28 мая состоится финальный матч Лиги чемпионов, в котором английский «Ливерпуль» сыграет дома с испанским «Реалом». Прогноз на этот поединок даёт журналист и футбольный аналитик Александр Вишневский.
Финал Лиги чемпионов в нынешнем сезоне должен был состояться в Санкт-Петербурге, но в итоге пройдёт на главном стадионе Франции «Стад де Франс», на радость нападающему «Реала» Кариму Бензема. Французский голеадор мадридцев проводит выдающийся сезон, забивая очень много, в том числе решающие голы, и имеет все шансы завоевать «Золотой мяч» по итогам завершающегося сезона.
Александр Вишневский возмущён, что букмекеры считают настолько большим фаворитом «Ливерпуль» в предстоящем финале, предлагая за его завоевание трофея коэффициент в размере всего лишь 1,56. Конечно, мерсисайдцы на бумаге выглядят мощнее и стабильней, но не настолько. По мнению эксперта, «Реал» недооценён, ведь мадридцы всегда славились тем, что умели здорово проводить решающие матчи. К тому же в последних семи финалах Лиги чемпионов, в котором участвовали «сливочные», они неизменно побеждали.
В последний раз «Реал» играл в финале ЛЧ в Киеве как раз против «Ливерпуля», сумев победить со счётом 3:1. В нынешней ситуации испанцы вполне могут повторить тот успех, весь у команды Карло Анчелотти фактически все исполнители в строю, и она хорошо отдохнувшая. «Ливерпуль» же вёл борьбу за чемпионский титул в Английской премьер-лиге до последнего тура, и в итоге не сумел завоевать трофей, отстав от «Манчестер Сити» на 1 очко.
В последние годы финалы Лиги чемпионов получаются малорезультативными, да и вероятность ничьих в таких встречах достаточно велика. Александр Вишневский делает ставку на непроигрыш «Реала» при меньшевом тотале. Также эксперт полагает, что «Реал» забьёт гол во втором тайме, так как у мадридцев есть соответствующая тенденция включаться на максимуме после 60-й минуты матчей.