    40-15. Одно очко отыграно!
  • 60'
    40-0. Приём в аут!
  • 60'
    30-0. Хорошая подача от Анжелики.
  • 58'
    15-0. Неплохо переводила мяч Мария кроссом слева, но не попала в корт по ширине.
  • Гейм
    57'
    Кербер Анжелика 1-0 (6-2, 2-1) Шарапова Мария
    Длинный розыгрыш завершился резанным и крученным ударом от Кербер, а Мария в ответ пробила в аут! Брейк сделала немка!
  • 56'
    40-А. Очень широко сыграла Кербер, Мария в ответ ошиблась, хоть и успела к мячу. Брейк-пойнт!
  • 55'
    40-40. Ровно! Отличная серия ударов с форхенда в исполнении Марии завершилась ударом по линии на вылет!
  • 55'
    40-А. Увы! Брейк-пойнт №3!
  • 54'
    40-40. Ровно! Ух! Хорошая подача, хорошая атака, а затем перестрелка у сетки, которая осталась за Марией! Важнейшее очко выиграла россиянка!
  • Сетка
    53'
    40-А. Вторым ударом Мария пыталась перевести мяч справа по линии, но не перебила сетку. Обидно, брейк-пойнт у немки!
  • 53'
    40-40. Ровно! Ух! Классная атака от россиянки: сначала с бэкхенда по линии, а затем перевод справа по линии.
  • 52'
    30-40. Атаковала Мария, но грубо ошиблась справа, сыграв в аут! Брейк-пойнт!
  • 51'
    30-30. Мария ошиблась с форхенда, отправив мяч далеко за заднюю линию.
  • 50'
    30-15. Хорошая первая подача от Марии.
  • 50'
    15-15. После не самого сложного приёма от Кербер Мария допустила грубую ошибку слева, послав мяч далеко в аут.
  • 49'
    15-0. Хорошая подача помогла Марии!
  • Гейм
    49'
    Кербер Анжелика 1-0 (6-2, 1-1) Шарапова Мария
    Кербер выиграла гейм на ошибках Марии!
  • Сетка
    48'
    40-15. Ещё одна ошибка с приёма, и вновь мяч прилетел в сетку.
  • Сетка
    48'
    30-15. Приём в сетку.
  • 47'
    15-15. Маша ошиблась с приёма.
  • 47'
    0-15. Неудачная атака от Кербер с форхенда.
  • Гейм
    46'
    Кербер Анжелика 1-0 (6-2, 0-1) Шарапова Мария
    Подача на вылет, гейм за Шараповой!
  • 46'
    40-15. Мария ушла в отрыв.
  • 45'
    30-15. Острый приём от Кербер с форхенда по линии, но Мария ответила с бэкхенда по диагонали на вылет.
  • 44'
    15-15. Кербер атаковала с бэкхенда по диагонали, но угодила в коридор.
    42'
    0-15. Двойная ошибка! Неудачное начало для Марии.
  • Первый сет
  • Гейм
    40'
    Кербер Анжелика 1-0 (6-2, 0-0) Шарапова Мария
    Мария допустила очередную ошибку, отправив мяч в аут! Гейм и сет за Кербер!
  • Два сетбола
    39'
    40-15. К сетке вышла Мария, но получила обводящий удар кроссом. Двойной сетбол!
  • 39'
    30-15. Хороший приём в ноги, немка ответила в аут.
  • 38'
    30-0. Уверенно себя чувствует немка.
  • Гейм
    37'
    Кербер Анжелика 5-2 Шарапова Мария
    Кербер сделала брейк, и будет подавать на сет!

• 36'
    40-А. У Шараповой не получилась свеча, мяч опустился за пределами корта. Брейк-пойнт!
  • 35'
    40-40. Ровно! Мария отыграла брейк-пойнты!
  • 34'
    15-40. Мария ошиблась с бэкхенда, отправив мяч в аут по длине. Брейк-пойнты у немки!
  • 33'
    15-30. Отыграла одно очко Мария.
  • 33'
    0-30. В атаку пошла Анжелика и завершила розыгрыш смэшем.
    32'
    0-15. С двойной начала Мария!
  • Гейм
    31'
    Кербер Анжелика 4-2 Шарапова Мария
    Гейм за Кербер, на этот раз обошлось без брейк-пойнтов!
  • 31'
    40-30. Маша пыталась перекинуть Кербер. которая вышла к сетке, но угодила за заднюю линию. Геймбол!
  • 30'
    30-30. Кербер развела Машу и мяч по разным углам.
  • 30'
    15-30. Хороший приём и агрессивная игра в атаке от Марии с ударом по линии на вылет.
  • 29'
    15-15. Шарапова сходу отыгралась за счёт подачи.
  • 29'
    0-15. Начало гейма не за Машей.
  • Гейм
    28'
    Кербер Анжелика 3-2 Шарапова Мария
    Приём в сетку! Непростой гейм выиграла Мария, сократив отставание в счёте.
  • Эйс!
    28'
    А-40. Эйс! Больше у Марии!
  • 27'
    40-40. Кербер атаковала по линии! Ровно!
  • 26'
    А-40. Больше у Марии!
  • 25'
    40-40. Кербер укоротила, а затем кинула свечу, Маша боролась до конца, но допустила ошибку, пробив в аут. Ровно!
  • 24'
    40-30. Обратный кросс на вылет от Кербер.
  • 23'
    40-15. Ещё одна ошибка от Кербер.
  • 22'
    30-15. Мария с подачи пошла к сетке, а соперница пробила в аут, мяч ушел по длине.
  • Эйс!
    22'
    15-15. А вот и подача на вылет!
  • 21'
    0-15. Ошибка с бэкхенда: Мария послала мяч в коридор ударом по линии.
  • Гейм
    20'
    Кербер Анжелика 3-1 Шарапова Мария
    Немка снова взяла гейм на своей подаче, отыграв брейк-пойнт!
  • 20'
    А-40. Немка легко отыгралась и вышла вперёд!
  • 19'
    30-40. После приёма Марии Анжелика пробила в аут! Брейк-пойнт!
  • 18'
    30-30. Борется Мария!
  • 18'
    30-15. На этот раз Анжелика пошла вперёд, но получила в ответ обводящий кросс!
  • Сетка
    17'
    30-0. Мария вышла к сетке, но не смогла её перебить.
  • 16'
    15-0. Перестрелка с задней линии завершилась неудачей для Марии: мяч после удара Кербер чиркнул заднюю линию и пролетел под ракеткой Шараповой.
  • Гейм
    15'
    Кербер Анжелика 2-1 Шарапова Мария
    У Кербер не получился приём, гейм остался за Шараповой!
  • Сетка
    14'
    А-40. Анжелика приняла в сетку подачу Марии. Больше!
    14'
    40-40. Ровно! Двойная ошибка!
  • 13'
    40-30. Отличная двухходовка: косая подача и удар справа на вылет.
  • 13'
    30-30. Очередная ошибка от Марии.
  • 13'
    30-15. Хорошая косая подача, Анжелика не нашла чем ответить.
  • 12'
    15-15. Ошиблась россиянка, пока много брака.
  • 12'
    15-0. Начало гейма за Марией.
  • Гейм
    10'
    Кербер Анжелика 2-0 Шарапова Мария
    ​​​​​​Косая подача от немки, Мария приняла мяч в сетку. Тяжёлый гейм выиграла Анжелика!
  • 9'
    А-40. Больше уже у немки!
  • 9'
    40-40. Ровно!Мария была в выигрышной ситуации, но допустила ошибку, угодив в аут по длине!
  • 8'
    40-А. Отличный кросс слева на вылет от Марии! Брейк-пойнт №3!
  • Сетка
    8'
    40-40. Шарапова пробила в сетку.
  • 7'
    30-40. Мария активно приняла подачу соперницу, но угадила в аут косым ударом.
  • 7'
    15-40. Хороший приём после первой подачи! Двойной брейк-пойнт!
  • Сетка
    6'
    15-30. Глубокий приём от Марии заставил Анжелику отвечать, присев, но мяч не перелетел сетку после её удара.
  • 5'
    15-15. Мария заставила немку ошибиться.
  • 4'
    15-0. Атака от Кербер, удачное начало от неё.
  • Гейм
    3'
    Кербер Анжелика 1-0 Шарапова Мария
    Перестрелка с задней линии завершилась неудачным ударом Марии слева. Брейк сделала немка!
  • 2'
    0-40. Длинный розыгрыш завершился обводящимударом от Кербер после неудачной попытки Марии добить сверху. Тройной брейк-пойнт!
    1'
    0-30. Двойная ошибка!
  • 1'
    0-15. Неудачное начало для Марии.
  • Старт поединка!
    1'
    Матч начинается с подачи Шараповой.
  • Девушки вышли на корт, началась разминка.
  • Девушки сыграют на центральном корте после встречи Корне - Анисимова. Ориентировочное начало матча: 17-30 мск.
  • Счёт личных встреч: 4-4. На траве играли лишь однажды, а было это на Уимблдоне (2014) в рамках 4-го круга. Победу тогда отпраздновала Анжелика: 7-6, 4-6, 6-4.
  • Из-за 4-месячного отсутствия в туре Шарапова опустилась на 85-ю строчку мирового рейтинга. Причина – травма плеча. Своё возвращение Мария решила связать с турниром на Мальорке, организаторы которого с радостью предоставили ей wild card. В первом туре ей попалась 21-летняя Кужмова. Первая партия прошла в равной и упорной борьбе, а завершилась она победой россиянки на тай-брейке со счётом 10-8. Во втором сете словачка посыпалась, не выиграв ни одного гейма: 6-7, 0-6. Что интересно, для Шараповой это первая победа на траве с 2015-го года.
  • Кербер – 6-я ракетка мира. В этом сезоне в её активе пока нет ни одного трофея, а лучший результат – финал в Индиан-Уэллс. На грунте она провалилась, выиграв лишь два матча за три турнира. Её болельщики возлагают большие надежды на соревнования на траве, ведь Анжелика – действующий триумфатор Уимблдона (2018). На Мальорке немка стартовала с непростой победы над малоизвестной Бонавентюр из Бельгии, которая попала в основную сетку через дебри квалификации: 7-5, 4-6, 6-2. Стоит отметить, в решающей партии Анжелика уступала 1-2 с брейком, но затем выиграла 5 геймов подряд.
  • Доброго времени суток вам, уважаемые любители тенниса! Спортивный портал LiveResult.ru приветствует всех поклонников данного вида спорта на женском турнире – Mallorca Open. Сегодня нам предстоит посмотреть матч 2-го круга, в котором Анжелика Кербер сразится с Марией Шараповой. Для вас текстовую трансляцию этой встречи проведет Пульман Максим.

ГЕЙМ, СЕТ И МАТЧ! Кербер Анжелика берет Матч Пойнт и выигрывает счетом 6-2, 6-3