8 февраля состоится матч 1/8 финала Кубка Франции, в котором «Марсель» сыграет дома с «ПСЖ». Прогноз на этот поединок даёт бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор.
Противостояния «Марселя» и «ПСЖ» является главным дерби Франции, так что на «Велодроме» будет очень жарко, учитывая, что это будет ещё и поединок на вылет. В чемпионате они удерживают две верхних строчки в турнирной таблице, но парижане всё-таки имеют солидный отрыв от конкурента в 8 очков.
«Марсель» в целом стабильно выступает этой зимой, но в последнем туре случилась всё-таки первая осечка в виде домашнего поражения от «Ниццы». Но по игре провансальцы владели солидным преимуществом. Не исключено, что имел место недостаток настроя, так как футболисты держали в голове предстоящий поединок с «ПСЖ»
Сами парижане также могут многое держать в уме из предстоящих встреч, но всем известно, что этот клуб грезит одним – завоеванием трофея Лиги чемпионов. На матч с «Марселем» у столичной команды имеются солидные кадровые потери – не сможет сыграть из-за травм Рамос, Кимпембе и Мбаппе, а участие в поединке Неймара находится под вопросом. Одному же Месси тащить за собой команду в силу возраста тяжело.
Эдуард Мор ожидает серьёзнейшую рубку на поле. Футболисты не будут щадить друг друга, действуя максимально жёстко. Рисковать и идти вперёд большими силами никто не будет. Чего должно быть много в итоговом протоколе, так это жёлтых карточек. Но эксперт всё-таки полагает, что победу удастся одержать хозяевам, на фоне кадровых проблем соперника, а также мощной поддержки болельщиков.