Четвертый сет
22:25
Пятый сет
16:14

• Сегодня сборная России играла намного лучше, нежели вчера! Наша команда была близка к победе, но не смогла устоять под натиском оппонента. Покидает, таким образом, Россия "финал шести", ну, а из группы выходят Бразилия и Канада. Для вас работал сегодня Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru!
  • Пятый сет
  • БРАЗИЛИЯ 3:2 (25:18; 18:25; 25:19; 22:25; 16:14) РОССИЯ
  • 145'
    16:14. Поражение сборной России. 3:2.
  • 145'
    15:14. Смягчается мяч блоком, но все-таки ныряет на нашу половину площадки.
  • 144'
    14:14. Молодец, Клюка. Говорил тренер сборной России, что надо до Егора мяч довести. Клюка и забил его! Не сдаваться!
  • 143'
    Тайм-аут для сборной России.
  • 142'
    14:13. Ошибается сборная России... Мяч в ауте. Матч-бол у соперника.
  • 141'
    Не остановить просто Лукарелли в атаке сегодня. 13:13. Прямо в заднюю линию он пробивает. 23-е очко набирает игрок. И это только в атаке.
  • 141'
    Клюка атакует высокий мяч и забивает. 12:13. Вперед, Россия!
  • 139'
    Первый темп Бразилии, и счет 12:12. Желтая карточка следует кому-то из наших игроков за эмоции на площадке.
  • 139'
    11:12. Браво, Волков! От рук блокирующих он отправляет мяч в аут! Давайте, ребята!
  • 138'
    11:11. Не везет еще и в защите России. От рук Куркаева мяч все-таки в нашу площадку попадает.
  • 137'
    Волков забивает очень здорово! Важный для россиян розыгрыш. 10:11.
  • 137'
    10:10. Аут был. Касания, похоже, нет тут.
  • 136'
    Волков по рукам блокирующих пробивает. Касание имело место быть, но бразильцы будут брать просмотров.
    • 136'
      Ай-яй-яй... Дергается Россия. Мяч в сетку попадает после подачи одного из волейболистов сборной.
    • 135'
      8:10! И снова Уоллас! Не попадает он по линии. Аут! Шанс для России!
    • 134'
      Маурисио продолжает ошибаться. Мяч, не задев наших блокирующих, ушел в аут. Тайм-аут тут же берет наставник сборной Бразилии, пытаясь сбить спесь наших игроков.
    • 134'
      8:8! Вот оно! Брейковое очко! Жигалов по высокому мяч ударил. Не поднимают хозяева.
    • 133'
      Волков от блока попадает в руку Уолласу, и мяч уходит в антенну. 8:7.
    • 132'
      8:6. Смена сторон. Уолласа при всем желании также в атаках накрыть не получается.
    • 132'
      Жигалов забивает. Опасно мяч от рук блокирующих пошел в сторону задней линии. Хорошо, что в площадку он в итоге не зашел.
    • 131'
      7:5. Никак не можем мы выиграть брейковое очко. Жигалов в одиночку недорабатывает в защите.
    • 131'
      Клюка с высоты по задней линии едва ли не впервые забивает. 6:5.
    • 131'
      Не получается заблокировать отведенный мяч на Лукарелли. Блок не поставили мы в диагональ. Все усилия были направлены на закрытие линии.
    • 130'
      Заступ! 5:4. Нужно брейковое очко россиянам.
    • 129'
      Отавио, вышедший на замену, на чистой сетке забил первый темп. 4:3.
    • 129'
      3:3. Не ладится у Эдера сегодня с подачей. Хоть и получается она регулярно достаточно сильной, своей цели в итоге все же не достигает. В сетку снаряд прилетает.
    • 128'
      Огромный аут у бразильцев после сильной подачи. 2:2. Затем огромными усилиями мы смогли поднять мяч, но со второй попытки южноамериканцы своего добились. 3:2.
    • 126'
      Каким-то чудом отбились наши, но затем атаку свою после первого же паса провели бразильцы. 2:1. Выходят они вперед. Очень красивый и затяжной розыгрыш.
    • 125'
      Волков сперва забивает, после чего неудачно уже играет в атаке. 1:1.
    • Четвертый сет
    • БРАЗИЛИЯ 2:2 (25:18; 18:25; 25:19; 22:25) РОССИЯ
    • 121'
      22:25. Все-таки добивается Россия успеха в четвертой партии. Будет у нас своего рода тай-брейк до 15 очков!
    • 120'
      22:24. Не удается две атаки довести до ума россиянам. Нужно брать тайм-аут нашему тренеру, что он, конечно же, и делает тут же.
    • 119'
      20:24. Не без проблем, но Жигалов все-таки забивает мяч в площадку. Похоже, что без пятого сета командам не обойтись сегодня.
    • 118'
      20:23. Не блокирует Куркаев оппонента должным образом, после чего сфера ныряет в площадку.
    • 117'
      Родриго Леан уж больно сильно после своей подачи мяч отправляет. Улетает "круглый" прямиком в аут.
    • 116'
      18:22. Клюка аккуратно перебросил блок. Не играет в защите бразильская сборная.
    • 115'
      18:21. Уоллас сокращает до трех очков преимущество нашей команды. Очень аккуратно справа бьет он по линии. В защите Россия мяч не поднимает.
    • 115'
      17:21. Подбирается Бразилия к нам. Сперва Соуза был точен в атаке, а потом и блок южноамериканцев принес результат.
    • 114'
      15:21. Серия ошибок от команд, и отрыв россиян сохраняется под конец сета.
    • 113'
      14:20. Бруно подает очень сильно, но слишком высоко для того, чтобы мяч прилетел-таки в площадку.
    • 112'
      Буквально проткнул Волков блок соперника. Бруно не справляется с давлением нашего волейболиста. 13:19.
    • 111'
      13:18. Сохраняем мы комфортный перевес в четвертом сете. Жигалов здорово забивает.
    • 111'
      Выпутывается Лукарелли снова. Причем двойной блок он обводит, и мяч достается сборной Бразилии. 12:17.
    • 110'
      КЛЮКА! Классно и очень быстро он забил Егор забивает на сетке. Мяч падает на половину площадки соперника.
    • 109'
      Ковалев из-за спины на Ковалева пасовал, но тот зарядил мяч в сетку. Метр не проходит. Следом и подача и бразильцев проходит. 11:16. Уже тревожно.
    • 108'
      9:16. Снова Уоллас, и опять первый темп. Но уже удачный.
    • 107'
      Уолласа чехлим, как можем. Уже 8:16 счет на табло. Не спасти Бразилии четвертый сет, как бы южноамериканцам этого не хотелось.
    • 106'
      Маурисио цепляет сетку, пытаясь смахнуть мяч на нашу сторону. Микрокасание рефери тут, конечно же, замечает.
    • 105'
      8:14. Должны, должны мы доводить дело до победы в этом сете. Волков демонстрирует прекрасное подключение с задней линии. Отправляет он снаряд в площадку.
    • 104'
      Соуза как-то сник в последнее время. Теперь и при подаче он ошибается, отправляя игровой снаряд прямиком в сетку.
    • 102'
      Плохо Куркаев подал. Очко в результате этого заработала сборная Бразилии. 7:11.
    • 102'
      И уже Ковалев с партнеров набирает очко! Уоллас на этот раз закрываем. 16-е очко на блоке наша команда уже набирает!
    • 101'
      6:10. И снова Куркаев! Блокирует он Маурисио! Во второй раз подряд!
    • 100'
      Ильяс Куркаев ставит блок сопернику. Неудобной была передача на Маурисио, и наш игрок его без труда заблокировал.
    • 99'
      5:8. Уоллас при подачи ошибается. Три очка наш коллектив выигрывает у соперника перед первым техническим тайм-аутом.
    • 97'
      4:7. Лукарелли дважды ошибся. Сначала по длине площадки не попал, потом и по ширине промахнулся.
    • 97'
      Забросил, как показалось, мяч далеко от себя Эдер, и подачу выполнить толковую не сумел. 4:5.
    • 96'
      Лукарелли забивает мяч первым темпом. Ложится снаряд точно в центр площадки.
    • 94'
      3:3. Эдер отправляет мяч в микроскопический аут. Просто повезло россиянам сейчас..
    • 90'
      Стремительно начинается четвертый сет, и вот уже бразильцы ведут в счете - 3:1.
    • Третий сет
    • 89'
      БРАЗИЛИЯ 2:1 (25:18; 18:25; 25:19) РОССИЯ
    • 88'
      25:19. Проигрывает сборная России в третьем сете. Бразилия завершает групповой этап на первом месте. Это уже совершенно точно.
    • 87'
      23:19. Касание сетки у Ковалева. Очень жаль, что в такой ситуации.
    • 87'
      22:19. Жигалов тоже снимается. Через блок пробивает он мяч в площадку, и падает очередное очко в копилку нашей команды.
    • 86'
      22:18. За Эдером не уследили россияне в третьей зоне.
    • 86'
      21:18. Попал Ковалев в площадку. Сложно ему было подстроиться к такому пасу, но наш спортсмен не подвел команду.
    • 85'
      21:17. Искал Жигалов выхода из ситуации, чтобы обыграть блок, но свое волейболист в итоге добиться не смог.
    • 84'
      Жигалов рисковал, но не лучшим образом сыграл Макс. Плохая подача. Довольно далекий аут. 20:17.
    • 83'
      Идеальная доводка до Маурисио. Вбивает он мяч в пол, словно гвоздь. 19:17.
    • 82'
      Уоллас ошибается на ровном месте! Продолжает погоню Россия! Не проходит у соперников подача - 18:16.
    • 81'
      17:15! Ковалев выполнил прострел на партнера. Жигалов забивает. Лукарелли следом также удачно играет в атаке. 18:15.
    • 81'
      17:14. Низкая передача в четвертую зону, и Лихошерстов теперь шикарно действует на блоке.
    • 80'
      Отлично! Дмитрий Волков заводится потихоньку и заводит своих партнеров. А закрывает Дима оппонента один в один.
    • 80'
      Лукарелли неудачно действует на подаче. 17:12.
    • 79'
      Касание блока определяют арбитры у российской команды. По рукам сыграл все тот же Соуза. 17:11.
    • 78'
      16:11. Соуза вновь пытался отыграться от блока, но теперь не получилось. Наши ребята сыграли в защите очень внимательно.
    • 77'
      16:10. Маурисио Соуза аккуратно отыгрался от блока, после чего уже Уоллас довершил общее дело до результата. 16:10 ко второму техническому тайм-ауту.
    • 76'
      Клюка, как кажется, попал от блока в площадку, но рефери фиксирует обратное. Почему-то наши тренеры не спорят с этим решением. 15:10.
    • 76'
      14:9. Наконец, блокируем Уолласа. Куркаев оказывается в нужном месте, в нужное время.
    • 75'
      Куркаев со второй линии пытался задеть линию, но направил мячик в аут. Очередная ошибка.
    • 74'
      13:8. Очень не здорово играет сборная России при приеме, и теперь пять мячей ребята проигрывают своему сопернику.
    • 73'
      11:8. Здорово сейчас все было у нас в атаке. Куркаев вовремя пришел в третью зону, и получил метр над головой.
    • 73'
      11:7. Просачивается Уоллас сквозь наш блок, и преимущество соперников начинает увеличиваться на глазах.
    • 72'
      Ошибается Лихошерстов на подаче, после чего Лукарелли забивает мяч со своей подачи. Эйс. 10:7.
    • 71'
      8:7! После первого технического тайм-аут удается России немного подобраться к сопернику. Теперь за счет блока Куркаев выигрывает очко нашей сборной.
    • 70'
      Сумел Волков перехитрить блок. Мяч упал практически в третью зону. 8:6.
    • 70'
      8:5. Клюка перешел на планер, но не стала сложной такая подача Егора для нашего соперника, который следом провел свою атаку и Уоллас отправил мяч по назначению.
    • 69'
      Эдер подает в сетку. 7:5. Слишком долгая пауза была перед его подачей. Это ему и помешало.
    • 69'
      7:4. Почти смогли мы вытащить сложный мяч, однако все же через сетку его перевести не удается после атаки Эдера.
    • 67'
      Блокирование второй передачи. 6:4. Чуть полегче теперь должно быть игрокам нашей команды.
    • 67'
      6:3. Теперь уже сетка играет за нашего соперника. Мяч предательски сваливается на половину площадки сборной России.
    • 66'
      Мартынюк второй подряд мяч ужасно принимает, после чего приходится Клюке по отведенному мячу бить - получает в блок.
    • 66'
      4:3. Бразильцы подают эйс. Теперь бы не посыпаться нашим ребятам.
    • 65'
      Затянулась пауза в нашей встрече. Арбитр же принял решение отдать очко бразильцам. 3:3.
    • 62'
      КЛЮКА! Забивает Егор сейчас! 2:4. Берут видеоповтор, похоже, бразильцы на предмет касания рукой сетки нашего игрока.
    • 62'
      Эдер ошибается вторым темпом. Не удалось ему довести мяч до площадки. И тут же Лихошерстов здорово в обороне играет. От его рук мяч в площадку ложится. 1:3.
    • 61'
      Но тут же Жигалов исправляет ситуацию. Макс здорово в площадку доводит игровой снаряд. 1:1.
    • 58'
      Бруно на подаче. Начинается третий сет. Клюка сразу не забивает. Мяч попадает в руки блокирующим. 1:0.
    • Второй сет
    • БРАЗИЛИЯ 1:1 (25:18; 18:25) РОССИЯ
    • ВСЕ! Сет сборная России выигрывает! 18:25 и 1:1 по партиям! Уже хорошо!
    • 54'
      Снимаются-таки южноамериканцы в атаке, но делают это с огромным трудом. Тут же Россия дважды бьет по площадке соперника - мяч в площадке. 17:24!
    • 53'
      16:23! Вот так! Волков планером красиво перебросил блок. А на подстраховке никто из бразильцев уже не сыграл.
    • 53'
      16:22. Пошло-поехало! Два подряд блока ставит наша команда, и вот уже бразильцы сыпятся впереди. Лихошерстов затруднил прием сопернику.
    • 52'
      16:21! Самое время добивать соперники! Теперь уже Маурисио не переигрывает Жигалова на блоке. Вновь подача будет от Лихошерстова.
    • 51'
      Соуза не снимается при атаке. Дима Волков сам прыгает на блоке, и оказывается прав! Очко падает в копилку сборной России - 16:20. Тайм-аут от бразильского наставника.
    • 50'
      Лихошерстов, наконец, первым темпом реализует свою атаку. Ну, а следом Вадим уже на подаче зарабатывает очков. 16:19. Какое-никакое, а преимущество.
    • 50'
      16:17. Ренан против Жигалова играет на блоке. Макс не забивает мяч, который Ковалев ему сбросил практически на сетку.
    • 48'
      Растранжирили мы свои атаки, а бразильцы воспользовались одним-единственным шансов. Так что 15:16.
    • 48'
      Ошибка второй передачи. Ковалев отдает неправильный пас. Элементарная доводка и потерянное очков в итоге. 14:16.
    • 46'
      13:16. Сложный, но очень нужный мяч забивает сборная России в атаке. Сейчас нам нужно просто дотерпеть, забивая свои мячи при хороших доводках..
    • 45'
      Рисковал Волков, но в результате своей подачи не смог он направить снаряд в заднюю линию. На метр в ауте мяче. Жигалов следом приносит нам очко в атаке. 12:15.
    • 44'
      11:14. Как могут цепляют очки бразильцы, но даже им, порой, не удается вытаскивать в защите сложнейшие мячи.
    • 43'
      Макс Жигалов забил в атаке, после чего бразильцы на чисто сетке без помех отправляют мяч в площадку.
    • 42'
      Куркаев не успевает на блоке, ужасно играем на блоке, и от рук мяч летит в аут. Уоллас просто зажигает на площадке. 10:12.
    • 42'
      9:12. Жигалов отправляет мяч в аут. Что со сборной России? Ошибка на ошибке.
    • 41'
      8:12. Клюку сейчас ругает тренер российской команды, ведь опять Егор со второй линии мяч не добрасывает даже до сетки. Тайм-аут берет российский коллектив.
    • 40'
      7:12. Собраться, ребята! Лукарелли спасает мяч с пола, тогда как Уоллас уже забивает снаряд на сетке.
    • 40'
      6:12. Хоть и старается бразильская сборная как-то зацепить этот сет, пока ей это явно не удается.
    • 39'
      Марисио Соуза забивает первым темпом. Не успевает Куркаев накрыть удар оппонента. 5:11.
    • 38'
      4:11! Погром южноамериканцев. Красиво Волков по рукам блокирующих пробивает. Замены у бразильцев.
    • 37'
      4:10. Пошла игра у России, как кажется, пошла! Воллас не забивает теперь. Мяч в аут уходит.
    • 36'
      4:9! Браво! Тройной блок играет у России! Лихошерстов персонально празднует успех.
    • 35'
      А вот тут свой мяч бразильцы забивают. Не ставит блок Лихошерстов, а Соуза продолжает набирать в свой актив баллы. 4:8. Первый технический тайм-аут.
    • 35'
      3:7! Ковалев затруднил своей подачей прием бразильцам. К счастью, поднять сферу с площадки соперники не смогли.
    • 33'
      Спасибо за касание сетки игрокам бразильской команды, которая вновь допускает подобную ошибку, прыгая на блоке. 3:6.
    • 33'
      3:5. Две сложных атаки сборной России. Жигалов оба раза точен. Очень своевременные очки.
    • 32'
      Дмитрий Волков атаковал со второй линии, но, вот беда, прямиком в сетку он мяч отправил. 3:3.
    • 31'
      1:3! Держим, ребята, держим. Клюка вновь точен в атаке. Далее, правда, и "желто-синие" заигрывают свою результативную комбинацию.
    • 31'
      Теперь Клюка не успевает переместить руки в центр, а там уже парит Соуза, заправляя мяч по назначению в пустой участок площадки.
    • 30'
      0:2! Отменно играет сборная России на блоке сейчас. Клюка в одиночку блокирует оппонента.
    • 28'
      Второй сет в Бразилии стартовал! Первое очко в нем заработала сборная России. Касание сетки у игрока южноамериканцев фиксируется. 0:1.
    • Первый сет
    • БРАЗИЛИЯ 1:0 РОССИЯ (25:18)
    • 25:18. Все. Плей-офф мировой лиги будет без сборной России...
    • 25'
      23:17. Ошибаются южноамериканцы на подаче. Вновь шесть очков Россия проигрывает, но следом не подает и наш волейболист. 24:17.
    • 24'
      22:17. Не проводим съем, бразильцы "лупят" в нашу площадку, как хотят. Прискорбно за этим наблюдать.
    • 23'
      Первый темп от Куркаева, но удар прямиком в блок сборной Бразилии. 22:15. Слишком большое отставание.
    • 22'
      21:15. Ошибается Волков. Не летит у него категорически подача, что, как минимум, печально.
    • 22'
      20:15. Соуза подает, но в аут. Пять очков отделяет сборную Бразилии от полуфинала.
    • 21'
      20:14. Да, держится преимущество бразильской сборной. Никак не удается хотя бы пару мячей россиянам подобрать в защите.
    • 20'
      19:13. Просто ничего не получает в защите. Волков не берет скидку от бразильца. Маурисио же спокойно отправляет снаряд в центр паркета.
    • 19'
      18:13. Забили, после чего, по традиции, не смогли подать. Сетка.
    • 19'
      17:12. Маурисио пробивает наш блок, но игрок сборной России касается сетки.
    • 18'
      Что-то невероятное творят в защите бразильцы, но хорошо, что при второй передаче они допускают банальную ошибку. 16:12.
    • 17'
      Пропускаем удар по линии.Следом и ошибка в приеме от либеро. Что с Мартынюком и сегодня? 16:11. Второй технический тайм-аут.
    • 16'
      Тайм-аут берет наставник сборной Бразилии после провального отрезка в исполнении его команды, по ходу которого южноамериканцы сразу три мяча проиграли.
    • 15'
      14:11! Можем же, когда хотим! Клюка по линии после прострела забивает. И тройной заслон не мешает Егору результативно отличиться.
    • 15'
      14:10! Ну наконец-то! Жигалов забивает далеко отведенный мяч. Блок бразильской команды тут не спасает.
    • 14'
      Щербинин успел сыграть на блоке, не позволив своему сопернику забить простой мяч. Одиночный блок спасает ситуацию.
    • 14'
      Маурисио обманывает блок российской сборной, играя по рукам блокирующих. Блок-аут кричит арбитр. 14:8.
    • 13'
      Волков, наконец, со второй линии забивает. Благо, не удается бразильцам этот мяч поднять. 13:8.
    • 12'
      13:7. Клюка не успевает на блок, Соуза на чистой сетке вколачивает мяч в первую линию. Какой-то сумбур... Не более.
    • 12'
      12:7. Ужасный прием, после чего эффектная игра бразильцев в атаке. Соуза точен с правого угла площадки.
    • 11'
      Куркаев в следующем эпизоде вновь играет на блоке, но мяч от его рук уходит в аут. 11:7.
    • 11'
      КУРКАЕВ! Совсем неподготовленный обманный удар бразильского игрока, и Ильяс на блоке играет блестяще. 10:7!
    • 10'
      Боимся соперника. Просто дрожжат коленки. Проходит банальная скидка в четвертый номер. Нет подстраховки. 10:6.
    • 9'
      Обмен результативными атаками. 9:5 счет на табло. Хоть что-то мы стали набирать в этой партии.
    • 9'
      Соуза ошибается при подаче. 8:4. Хоть так очки удается набрать.
    • 8'
      На наше счастье, ошибается при подаче бразильский игрок, правда, и волейболисты сборной России с подачи Ковалева отправляют снаряд в сетку. 8:3 к первом техническому тайм-ауту. Это явно не то, что мы сегодня ждали.
    • 6'
      6:2. Теперь в простейшей ситуации не забивает наш игрок, отправляя мяч в аут. После и Жигалов с нашей атаки первым темпом пробивает в блок.
    • 5'
      Клюка ошибается на ровном месте, отправляя мяч с подачи в сетку. Что, вчерашних ошибок подобного калибра было мало?
    • 5'
      Трижды (!!!) тянули в защите сложные удары бразильцы, но Волков, в конце концов, все-таки забил мяч по линии. 4:2.
    • 4'
      4:1. Плывем уже с начала партии. Тащат сложный мяч бразильцы, после чего простая атака наших соперников и мяч оказывается в центре площадки.
    • 3'
      Щербинин не забил с атаки, тогда как Соузе никто не мешал из третьей зоны вколотиться мяч в площадку. 3:1.
    • 3'
      Хорошо, хорошо! Ошибаются наши соперники при подаче, правда, потом забирая свое очко при атаке. 2:1.
    • 1'
      Итак, встреча в Бразилии стартовала! Подача первого номера южноамериканцев, наши атакуют, но бразильцы отбиваются, после чего от рук блокирующих отправляя снаряд в аут. 1:0.
    • Не заполнены отчего-то трибуны в Бразилии на все 100%, но это отнюдь не уменьшает интерес к игре, и в отдельных моментах даже повышает его!
    • За все время существования Мировой лиги наша сборная лишь 2 раза из 10 не взяла хотя бы один сет за матч, с другой стороны, сборная Бразилии, которая в 9 из 10 случаях теряла партии, даже в домашней, последней игре с Канадой, когда уступила той со счетом 17:25, но матч все же выиграла – 3:1. Интересно, что россияне по всем элементам игры своего соперника превосходят. Будь то процент реализации атак, лучший бомбардир, блок, но вот в приеме латиноамериканцам нет равных. Несмотря на все «против» России, верю в нашу команду и жду хорошей игры. Да пребудет с нами фарт!
    • Букмекерские конторы, в общем, в нашу сборную не верят совсем, считая, что бразильцы разнесут ее просто в пух и прах со счетом 3:0. Однако, как кажется, фору по сетам на Россию +2,5. Думаю, ребята сегодня выложатся на всю, постараются оправдаться за прошлую игру и покажут последний раз все, на что они способны. Хотя бы в одной партии уж точно.
    • Переместимся обратно на игру с Канадой. Первый сет наши парни начали просто здорово, имели по ходу сета пять очков отрыва, но умудрились позволить сопернику настигнуть нас (23:23) и выиграть концовку партии (23:25). Второй сет вновь начали блестяще, и ушли на первый технический тайм-аут, ведя в счете 8:6. Потом равная игра и отставание в концовке игры 22:24. Но каким-то невероятным образом России удается отыграться, чтобы потом вновь накосячить, и проиграть – 27:29. Третий сет уже прошел без борьбы. Единственное, что было у нашего коллектива более и менее стабильно – это блок. Не зря наш центральный Куркаев считается одним из лучших блокирующих на турнире. Нет никаких претензий и к связующему Ковалеву, который пытался придумать разные ходы для разнообразия игры команды, а также пару раз сам заблокировал и сделал две замечательных скидки. И это при всем при том, что ничего сверхъестественного канадцы не показывали, просто действовали слаженно, и усердно поднимали мячи в защите.
    • Двухнедельный перерыв должен был сборной России пойти на пользу, но, видимо, акклиматизация сделала свое темное дело, а также довольно низкая для Бразилии температура, плюс гостевая арена – сбили настрой российских парней на игру. Теперь у России осталась последняя возможность пройти в плей-офф, но для этого ей обыграть бразильцев, что, честно говоря, выглядит практически невозможным. Но наших ребят нельзя заранее списывать со счетов, ведь они могут разозлиться и завестись, и там уже никому неизвестно, как в итоге завершится волейбольный матч.
    • Все болельщики, которые смотрели вчерашний поединок России с Канадой, точно были разочарованы игрой нашей сборной. Она напомнила образец себя начала турнира, когда травмы, плохая сыгранность и отсутствие опыта мешали нашим ребятам добиваться нужных для себя результатов и побеждать, что в итоге привело к 4 поражениям в группе подряд. В итоге наши уступили канадцам со счетом 0:3, проиграв третий сет и вовсе с результатом 17:25.
    • Добрый волейбольный вечер, друзья! LiveResult.Ru и я, Козырев Вячеслав, вновь приветствуем всех на матче финального группового раунда мировой лиги в Бразилии. Мы в очередной раз поболеем за сборную России, которая схлестнется лицом к лицу с хозяевами «финала шести» - игроками сборной Бразилии в очной схватке и споре за место в четверке лучших команд первенства. Добро пожаловать на игру! Надеюсь на вашу приятную компанию в этот вечер!
    Где смотреть матч Бразилия 3:2 Россия онлайн