Свитолина Элина Последние 20 матчей: +6 -13
Касаткина Дарья Последние 20 матчей: +11 -9

Раунд 1
Раунд 2
  • Второй сет
  • Победитель матча
    2:0 - 6:4; 7:6 (7:5). Элина Свитолина всё же смогла дожать Дарью Касаткину на тай-брейке во втором сете. Очень много было ошибок в этом матче со стороны обеих теннисисток. Были все шансы у Касаткиной забрать партию и даже бороться за победу, но всё же российская теннисистка очень много дарила очков украинке. В итоге Дарья Касаткина завершила своё выступление на этом Roland Garros. А Элина Свитолина в четвертьфинале турнира сыграет в четвёртый раз в своей карьере, далее она сыграет с победительницей матча между Ариной Соболенко и Слоан Стивенс.
  • 117'
    6:5. Неплохо Элина отыграла на задней линии, Касаткина в свою очередь изначально также грамотно отбивалась, но всё же Дарья вновь отправила мяч в аут по длине.
  • 116'
    5:5. Но забрать мяч на подаче украинки у Дарьи не получилось. В розыгрыше на этот раз Дарья совсем немного отправила мяч в аут по длине.
  • 115'
    4:5! Дарья Касаткина теперь уже очень точно в розыгрыше провела удар под правый угол корта от задней линии.
  • 114'
    4:4. Очень упорный розыгрыш получился между теннисистками. Касаткина в итоге вышла к сетке и всё же дожала Элину точными ударами под левый угол корта.
  • 113'
    4:3. Не получилось у Дарьи провести удар по линии из правого угла корта, мяч ушёл в аут по длине.
  • 113'
    3:3. Дважды подряд Свитолина пробила в левый угол корта, Элина в итоге ошиблась и отправила мяч в аут по длине. Пока что ровно.
  • 112'
    3:2. Наконец-то качественный розыгрыш получился на своей подаче у Дарьи, завершила она его хорошим форхендом в левый угол корта от задней линии.
  • 112'
    3:1. Очень много Дарья отдаёт мячей на своей подаче, так всё же вытащить игру будет крайне затруднительно.
  • 111'
    2:1. Элина Свитолина в розыгрыше теперь уже допустила ошибку, мяч из правого угла корта был направлен в аут по длине.
  • 110'
    2:0. До последнего в розыгрыше Касаткина держалась на задней линии, но всё же Дарья не попала в левый угол корта, вновь небольшой аут по длине.
  • 109'
    1:0. Не попала немного под заднюю линию в розыгрыше Касаткина при ударе из правого угла корта. Первый мяч на своей подаче проиграла российская теннисистка.
  • Гейм
    109'
    6:6! Дарья Касаткина спасает матч во второй раз подряд! Теперь нас ждёт тай-брейк! Если Дарья Касаткина возьмёт второй сет, это может стать переворотным моментом.
  • 108'
    15:40. Элина Свитолина неуверенно сыграла на задней линии и отправила мяч в аут по длине, хоть он и был совсем небольшим.
  • 108'
    15:30. За счёт неплохой подачи в правый угол корта Свитолина отыграла один мяч.
    • 107'
      0:30. Продолжает ошибаться Элина в гейме при подаче на матч. Теперь уже украинка от задней линии отправила мяч в сетку.
    • 105'
      Упорный розыгрыш был между теннисистками, но в итоге Элина не смогла держаться вечно, всё же она допустила ошибку при ударе под заднюю линию. 0:15.
    • Гейм
      104'
      6:5! Всё было у Касаткиной, чтобы спасти гейм на своей подаче, но Дарья не смогла провести удар по линии из левого угла корта, мяч ушёл в аут по длине. Элина Свитолина получила второй шанс подать на матч во втором сете.
    • 103'
      Совсем не идёт первая подача у Касаткиной. Не приём второй подачи Элина вышла ближе к сетке, сразу же украинская теннисистка хотела сыграть агрессивнее, в итоге она вновь поторопилась и проиграла мяч. 30:40.
    • 103'
      Вновь не получилась первая подача у российской теннисистки. Далее в левый угол корта Дарья провела слабую подачу, Свитолина уже сама решила сыграть агрессивно, но удар по линии из левого угла корта не прошёл. 15:40.
    • Двойная ошибка
      102'
      0:40. Двойную ошибку на своей подаче допустила Дарья Касаткина.
    • 102'
      0:30. Неплохо в розыгрыше от задней линии из левого угла корта Свитолина пробила под заднюю линию, Дарья в ответ на ровном месте отправила мяч в сетку.
    • 102'
      0:15. Но пока что игра на своей подаче к российской теннисистке никак не вернётся.
    • Гейм
      101'
      5:5! Не прошла первая подача у Свитолиной. Далее уже Элина ошиблась при ударе под правую боковую линию из левого угла корта, мяч ушёл в в "коридор". Дарья Касаткина сделала брейк и пока что остаётся в игре.
    • 100'
      40:А. Дарья Касаткина из правого угла корта провела очень хороший кросс форхендом в левый угол корта, есть шанс на брейк и спасение второго сета.
    • 99'
      Не прошла первая подача у Свитолиной. Далее уже в розыгрыше Касаткина сыграла более агрессивно, Дарья вышла к сетке и заставила Элину ошибиться. 40:40.
    • 1 сетбол
      98'
      А:40. И вот теперь уже у Касаткиной точно не получился кросс на бэкхенде из правого угла корта в левый, мяч ушёл в аут по длине.
    • 98'
      Свитолина на этот раз в розыгрыше очень уверенно провела удар по линии из правого угла корта. 40:40.
    • 97'
      Свитолина остановилась раньше времени после удара в левый угол корта от Касаткиной. Элина показала, что был аут, об этом крикнул и линейный, но в итоге главный судья проверил мяч, очко будет переиграно.
    • 96'
      Не прошла первая подача у Свитолиной. Далее вторую подачу в левом углу корта Касаткина приняла без особого труда, а в розыгрыше Дарья от задней линии провела отличный удар в левый угол корта. 30:40.
    • 95'
      30:30. Вторую подряд ошибку допускает украинская теннисистка, на этот раз на ровном месте она отправила мяч в правый "коридор".
    • 95'
      30:15. А вот теперь уже Элина немного поторопилась в розыгрыше, в итоге она отправила мяч в аут по длине.
    • 94'
      Упорный получился розыгрыш на этот раз между теннисистками. Обе осторожно действовали на задней линии, но в итоге Касаткина при переводе из правого угла корта в левый ошиблась, мяч ушёл в аут по длине. 30:0.
    • 92'
      Очень уверенно Свитолина провела удар после подачи в правый угол корта от задней линии. 15:0.
    • Гейм
      92'
      5:4. В итоге Дарья Касаткина без особого труда смогла забрать гейм на своей подаче. Далее уже Элина Свитолина попытается подать на матч.
    • 91'
      40:15. Стала Элина также торопиться с ударами, хочет украинка скорее закрыть матч, из-за этого во второй раз подряд она отправила мяч в сетку.
    • 91'
      30:15. Свитолина в розыгрыше из левого угла корта попыталась провести удар по линии, мяч прилетел в сетку.
    • 90'
      15:15. Свитолина на этот раз в розыгрыше пошла на риск, Элина из левого угла корта направила мяч в правый "коридор".
    • 90'
      0:15. Первый мяч в гейме на своей подаче Касаткина по традиции проигрывает.
    • Гейм
      89'
      5:3. Не прошла первая подача у Свитолиной. Далее Касаткина неплохо сыграла на приёме второй подачи в левом углу, но в розыгрыше Дарья поспешила, в итоге у неё не прошёл второй подряд удар по линии из правого угла корта. Мяч ушёл в аут по длине. Элина Свитолина забрала гейм на своей подаче и стала в шаге от победы.
    • 88'
      40:30. Смогла и Касаткина ответить качественным розыгрышем на задней линии, Дарья очень удачно исполнила удар по линии из правого угла корта.
    • 87'
      40:15. Не прошла первая подача у Свитолиной в левый угол корта. Однако, далее уже после второй подачи Элина грамотно сыграла на задней линии и завершила розыгрыш точным ударом по линии из левого угла корта.
    • Эйс!
      86'
      30:15. И вдруг у Элины получилось исполнить эйс при подаче по центру.
    • 85'
      15:15. Не получилось Касаткиной сыграть стабильно на задней линии на этот раз, Дарья от задней линии отправила мяч в аут по длине.
    • 84'
      0:15. Начинает Элина гейм на своей подаче не очень уверенно. От задней линии в розыгрыше Свитолина не попала в правый угол корта.
    • Гейм
      83'
      4:3. И в такой важный момент Дарья Касаткина допустила двойную ошибку на своей подаче. Элина Свитолина в очередной раз сделала брейк. При этом украинская теннисистка получила шанс подобраться совсем близко к победе в матче, если она удержит гейм на своей подаче.
    • 82'
      15:40. Вновь не прошла первая подача у Касаткиной. Следом уже в розыгрыше Дарья из правого угла корта отправила мяч в сетку.
    • 81'
      Не прошла первая подача у Касаткиной. Далее Дарья уже вынуждена была подавать более мягко, Элина в итоге спокойно сыграла на задней линии, дождалась украинка ошибки от Дарьи при ударе по длине. 15:30.
    • 81'
      15:15. Касаткина из правого угла корта в розыгрыше провела качественный удар по линии.
    • 81'
      0:15. Но вот найти игру на своей подаче у Дарьи пока что также не получается, первый мяч остаётся за Элиной.
    • Гейм
      80'
      3:3! Есть ответный брейк от Дарьи Касаткиной! В розыгрыше от задней линии из правого угла корта Дарья отлично пробила под левый угол корта, бэкхенд на этот раз получился великолепным.
    • 79'
      15:40. Первый шанс сделать ответный брейк Дарья упустила, но пока что нервничать конечно же не нужно.
    • 78'
      Третий раз подряд Свитолина не может исполнить первую подачу. Касаткина на приёме второй подачи сыграла великолепно, был хороший удар под заднюю линию, Элина в итоге отправила мяч в "коридор". 0:40.
    • 78'
      Не может найти первую подачу Элина. Касаткиной пока что нужно этим пользоваться, в итоге Дарья как раз и старается проводить розыгрыши более напористо. 0:30.
    • 76'
      Не прошла первая подача у Свитолиной. Далее уже Элина не очень сильно провела подачу в левый угол, а на втором ударе после подачи украинка от задней линии отправила мяч в сетку. 0:15.
    • Гейм
      75'
      3:2. И всё же Элина Свитолина сделала второй подряд брейк. Украинская теннисистка на грунте в этот вечер играет более уверенно и стабильно, именно это и помогает ей вести встречу к победе.
    • 75'
      40:А. Очень сильно исполнила кросс под правую боковую линию из левого угла корта Свитолина.
    • 74'
      40:40. Спасает пока что гейм на своей подаче Дарья. Очень важно не выпускать Свитолину вперёд.
    • 74'
      30:40. Касаткина собралась, в розыгрыше Дарья хорошо пробила под правый угол корта, Свитолина спасла мяч, а затем уже Касаткина точно пробила по линии с левого угла.
    • 74'
      15:40. Плохой укороченный удар провела в розыгрыше Касаткина, Свитолина в итоге сделала заявку на второй подряд брейк.
    • 72'
      Очень много затяжных розыгрышев сегодня. Дарья на этот раз от задней линии не попала под левую боковую линию, мяч немного ушёл в "коридор". 15:30.
    • 72'
      15:15. А вот при ударе под заднюю линию в розыгрыше Касаткина сыграла не самым лучшим образом, мяч ушёл в аут по длине.
    • 71'
      15:0. В розыгрыше Дарья решила на этот раз сыграть у сетки, получилось всё довольно неплохо, Касаткина точно пробила по углам корта.
    • Гейм
      70'
      2:2. Не прошла первая подача у Свитолиной. Вторую подачу в левом углу корта Касаткина приняла без проблем, после этого в упорном розыгрыше Элина всё же нашла момент для неплохого удара под заднюю линию, Дарья вытянуть мяч не смогла. Украинская теннисистка отыгралась достаточно уверенно на старте второго сета.
    • 69'
      40:30. Касаткина в коротком розыгрыше сыграла более агрессивно, Дарья плотно пробила под левую боковую линию от задней.
    • 69'
      40:15. Свитолина нашла свою игру в правом углу корта, в розыгрыше теперь уже Элина сильно провела ещё один удар по линии.
    • 68'
      30:15. Первая подача у Свитолиной всё же регулярно сбоит. Но теперь и на приёме второй подачи Дарья из правого угла корта отправила мяч в сетку.
    • 68'
      15:15. Собралась Элина, довольно неплохо на этот раз по линии из правого угла корта пробила украинская теннисистка.
    • 66'
      0:15. Не прошла первая подача в правый угол корта у Свитолиной. Далее уже Касаткина спокойно сыграла на приёме между теннисистками не получилось длительного розыгрыша, Элина теперь уже отправила мяч в аут по длине из правого угла корта.
    • Гейм
      65'
      1:2. Очень много Дарья стала сбоить при игре на задней линии, Элина Свитолина сразу же сделала ответный брейк. Такое развитие событий должно помочь украинской теннисистке как минимум и дальше играть на равных, если не перехватить инициативу. Бэкхенд у Дарьи совсем не работает пока что.
    • 64'
      Касаткина теперь уже ошиблась при ударе под правую боковую линию в розыгрыше, мяч ушёл в "коридор". 40:А.
    • 64'
      40:40. Не получается пока что у Дарьи дожать свою соперницу. Элина грамотно отработала на задней линии, а Касаткина теперь уже из левого угла корта не попала в цель при ударе по линии, мяч ушёл в сетку.
    • 62'
      Затяжной розыгрыш получился между теннисистками, Свитолина в итоге попыталась провести сильный удар под правый угол корта от задней линии, но Элина ошиблась и отправила мяч в сетку. 40:30.
    • 62'
      30:30. Не хватает стабильности Дарье теперь, через раз она стала отправлять мячи в аут по длине.
    • 61'
      30:15. На этот раз Касаткина немного продвинулась вперёд в розыгрыше, а затем Дарья провела точный удар в левый угол корта.
    • 61'
      15:15. На ровном месте Касаткина из правого угла корта направила мяч в сетку, Элина при этом открыла весь левый угол.
    • 60'
      15:0. Смогла Касаткина выиграть первый розыгрыш за счёт троса, он помог Даше подстроиться под мяч после удара Элины из правого угла корта.
    • Гейм
      59'
      0:2. Смогла Дарья Касаткина удержать мяч в корте на приёме сильной подачи в правом углу. Далее уже Элина Свитолина в розыгрыше сыграла не очень уверенно, в итоге украинка отправила мяч в правый "коридор". Второй сет Дарья начала с брейком, что очень хорошо для неё.
    • 58'
      40:А. Элина Свитолина в затяжном розыгрыше не смогла провести точный удар по линии, мяч ушёл в аут по длине.
    • 58'
      40:40. В розыгрыше украинка попыталась сильно пробить под заднюю линию из левого угла корта, мяч попал в сетку.
    • 57'
      А:40. Сразу же Свитолина преобразилась, из левого угла корта форхендом Элина точно направила мяч в правый угол.
    • 57'
      Вытянула тяжёлый мяч в розыгрыше из правого угла корта Свитолина, Дарья уже пыталась закрыть гейм ударом по линии, но в самый важный момент она попала в сетку. 40:40.
    • 56'
      30:40. И всё же Дарья Касаткина добралась до потенциального брейка. Свитолина на старте второго сета много ошибается.
    • 56'
      30:30. Были все шансы у Дарьи забрать третий подряд мяч на подаче соперницы, но Касаткина на этот раз при ударе по линии из правого угла корта чуть ошиблась по длине.
    • 55'
      15:30. Вновь не прошла первая подача у украинской теннисистки. Касаткина как раз смогла воспользоваться шансом, Дарья в итоге неплохо пробила под левый угол корта в розыгрыше, а затем российская теннисистка уверенно провела удар по линии из правого угла.
    • 54'
      Не прошла первая подача у Элины. Далее уже между теннисистками получилась затяжная борьба в розыгрыше, Свитолина в итоге ошиблась и отправила мяч в правый "коридор". 15:15.
    • 53'
      Не прошла первая подача у Элины. Далее уже Свитолина провела подачу под левый угол корта более осторожно, Дарья затем уже не самым лучшим образом пробила под заднюю линию из правого угла корта. 15:0.
    • Гейм
      52'
      0:1. Неплохо Касаткина подала в правый угол корта, Свитолина отправила мяч в сетку на приёме. Не без труда, но российская теннисистка забрала гейм на своей подаче на старте второго сета.
    • 52'
      А:40. Смогла Касаткина собраться в нужный момент, в итоге сейчас Дарья из левого угла корта точно пробила по линии.
    • 51'
      40:40. Сорвала в розыгрыше удар Касаткина на ровном месте из левого угла корта, мяч в итоге ушёл в аут по длине.
    • 51'
      Не прошла первая подача в левый угол корта у Дарьи, а затем уже Свитолина на приёме второй подачи сильно пробила по линии. 40:30.
    • 50'
      40:15. Не получилось у украинки точно пробить в левый угол корта из правого. Дарья теперь уже гейм на своей подаче не должна отдавать.
    • 50'
      30:15. А вот теперь уже Свитолина провела хороший укороченный удар от задней линии под правую боковую линию.
    • 49'
      30:0. Второй мяч также Касаткина выиграла достаточно легко, на этот раз Элина не попала по длине.
    • 48'
      15:0. Очень уверенно Дарья забрала первый мяч на своей подаче, Свитолина отправила мяч в правый "коридор" при ударе от задней линии.
    • 47'
      "Освежили" немного корт работники арены. Всё готово к началу второго сета.
    • Первый сет
    • Сет
      46'
      1:0 (6:4). И всё же не смогла Дарья Касаткина вытянуть первый сет. Даша боролась до самого конца но Элина Свитолина получила большую фору и всё же своего не отдала. Однако, конечно же заявка на более качественный второй сет Касаткина сделала, бороться Дарья с Элиной вполне способна.
    • 1 сетбол
      44'
      40:30. Очень длительный розыгрыш провели теннисистки, но в итоге всё же первой дрогнула Дарья, мяч ушёл в аут по длине. 29 ударов нанесли теннисистки.
    • 43'
      30:30. Не прошла первая подача у Свитолиной на этот раз. Вторая подача в левый угол корта была мягкой, Касаткина в итоге навязала хороший розыгрыш, обе теннисистки действовали длительное время на задней линии, но Дарья гоняла Элину по углам корта, а затем уже российская теннисистка попала под левую боковую линию.
    • 42'
      30:15. Ошиблась немного в розыгрыше уже Элина, от задней линии из правого угла корта украинка отправила мяч в сетку.
    • 41'
      30:0. Очень хорошо уже Элина после подачи из правого угла корта сильно пробила под левый угол кроссом, Касаткина вытянула мяч, но при этом открыла правый угол корта, сразу же туда украинка и перевела мяч.
    • 40'
      По итогу первого розыгрыша Касаткина всё же ошиблась первой, немного не попала Дарья при ударе из левого угла корта под правый. 15:0.
    • Гейм
      39'
      5:4. Не прошла первая подача у Дарьи. После этого между теннисистками завязалась упорная борьба, Свитолина по итогу пробила из правого угла корта не очень удачно, мяч попал в трос, а затем ушёл в левый "коридор". Продолжает российская теннисистка погоню за Элиной.
    • 38'
      40:15. Но последующий мяч российская теннисистка уже выиграла без особого труда за счёт неплохой подачи.
    • 38'
      30:15. На этот раз в розыгрыше Касаткина уже сыграла немного неудачно, Дарья при продвижении к сетке не попала в левый угол корта.
    • 37'
      30:0. Не прошла первая подача у Дарьи, на приёме второй подачи в левом углу корта уже на риск пошла Свитолина, но удар  по линии у Элины не прошёл, мяч немного ушёл в "коридор".
    • 37'
      15:0. Первый мяч на своей подаче Касаткина смогла выиграть без особого труда.
    • Гейм
      36'
      5:3. Элина Свитолина всё же смогла дожать Дарью Касаткину в гейме на своей подаче. Теперь уже у российский теннисистки в первом сете нет права на ошибку.
    • Эйс!
      35'
      Не прошла подача по центру у Элины по мнению линейного судьи. Арбитр с вышки перепроверил мяч и показал, что это эйс от Свитолиной. А:40.
    • 34'
      Не прошла первая подача у Элины. Далее уже Свитолина мягко подала в правый угол корта, украинская теннисистка в розыгрыше неудачно пробила под заднюю линию, мяч ушёл в аут по длине. 40:40.
    • 34'
      40:30. Не смогла Касаткина принять подачу в левом углу корта, мяч ушёл в аут по длине.
    • 33'
      30:30. Плотно Свитолина подала в правый угол корта, затем Касаткиной пришлось сразу же бежать в левый угол, Элина сыграла уже без ошибок и выиграла мяч за счёт точных ударов по углам.
    • 32'
      15:30. Никак первую подачу не может найти украинка. Далее уже между теннисистками в очередной раз получился довольно упорный розыгрыш, никто не хотел рисковать, но в итоге Элина не очень уверенно пробила от задней линии, мяч попал в сетку.
    • 32'
      Вновь не прошла первая подача у Элины. Далее Свитолина ошиблась при втором ударе после подачи в правый угол корта, мяч ушёл в аут по длине. 15:15.
    • 30'
      15:0. Не прошла первая подача у Свитолиной. Далее уже Касаткина в левом углу корта на приёме второй подачи попыталась сыграть первым номером, но Элина также переключилась на игру от задней линии, по итогу Дарья ошиблась, мяч немного ушёл в левый "коридор".
    • Гейм
      29'
      4:3. Очень качественно Касаткина била под правый угол корта, в итоге Дарья продвинулась к сетке и завершила партию сильным ударом в правый угол корта. Постепенно российская теннисистка возвращается в игру.
    • 29'
      40:15. Пошла небольшая серия ошибок в розыгрышах у Свитолиной, во второй раз подряд не попала под заднюю линию Элина.
    • 28'
      30:15. Второй подряд мяч удаётся на своей подаче выиграть Дарье.
    • 27'
      15:15. Не получилось в розыгрыше у Касаткиной провести хороший укороченный удар, но Элина пробила в ответ удобно для Дарьи, в итоге российская теннисистка перебросила мяч через соперницу под заднюю линию.
      27'
      Но пока что гейм на своей подаче Касаткина начинает с двойной ошибки. 0:15.
    • Гейм
      26'
      4:2. Смогла Дарья Касаткина на приёме второй подачи сильно и точно пробить из левого угла корта под правый. Удалось один брейк тем самым отыграть российской теннисистке.
    • 25'
      30:40. Нашла свою игру на задней линии Касаткина, смогла Дарья плотно пробить в розыгрыше в левый угол корта, Свитолина достала мяч, но уже не смогла вернуть его на половину корта соперницы.
    • 25'
      30:30. Неплохо Касаткина отыграла в левом углу корта на задней линии, Дарья в итоге всё же дождалась ошибки от Элины.
    • Эйс!
      24'
      30:15. Эйс по центру получилось выполнить Свитолиной.
    • 24'
      15:15. Свитолина теперь уже не очень удачно провела подачу, в итоге Дарья смогла забрать один мяч.
    • 23'
      Не прошла первая подача у Свитолиной. Далее уже Элина очень хорошо провела короткий розыгрыш, от задней линии из центра украинка попала точно под правую боковую. 15:0.
    • Гейм
      22'
      4:1. Второй подряд брейк смогла совершить Элина Свитолина. Касаткина при втором ударе из правого угла корта отправила мяч в аут по длине. Теперь уже нужно постараться просто подольше заставить работать Элину в первом сете, а затем Дарья должна начать показывать очень сильный теннис во второй партии.
    • 21'
      15:40. Свитолина на приёме подачи в левом углу корта отправила мяч в правый "коридор".
    • 21'
      0:40. Третий подряд мяч на своей подаче проиграла Касаткина, такими темпами первый сет она быстро отдаст.
    • 20'
      0:30. Очень хорошо Свитолина изначально сыграла на задней линии в розыгрыше, после уже Элина подловила Дарью на укороченном ударе.
    • 20'
      0:15. И ещё один гейм на подаче Дарьи начинается для российской теннисистки неудачно, первый мяч она проиграла.
    • Гейм
      19'
      3:1. Не прошла первая подача у Свитолиной, но Дарья и на приёме второй подачи сыграла не очень уверенно, в очередной раз мяч ушёл в аут по длине. Касаткина не смогла сделать ответный брейк сразу же, далее российской теннисистке будет ещё тяжелее.
    • 19'
      А:40. В аут по длине на приёме подачи в левом углу корта отправила мяч Касаткина.
    • 18'
      40:40. Свитолина провела очень хорошую подачу в правый угол корта, Касаткина тяжело приняла мяч, а затем уже Элина сразу же выиграла его.
    • 17'
      Не прошла первая подача у Элины. После этого на приёме второй подачи в левом углу корта Касаткина сыграла более уверенно, вновь Дарья заставила погонять побегать по углам корта Элину, в итоге она завершила розыгрыш отличным ударом под левую боковую линию. 30:40.
    • 16'
      30:30. Достаточно длительные розыгрыши проводят теннисистки сегодня, обе они действуют на задней линии до последнего, на этот раз уже Касаткина ошиблась первой.
    • 16'
      Сорвала Элина Свитолина удар в розыгрыше от задней линии на этот раз, Касаткина в свою очередь пока что неплохо играет на задней линии. 15:30.
    • 15'
      15:15. Неплохой розыгрыш провели теннисистки, Касаткина трижды уверенно била на форхенде, но Свитолина отбилась, а затем Элина провела хороший удар по линии из правого угла корта.
    • 13'
      Не прошла первая подача у Элины. Далее уже подача в левый угол корта была более осторожной, Касаткина неплохо провела удар по линии, а Свитолина далее отправила мяч в сетку. 0:15.
    • Гейм
      13'
      2:1. Элина Свитолина очень быстро сделала брейк за счёт серии ошибок от Дарьи. Теперь уже Свитолиной достаточно будет просто держать свою подачу, тогда первый сет будет за ней.
    • 12'
      15:40. Касаткина в розыгрыше неплохо пробил под левый угол корта, Свитолина в ответ попыталась провести удар по линии, мяч ушёл в аут по длине.
      12'
      0:40. А теперь уже Дарья Касаткина дрогнула и допустила двойную ошибку на подаче.
    • 11'
      0:30. Не прошла первая подача у Касаткиной, далее уже на приёме второй подачи Свитолина сильно из правого угла корта на форхенде отправила мяч в левый угол, Дарья не смогла спасти мяч.
    • 11'
      0:15. Элина Свитолина дождалась в розыгрыше ошибки от Дарьи и тем самым выиграла первый мяч на подаче соперницы.
    • Гейм
      10'
      1:1. И теперь уже после подачи в левый угол корта Элина Свитолина точно пробила под правый угол, Касаткина не успела к мячу. Не без труда, но украинская теннисистка забрала гейм на своей подаче.
    • 9'
      А:40. Вновь первая подача у Элины не прошла. Но на приёме второй подачи ошиблась уже Дарья, на приёме в правом углу корта она сразу же хотела провести удар по линии, мяч в итоге пошёл в сетку.
      9'
      40:40. Двойную ошибку на своей подаче неожиданно допустила Свитолина.
    • 8'
      40:30. Вновь у Касаткиной не прошёл удар под заднюю линию, Дарья отправила мяч в аут по длине из левого угла корта.
    • 7'
      30:30. Очень много обе теннисистки стараются бить плотно под заднюю линию, но пока что с контролем мяча у них есть проблемы.
    • 7'
      15:30. А на этот раз Элина неудачно провела второй удар под правый угол корта после подачи, мяч ушёл в аут по длине.
    • 7'
      15:15. Сразу же Свитолина отыгралась за счёт хорошей подачей в левый угол корта.
    • 6'
      Очень неплохо в розыгрыше Касаткина пару раз пробила под левый угол корта, вновь не стала Элина только отбиваться, попыталась Свитолина провести удар по линии, но попала в сетку. 0:15.
    • Гейм
      5'
      0:1. Довольно неплохо Касаткина пробила в розыгрыше под левый угол корта, Свитолина мячи достаёт, но с ответными ударами у украинки есть проблемы.
    • 4'
      40:30. Смогла собраться Дарья, а вот Элина во второй раз подряд отправила мяч в правый "коридор".
    • 3'
      Не прошла первая подача у Дарьи. Далее уже между теннисистками завязалась достаточно упорная борьба, Касаткина пару раз пробила под правый угол корта, Элина в итог попыталась затем сделать перевод под правую боковую линию, мяч немного ушёл в "коридор". 30:30.
    • 3'
      15:30. Никак Касаткина не может стабилизировать игру в розыгрыше, теперь у российской теннисистки не получился удар по линии из правого угла корта, мяч ушёл в аут по длине.
    • 2'
      15:15. А вот теперь уже в розыгрыше Дарья ошиблась при ударе по длине от задней линии, мяч немного ушёл в аут.
    • 1'
      Не прошла первая подача у Касаткиной. Далее уже Дарья вторую подачу в правый угол корта провела достаточно мягко, между теннисистками сразу же завязалась упорная борьба, Свитолина решила попробовать сильно пробить под правый угол корта, мяч ушёл в "коридор". 15:0.
    • Старт поединка!
      1'
      Напомним, что между собой Элина Свитолина и Дарья Касаткина играли шесть раз, все матчи оставались за украинской теннисисткой.
    • По итогам жеребьёвки первой подавать будет Дарья Касаткина.
    • Дарья Касаткина конечно же в прошлом году доходила до полуфинала турнира "Большого шлема" во Франции, в этом году российская теннисистка будет стараться как минимум повторить результат.
    • На Roland Garros Элина Свитолина трижды доходила до четвертьфинала (2015, 2017, 2020), а вот дальше украинской теннисистке пока что проходить не получалось.
    • Вышли на корт Элина Свитолина и Дарья Касаткина, после жеребьёвки и небольшой разминки теннисистки начнут долгожданный матч.
    • Начало матча изрядно сегодня было сдвинуто, но всё же пока что ещё остаётся достаточно плотное расписание, а поэтому для ТБШ это достаточно обыденная ситуация.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья" Приветствуем вас на матче 1/8 финала Roland Garros между Дарьей Касаткиной и Элиной Свитолиной. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.