25:23
Четвертый сет
25:20

• А наша сегодняшняя трансляция подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, следите за событиями чемпионата мира по волейболу вместе с нами! Всего хорошего!
  • В принципе, ничего страшного для нашей команды не произошло. Мы потерпели первое поражение на чемпионате мира, но это только первый групповой этап. Впереди у нашей команды ещё два поединка - с камерунцами и сербами.
  • Четвертый сет
  • Сборная США - сборная России 3:1 (25-23, 20-25, 25-23, 25-20)

• 129'
    Ого. Сложнейший мяч вытащили американцы, поспешная атака была, но мяч от руки Волкова улетает в аут. Сборная США победила в этом сете со счётом 25-20.
  • 128'
    Куркаев вышел на подачу, не рисковал, но американцы забивают опять. Андресон атакует мощно. Матч-бол получают наши соперники.
  • 127'
    Отлично! Максим Михайлов делает счёт 23-20! Надо побороться!
  • 126'
    От блока в аут. Всё получается у сборной США, момент был непростой, да ещё и удача тут сопернику улыбнулась. Критические 23-19.
  • 125'
    Тайм-аут берёт Сергей Шляпников.
  • 125'
    22-19, печально. Хорошая подача Андерсона, челлендж запросили наши, но повтор показал, что попал в площадку мяч самым краешком.
  • 124'
    Хорошая подача Клюки, а потом и наш блок сработал, но вот мяч отскочил в аут. 21-19.
  • 123'
    Удалось забить, наконец! Куркаев атакует от руки Холта. 20-19!
  • 123'
    Ух, как Полетаев ошибся на подаче. Очень далеко в аут отправил мяч. 20-18 уже.
  • 122'
    Сэндер ошибается на подаче, отправляет мяч в аут. 19-18.
  • 122'
    Клюка забить не смог, а американцы быстро разыграли, и Андресон вновь вколачивает мяч в нашу площадку. 19-17.
  • 121'
    Мусэрский очень не вовремя ошибся на подаче. 18-17, вновь США впереди.
    • 120'
      Классный удар Полетаева! 17-17! Увереннее заиграла атака сборной России!
    • 120'
      Ошибается Волков на подаче, 17-16.
    • 120'
      Прекрасно работает и наш блок теперь! Полетаев и Гранкин вышли у россиян на площадку. 16-16!
    • 119'
      Ну а теперь отлично Волков вторым темпом, на этот раз блок американцев не успел сформироваться. 16-15.
    • 118'
      16-14. Что ж такое! Опять Кристенсон на блоке играет уверенно, закрыв Волкова. Второй технический тайм-аут в четвёртом сете.
    • 116'
      Тайм-аут берёт Сергей Шляпников. Три очка подряд мы уступили.
    • 116'
      Ещё раз сработал блок сборной США, 15-14. Выходят наши соперники вперёд.
    • 115'
      14-14, американцы вновь нас догнали. Михайлов сейчас мощно атаковал, но Смит сыграл на блоке надёжно.
    • 115'
      Очень хорошо! Волков от руки Кристенсона отправляет мяч в аут! 12-14.
    • 114'
      12-13, вновь американцы догоняют. Ошибаемся в атаке, в сетку мяч попадает.
    • 113'
      Мусэрский на блоке прекрасно сыграл! 10-13!
    • 112'
      Американцы тоже дарят нам очко, в сетку следует подача. 10-12!
    • 112'
      А теперь ошибся Клюка на подаче. 10-11.
    • 112'
      Клюка делает эйс! Прекрасно! 122 километра в час - скорость полёта мяча! 9-11!
    • 111'
      Михайлов отлично от руки Андерсона в блоке атакует в аут! 9-10.
    • 111'
      Сравнивают счёт американцы, Холт вколачивает мяч первым темпом, блок даже не успел выпрыгнуть.
    • 111'
      Мэттью Андресон попадает мощным ударом через наш блок. 8-9.
    • 110'
      Очень вовремя Клюка вколотил мяч в площадку соперника! 7-9!
    • 109'
      7-8, обманный удар удался Смиту, перебросил он мяч на нашу половину.
    • 109'
      6-8, Андресон попадает своей подачей в заднюю линию.
    • 107'
      Отлично! Мощная подача Мусэрского, не справились с подачей американцы! 4-8, первый технический тайм-аут в четвёртом сете!
    • 106'
      4-7, Клюка одиночный блок в лице Андерсона разбил без проблем!
    • 105'
      4-6, помог тайм-аут американцам. Атаковал сейчас Кристенсон, мяч от сетки падает на нашу половину.
    • 104'
      2-5, отличная атака Клюки от руки блокирующего сборной США в аут! Тайм-аут берут американцы.
    • 103'
      А вот теперь ошибается с подачи Михайлов, не попал в площадку. 2-4.
    • 102'
      1-4, сборная России очень уверенно начинает этот сет, Максим Михайлов два раза атаковал очень прилично!
    • 101'
      Расселл мощно атакует, мяч от нашего блока улетает в аут. 1-2.
    • 101'
      Отлично начинаем сет, работает наш блок! 0-2!
    • 98'
      Начался четвёртый сет! Надеемся на победу!
    • Третий сет
    • После 3-го сета:
      Сборная США - сборная России 2:1 (25-23, 20-25, 25-23)

• 96'
      Эх, не удалось нам спасти третий сет, Андерсон атакует мощно. 25-23.
    • 96'
      Ошибся Смит на подаче. 24-23. На подаче Клюка.
    • 95'
      Одно очко отыграли, но затем не удалось сыграть на приёме после не самого сильного переброса нашего блока. Сет-бол у сборной США.
    • 93'
      23-21, американцы даже обнимаются. Ещё один тайм-аут вынужден брать Шляпников.
    • 93'
      Тайм-аут берёт сборная России.
    • 92'
      Очередная хорошая подача Мусэрского, но американцы справились, и Сэндер атакует между руками наших блокирующих. 22-21.
    • 91'
      Мусэрский атакует первым темпом! 21-21!
    • 91'
      От нашего блока мяч улетает в аут. 21-20.
    • 90'
      Мощная атака Волкова, но американцы уверенно первым темпом атакуют. Смит постарался. 20-20! Концовка будет горячая!
    • 90'
      19-20, Волков вновь атакует мощно, не смог принять Холт мяч!
    • 89'
      19-19, не отстают американцы.
    • 88'
      Отличная подача, мяч после приёма Шоджи улетел на нашу площадку, и Мусэрский вколотил его в чужую половину! Выходим вперёд! 18-19! Тайм-аут берут американцы.
    • 87'
      Очень хорошо, что не отпускаем соперника! Волков реализует свою атаку. Счёт равный!
    • 87'
      Работает американский блок, вышли вперёд наши соперники. Это Холт попал удачно, закрыв атаку Михайлова.
    • 86'
      Работает наш блок, но мяч улетает в аут. 17-17.
    • 84'
      16-17, обменялись после перерыва команды очками.
    • 84'
      Ошиблись на подаче американцы, и на второй технический тайм-аут в третьем сете лидерами уходят россияне. 15-16.
    • 83'
      А теперь уже у американцев отлично сработал блок. Расселл и Смит тут сыграли отлично. 15-15.
    • 83'
      И вновь прекрасно наш блок работает! Куркаев в порядке! Андерсон уже не так просто колотит в нашу площадку! 14-15!
    • 82'
      Клюка атакует от американского блока в аут. 14-14!
    • 82'
      14-13, уже американцы впереди, хорошая подача удалась Пэтчу, принять не удалось нашим ребятам.
    • 81'
      13-13, американцы нас отпускать не будут.
    • 81'
      Мы вышли вперёд! Сработал, наконец, наш двойной блок! 12-13!
    • 79'
      Волков блестяще подаёт, американцы приняли без атаки, а Мусэрский первым темпом вколачивает ещё один мяч в площадку соперника! 11-11! Сравняли счёт, наконец!
    • 78'
      Мусэрский колотит как надо! 11-10!
    • 78'
      И вновь мяч от нашего блока в нашу же площадку падает. Никак не получается счёт сравнять.
    • 76'
      10-9! От американского блока мяч отскочил в аут!
    • 76'
      10-8, Андерсон мощно атакует в заднюю линию, не удалось там мяч принять.
    • 76'
      Андерсон подал мощно, но угодил в сетку, и Вербов справился. А затем Куркаев отлично первым темпом атаковал! 9-8.
    • 74'
      9-7. Вроде и подобрались к сопернику на расстояние одного очка, но вновь ошиблись на подаче.
    • 73'
      Ошибается и Бутько на подаче, посылает мяч в сетку. 8-6, у нас первый технический тайм-аут в третьем сете.
    • 72'
      7-6, в аут послан мяч подачей американского игрока.
    • 72'
      7-5, хорошая атака сборной США. Неприятно, но на два очка соперники оторвались.
    • 72'
      Справились с подачей Мусэрского американцы, и Расселл мощно атаковал. Попал. 6-5.
    • 71'
      5-5, вовремя ошибается на подаче Андерсон.
    • 71'
      Выходят вперёд американцы. Андерсон атаковал, мяч проваливает в нашу площадку от блокирующих. 5-4.
    • 70'
      Ошибся Волков на подаче, угодил в сетку. 4-4.
    • 70'
      Дмитрий Волков атакует очень мощно, одиночный блок прошит! 3-4!
    • 69'
      3-3, Расселл мощно атакует! Очко в очко идут команды, борьба очень упорная!
    • 69'
      2-3! Хитро переброшен мяч Волковым.
    • 68'
      2-2, уже Андерсон у американцев колотит мяч как следует. 115 километров в час - скорость полёт мяча.
    • 68'
      Прекрасно! Как здорово Волков сыграл на одиночном блоке! Кристенсона накрыл! 1-2!
    • 67'
      1-1, по руке нашему блокирующему угодил американский волейболист!
    • 66'
      Клюка ошибся на подаче, и 1-0 у нас в третьем сете. Ключевая партия!
    • Второй сет
    • После 2-го сета:
      Сборная США - сборная России 1:1 (25-23, 20-25)
    • 62'
      20-25, в аут атаковала сборная США! Выиграли мы второй сет!
    • 62'
      Сработал блок американцев, но мяч от сетки попал в руки блокирующему, который пытался не дать ему упасть. Это двойное касание. 20-24, сет-бол!
    • 61'
      Андерсон мощно бьёт в наш блок, и мяч от рук россиян падает в нашу площадку. 20-23.
    • 61'
      Сдвинули тело с мёртвой точки! Максим Михайлов атакует через блок и попадает в дальний угол площадки! 19-23!
    • 60'
      19-22, а вот Холт попал в площадку с подачи. Судья при помощи повтора определил, что было попадание всё-таки.
    • 59'
      Не пошла пауза на пользу Мусэрскому, отправил он с подачи мяч в аут. 18-22.
    • 58'
      Забивает Клюка! Вернули себе пяти-очковое преимущество! 17-22, тайм-аут берёт сборная США.
    • 57'
      И ещё раз Андерсон ошибается, попадая в сетку! Но там уже наш двойной блок был готов! 17-21.
    • 57'
      17-20, подбираются немного американцы.
    • 56'
      Попали американцы, это Андерсон атаковал. Растерялись наши игроки, блок не выпрыгнул, защита была не готова. 16-20.
    • 55'
      Прекрасно! Андерсон с подачи отправляет мяч в аут! 15-20.
    • 55'
      Обманный удар удался Холту, перекинул он наш тройной блок. 15-19.
    • 55'
      Волков забивает мяч от блока американской команды! По сравнению с первым сетом пошла атака у нашей команды!
    • 54'
      Полетаев появился у нас на площадке, но первой же подачей отправил мяч в аут. 14-18 пока. Обратная замена, Куркаев вышел.
    • 53'
      От блока американцев после нашей атаки мяч улетает в аут! 13-18!
    • 52'
      Клюка! Прекрасная подача Егора! 12-17! У американцев замена состоялась. Смит появился вместо Аверилла.
    • 52'
      Забиты трибуны стадиона в Бари, что в Италии! Наших болельщиков прилично!
    • 50'
      Всё хорошо! 12-16! Клюка сыграл от американского блока в аут. Второй технический тайм-аут.
    • 50'
      12-15, отдали два подряд очка сопернику. Надо скорее набрать 16-е. На подаче Кристенсон.
    • 50'
      Хорошо разыграли быструю атаку игроки сборной США, которую завершил Андерсон. И вновь он почти на 3.5 метра взлетел.
    • 49'
      Максим Михайлов атакует мощно, мяч от тройного блока американцев улетает в аут. 10-15!
    • 48'
      Ого, какой далёкий аут получился у Мусэрского с подачи. 10-14.
    • 48'
      9-14, всё хорошо! Касания блока не было.
    • 47'
      Ошибается Сэндер, в площадку не попадает! Но американцы решили взять челлендж на предмет касания блока. Посмотрим.
    • 47'
      Муэрский блестяще сыграл на блоке! 9-13.
    • 46'
      9-12, сильно оторваться у нас не получается, но и не позволяем сопернику приблизиться. Поменялись команды ролями, в первом сете нам никак не удавалось догнать.
    • 46'
      К счастью для нас, Андерсон ошибся на подаче! 8-12.
    • 45'
      Вербов спас тяжёлый мяч, но он отскочил за судейский столик, вытащить его было уже нереально. 8-11.
    • 45'
      Американцы вновь ошибаются на подаче! Сетка приносит нам 11-е очко.
    • 44'
      Двойное касание получилось у Мусэрского, теряем очко. Внимателен арбитр.
    • 44'
      Прекрасно первым темпом играет Бутько! 6-10!
    • 43'
      Эх, обидно! Сильнейшая атака Андерсона, Клюка принять такой силы удар не смог. Против сильных ребят играем, это не Тунис! 6-9.
    • 41'
      Затяжной тяжёлый розыгрыш! Это было прекрасно, и завершилось мощной атакой Михайлова! 3 метра 28 сантиметров прыгнул Максим! 5-9.
    • 40'
      Отлично! 5-8! Ошиблись в атаке американцы, в сетку отправил мяч Сэндер! Первый технический тайм-аут во втором сете.
    • 40'
      5-7, Андерсон сегодня играет отлично, пробил без проблем наш тройной блок.
    • 39'
      Холт с подачи отправляет мяч в сетку! 4-7!
    • 38'
      4-6, отыграли американцы одно очко.
    • 38'
      Неплохо мы на подаче Мусэрского отрезок провели, и американский наставник вынужден брать тайм-аут.
    • 37'
      3-6, Михайлов мощно атакует в блок соперника, и мяч улетает в аут!
    • 37'
      Отлично! Мусэрский очень вовремя попал в площадку с подачи! На грани аута, но всё в порядке! Чуть оторвались! 3-5!
    • 36'
      Сработал блок американцев, но мяч отскочил в аут после атаки Михайлова. 3-4!
    • 36'
      С дальней дистанции пришлось атаковать нашим ребятам, блок не удалось перебросить Михайлову. 3-3.
    • 35'
      Мусэрский ещё раз отлично вколотил. 2-3, на подаче Волков.
    • 34'
      Опять ошибка на подаче, никак попасть нормально не получается. Михайлов в аут отправил мяч. 2-2.
    • 34'
      Отлично! Прекрасно сработано, Мусэрский вколачивает мяч в площадку! Без шансов для блокирующих! 1-2.
    • 34'
      1-1, Расселл забил через наш блок.
    • 33'
      Ильяс Куркаев вместо Артёма Вольвича появился у нас на площадке.
    • 33'
      Первой подачей во втором сете Сэндер отправил мяч в аут. 0-1.
    • Первый сет
    • После 1-го сета:
      Сборная США - сборная России 1:0 (25-23)
    • 29'
      Рисковал Клюка, но угодил в сетку. И проигрываем первый сет на этом турнире.
    • 29'
      24-23, в аут подали американцы.
    • 28'
      Не сравняли. Андресон взлетел нереально высоко, не успел наш блок. 3 метра 32 сантиметра, вот так выскочил Мэттью. Сет-бол у наших соперников, тайм-аут берёт Шляпников. 24-22.
    • 27'
      Заступает игрок американцев на подаче. 23-22! Вот теперь надо срочно сравнивать!
    • 27'
      Ну никак не получается сравнять счёт! Холт вновь атакует мощно, не смог Мусэрский принять мяч. 23-21.
    • 26'
      22-21! В аут улетает мяч после атаки американцев, и вовремя увернулся Вербов, прыгнув в сторону!
    • 25'
      Первый темп сборной США в порядке, Холт отличился. 22-20.
    • 25'
      21-20, не получилась атака у сборной России, но американцы сетки коснулись. Спасибо.
    • 24'
      Эх, не получилось. Михайлов попал в аут с подачи. 21-19.
    • 24'
      Здорово! Мусэрский вовремя взял инициативу в свои руки! Хорошая атака Дмитрия! 20-19! Теперь бы сравнять!
    • 23'
      20-18, это уже совсем неприятно. Сэндер вторым темпом атакует мощно. Тайм-аут берёт Сергей Шляпников. "Подвисает" первый сет.
    • 22'
      Вольвич подал не так сильно, американцы атаковали, но мяч от нашего блока попал в аут. 19-18. Какая плотная борьба!
    • 21'
      В сетку попал Кристенсон! 18-18!
    • 21'
      Ух, как рубанул Андерсон. В грудь Вербову попал игрок американской команды. Вновь наши соперники впереди.
    • 21'
      17-17, ошибаются на подаче американцы.
    • 20'
      Обидно, не сработал наш тройной блок под атаку Сэндера. От рук наших волейболистов угодил мяч в площадку. 17-16.
    • 20'
      В кураже сборная России! 16-16 после мощной атаки!
    • 19'
      Очень хорошо! Клюка теперь вторым темпом успел прошить разорванный блок соперника! 16-15, приблизились вплотную!
    • 18'
      Очень вовремя! Дмитрий Волков вколотил как следует мяч вторым темпом! 16-14! А теперь подать надо хорошо Бутько!
    • 17'
      Великолепное спасение в исполнении нашей команды, но американцы подготовили ещё одну быструю атаку, которую мощным ударом завершил Андерсон. Уже 16-13, это второй технический тайм-аут.
    • 16'
      Мусэрский вновь ошибается на подаче, в аут улетел мяч. 15-13. Ошибка на ошибке сегодня на подачах.
    • 16'
      Андерсон ошибается на подаче, отправляет мяч в аут. 14-13.
    • 15'
      Ох, как обидно! Американцы с трудом спасли ситуацию, всё было в наших руках, но Мусэрский в безобидной ситуации попал в аут. 14-12.
    • 14'
      В сетку отправил мяч с подачи Дмитрий Волков. 13-12.
    • 14'
      Аверилл с подачи не стал рисковать, в результате чего наши отлично разыграли, и Дмитрий Волков мощно атакует! 12-12!
    • 14'
      Заступил Михайлов на подаче, 12-11. Много ошибок на подачах сегодня.
    • 13'
      Догнали, наконец, американцев! Мусэрский отлично сыграл на блоке в одиночку! 11-11!
    • 13'
      11-10, вновь в аут подаёт американский игрок.
    • 12'
      Сэндер сейчас атаковал через тройной блок и попал в дальний угол нашей площадки. 11-9, никак не получается у нас догнать соперника.
    • 12'
      А теперь ошибаются американцы, это Кристенсон отправил мяч в аут. 10-9.
    • 11'
      Эх, Клюка подаёт мощно, но в сетку. 10-8.
    • 11'
      Всё-таки 9-7, но быстро мы вернули себе подачу. Клюка мягко перебросил блок соперника, сработал этот обманный ход! 9-8.
    • 10'
      9-7, попали американцы, но взяли челлендж наши тренеры.
    • 10'
      А вот теперь здорово! Вколотил Клюка мяч в площадку соперника! 8-7.
    • 9'
      Затяжной розыгрыш завершился атакой Клюки, но Егор вновь отправляет мяч выше блока и мимо площадки американцев. 8-6, и это первый технический перерыв в первом сете.
    • 8'
      7-6 после неудачной подачи Мусэрского. В аут отправил мяч Дмитрий.
    • 7'
      Сравняли счёт, не успел блок американцев. 6-6.
    • 7'
      Мощная подача Андерсона, мяч уходит в аут. Или не аут? Нет, не аут. Попал Мэттью. Вышли вперёд американцы.
    • 5'
      Сработал наш блок под атаку соперника, но мяч опустился на площадку с нашей стороны. 5-5.
    • 5'
      Вербов справился с трудной подачей Андерсона, а затем Клюка не попал в площадку. Обидно. 4-5.
    • 4'
      Мощная атака Михайлова, Максим забивает! Мимо блока попал наш диагональный!
    • 3'
      Не рисковал подачей Аверилл, но отправил мяч в аут. 2-5.
    • 3'
      Первым темп американцев сыграл отлично, Аверилл вколачивает мяч в нашу площадку. 2-4.
    • 3'
      Отлично! Американцы первой же своей подачей стреляют в аут! 1-4.
    • 2'
      1-2, Вольвич подал в сетку.
    • 2'
      Клюка здорово поднял мяч после тяжёлой атаки соперника, пришлось играть без атаки, но и американцы ошиблись! Аверилл угодил в сетку.
    • 1'
      Хорошее начало, сыграли на приёме американцы, но атаковали первым темпом в аут. 0-1.
    • 1'
      Поехали! Игра началась! Первая подача за сборной России, Вольвич готовится!
    • Старт сборной США: 1, 2, 3, 11, 12, 19, 22 (либеро);
      Старт сборной России: 4, 7, 12, 13, 17, 18, 16 (либеро).
    • Прозвучали гимны играющих сегодня команд. Всё готово у нас!
    • Сборная США пока тоже на чемпионате движется без поражений, но при этом оба поединка команды Джона Спироу были сложными и закончились со счётом 3:2. Были повержены команды Сербии и Австралии.
    • Накануне сборная России провела свой второй поединок, разгромив команду Туниса со счётом 3:0. При этом команда Сергея Шляпникова поставила рекорд чемпионатов мира, оформив победу во втором сете со счётом 25-6.
    • Сборная США: 1. Мэттью Андерсон, 2. Аарон Расселл, 3. Тэйлор Сэндер, 4. Джеффри Джендрик Ли, 7. Кавика Шоджи, 10. Дэниэл Макдоннел, 11. Мика Кристенсон, 12. Холт Максвелл, 13. Бенджамин Пэтч, 18. Джейк Лэнглоис, 19. Тэйлор Аверилл, 20. Дэвид Смит, 21. Дастин Уоттен, 22. Эрик Шоджи.
    • Сборная России: 2. Илья Власов, 4. Артём Вольвич, 5. Сергей Гранкин, 7. Дмитрий Волков, 8. Алексей Родичев, 9. Юрий Бережко, 10. Александр Соколов, 12. Александр Бутько, 13. Дмитрий Мусэрский, 15. Виктор Полетаев, 16. Алексей Вербов, 17. Максим Михайлов, 18. Егор Клюка, 20. Ильяс Куркаев.
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители спорта!

Мы продолжаем следить за событиями чемпионата мира по волейболу, и сборной России предстоит третий поединок на турнире. Пока мы не проиграли ни сета, а на очереди матч с командой США.

С Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!

Где смотреть матч США 3:1 Россия онлайн