ФК Днепр Ротань Руслан 1 7
Ворскла Матвеев Александр 1 7
ТСК-Таврия Корнев Андрей 8
    2'
    Снова Хачериди пытается разобраться с соперником прямо на поле, на этот раз с Тришовичем. Непонятно, что для Жени важнее: помочь команде отыграться, или настучать сопернику по лицу? Бебенко получил жёлтую карточку за то, что попытался разнять противников. "Горчичник" в пассиве и у Хачериди.
    2'
    Наставник ужгородского "Закарпатья" Игорь Гамула сделал вторую замену в составе своей команды: вместо Леандро дос Сантоса на поле появился Владимир Браила.
    2'
    Александр Шовковский спокойно вышел из ворот и забрал в руки мяч, поданный Мирко Райчевичем с правого фланга. Гости провели контратаку, и Дмитрий Бабенко спас после того, как Милевский "продавил" защитников и отпасовал от левого края штрафной в центр под удар Вукоевичу!
  • 2'
    С трибун стадиона доносится "Закарпатье!" и уже почти забытый дудочный гул - в Ужгороде ещё не умеют петь дружным хором. "Динамовцы" продолжают "навал".
  • 2'
    Постепенно гости практически заперли хозяев на половине поля Дмитрия Бабенко, пытаются "додавить" неуступчивого соперника, но по-настоящему опасных моментов нет.
  • 2'
    Милевский с левого фланга отдал в центр на Эль-Каддури, Бадр тут же перевёл в штрафную ужгородского клуба, где Вадим Болохан ногой выбил снаряд обратно в поле.
    2'
    Теперь уже Александр Тришович нарушил правила в борьбе против Андрея Шевченко. Гиоане навесил в штрафную "Закарпатья", удар у Милевского не получился.
    2'
    Андрей Бойко сбил рвавшегося к воротам Бабенко Артёма Милевского, сорвав опасную контратаку "Динамо", за что получил от арбитра поединка жёлтую карточку.
    2'
    Давыдов и Хачериди поборолись в воздухе,в результате против Евгения были нарушены правила. Гиоане спас нападающего "Закарпатья" от быстрой и суровой расплаты.
  • 2'
    Андрей Ярмоленко пробил головой по воротам "Закарпатья", но в створ не попал. Единственный момент гостей во втором тайме был тоже на счету этого нападающего.
  • 2'
    Валерий Газзаев не выказывает ровно никаких эмоций, сидя на скамейке запасных "Динамо". Даже Олег Лужный - и тот больше нервничает, мечется, негодует.
    2'
    Рубен Гомес крутился с мячом в центре поля, а Бадр Эль-Каддури решил отобрать мяч в подкате. Получилось очень грубо, Гомес оказался на газоне, а марокканец получил первую жёлтую карточку в матче.
    2'
    Данило Силва придержал руками за футболку Болохана на половине поля "Закарпатья". Бразильский защитник отмахнулся от решения арбитра, гости уже нервничают.
    2'
    Каддури выбил мяч из своей штрафной после того, как Гомес навесил от углового флажка. "Динамо" сбегало в контратаку, однако Зозулю не пустили в штрафную Бабенко.
  • 2'
    Хозяева получили право на штрафной, назначенный на правом фланге. Рубен Гомес навесил к воротам Шовковского, а Алмейда головой выбил сферу за пределы поля.
    • 2'
      Всё меньше и меньше времени остаётся у футболистов киевского "Динамо" для того, чтобы отыграться в этом поединке. О победе, наверно, речи уже и вовсе не идёт.
      2'
      Роман Зозуля в борьбе с Болоханом заработал право на штрафной на правом фланге на чужой половине поля. Маграо неудачный навес сделал, поспешил Жерсон.
      2'
      Прошла длинная передача с левого фланга на правый край штрафной "Закарпатья", где Маграо здорово сбросил снаряд во вратарскую Милевский опередил Болохана, но в створ не попал!
    • 2'
      Динамовцы перекатывают мяч на своей половине поля, но не могут развернуть ни одной атаки. Все пути к воротам соперника в эти минуты остаются перекрытыми.
      2'
      Хозяева провели быстрый контрвыпад, Тришович отдал налево на Леандро, которому досталось по ногам от Хачериди на самой линии штрафной. И снова ужгородцы плохо разыграли штрафной - сильная передача в район противоположной штанги.
    • 2'
      Андрей Шевченко навесил со стандарта к воротам Бабенко, где реабилитировался Александр Малыгин, выбивший головой футбольный снаряд обратно в поле.
      2'
      Александр Малыгин нарушил правила, ударив в спину Милевского на своей половине поля слева. Штрафной в пользу киевлян. Удивительно, но пока обходится без карточек.
    • 2'
      Подопечные Игоря Гамулы обороняются при угрозе своих ворот практически всей командой. У динамовцев не было ещё ни одной возможности для того, чтобы сравнять счёт.
      2'
      Угловой у ворот хозяев поля. Андрей Шевченко навесил от левого флажка в район дальней штанги, до Милевского мяч так и не долетел. Ужгородцы сумели отбиться.
    • 2'
      Футболисты "Закарпатья" в эти минуты строят свои атаки довольно просто: выбивают снаряд со своей половины поля на чужую в расчёте на то, что Леандро сможет убежать, а Давыдов - побороться.
    • 2'
      Леандро дос Сантос пронёсся как на самокате по левому флангу и, впечатлившись видом бегущего сзади Хачериди, быстро прострелил в штрафную "Динамо". Замкнуть никто не успевал, Каддури выбил снаряд в поле.
      2'
      Огнен Вукоевич снова нарушил правила перед своей штрафной, однако ужгородцы в очередной раз быстро и неумело разыграли стандарт, хотя шанс повторно огорчить Шовковского у них был неплохой.
      2'
      Валерий Газзаев провёл и вторую замену в составе киевского "Динамо": вместо уставшего Милоша Нинковича на поле появился ещё один нападающий - Роман Зозуля.
    • 2'
      Ещё один выпад со стороны ужгородского "Закарпатья", однако Мирко Райчевич не сумел толком навесить в штрафную "Динамо" с правого фланга.
    • 2'
      Динамовцы пытаются перевести игру на половину поля соперника, однако команда Игоря Гамулы очень активно играет в прессинге, стараясь допускать минимум брака при передачах.
      2'
      Юрий Грисьо назначил штрафной в сторону ворот Александра Шовковского за грубую игру на своей половине поля в исполнении Огнена Вукоевича. Давыдов со стандарта пробил неточно.
      1'
      А вот и первая замена в составе "Закарпатья": вместо флангового полузащитника Алексея Иванова на поле появился свежий центральный защитник Андрей Бойко.
      1'
      Рубен Гомес подал угловой с левого фланга, однако Давыдов пробил мимо ворот Шовковского. Лучшая оборона чемпионата отбилась после выпада худшей атаки.
      1'
      А вот и ещё одна атака "Закарпатья": Леандро прошёл по левому флангу и сразу же выполнил навес в район противоположной штанги, где Каддури грудью вынес снаряд за пределы поля.
      1'
      А вот и первая замена в составе киевского "Динамо": Валерий Газзаев вместо левого полузащитника выпустил центрального, Тибериу Гиоане. Наверно, теперь налево отойдёт Нинкович.
    • 1'
      Огнен Вукоевич ошибся при передаче на чужой половине поля, а потом ещё и мяч не сумел отобрать. Раз уже хорват выглядит настолько "бледно", что же говорить о его партнёрах по команде?
    • 1'
      Интересно, как теперь поведут себя подопечные Валерия Газзаева? Как говорится, "клюнул жареный петух", пора серьёзнее включаться в борьбу за очки.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! ТРИШОВИЧ!
      Александр получил передачу в штрафной "Динамо", развернулся, обыграв Данило Силву, Вукоевича и Алмейду, и дал залп в дальний угол, "пробив" Шовковского!
      1'
      Артём Милевский поборолся с Александром Малыгиным на левой бровке у ворот "Закарпатья", и рефери зафиксировал фол в атаке со стороны капитана киевского "Динамо".
    • 1'
      Активное начало второго тайма, не в пример первой половине встречи. Причём игра в эти минуты идёт равная, абсолютно невозможно выделить какую-то из команд.
    • 1'
      Леандро навесил в штрафную "Динамо" справа, но Хачериди выбил снаряд головой. Оказалось, что прямо на Райчевича, который снова подал в штрафную. В руки Шовковскому!
      1'
      Жерсон Маграо и Рубен Гомес боролись за мяч на левой бровке в центре поля: ужгородец придержал киевлянина, и Маграо едва не расквасил сопернику нос.
      1'
      Андрей Шевченко отдал великолепную передачу на Ярмоленко на правый край штрафной соперника. Андрею никто не мешал, он мягко подсёк мяч над Бабенко, который ладошкой перевёл сферу в штангу!
      1'
      Райчевич подал угловой с правого фланга, мяч прилетел примерно в центр штрафной, откуда Александр Малыгин, переигравший Хачериди, можно пробил головой - над перекладиной!
    • 1'
      Болельщики на трибунах уже вовсю свистят в адрес футболистов киевского "Динамо". Тем временем, ужгородцы усилиями Малыгина заработали право на угловой.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Всё, что не хватает этому поединку, это забитые голы. Хотелось бы увидеть парочку таких вот "маленьких чудес". Причём всё равно, в чьи ворота.
    • Спасибо за внимание!
      С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
      Удачи, и
      Смотрите футбол!
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Ужгородское "Закарпатье" сенсационно выиграло дома у киевского "Динамо" со счётом 1:0. Гол на счету Александра Тришовича.
      1'
      Андрей Шевченко нанёс прямой удар со штрафного по воротам, но Бабенко ждал этого и кулаками выбил снаряд в сторону!
      1'
      Милевский снова получил пас на линии штрафной (на этот раз слева) соперника, стоя спиной к воротам. Почувствовал на плече руку Комарницкого и упал. Штрафной в пользу "Динамо".
      1'
      Малыгин в центре поля сбил Милевского. В отличие от Хауши, Александр подал сопернику руку. Динамовцы быстро разыграли штрафной, однако основные события в этом поединке пройдут во втором тайме.
      1'
      Милош Нинкович снабдил мячом Милевского, который пробил по воротам примерно с линии штрафной - попал в штангу! Вот это момент!
    • 1'
      Шевченко отдал на Милевского, Артём тут же попытался перевести на Нинковича, но задумка была разгадана. Последовал перехват и атака уже правым флангом. Гомес сделал передачу воздухом на Леандро, но слишком неточно.
      1'
      Артём Милевский снова сделал передачу в штрафную соперника, на этот раз не входя в ней. Милош Нинкович тут же "выстрелил" по воротам, однако Бабенко оказался на месте!
      1'
      Вот и атака "Закарпатья", снова проведённая по левому флангу. Леандро сделал передачу низом в штрафную Шовковского, где Давыдов с левой пробил не сильно и неточно.
    • 1'
      Началась последняя пятиминутка первого тайма. Динамовцы выглядят сильнее, убедительнее в атаке, но при этом не кажутся командой, которая достойна чемпионства в этом сезоне.
      1'
      Гости пытались создать угрозу воротам Бабенко сначала после углового, а затем вбросив мяч из аута на половине поля "Закарпатья". В результате Милевский получил мяч на правой половине штрафной соперника, находясь спиной к воротам, и в падении отдал пас на Ярмоленко в центр. Удар низом - мимо!
    • 1'
      Видно, что и у динамовцев начинаются проблемы, как только игра ускоряется. В игре команды Газзаева действительно наметился кризис, который надо как-то преодолеть.
    • 1'
      И снова прошла быстрая оборотка со стороны хозяев поля: Алексей Иванов получил пас из глубины поля, но не сумел обыграть один в один Бадра Каддури.
    • 1'
      Александр Тришович снова нанёс удар по воротам Александра Шовковского издали, но на этот раз получилось совсем неточно, снаряд пролетел над перекладиной.
    • 1'
      "Закарпатье" ещё не провело ни одной атаки правым флангом, постоянно пытаются искать пути к штрафной Шовковского только по левой бровке. У Райчевича не получилась подача.
    • 1'
      Теперь уже Маграо подошёл к мячу и выполнил навесную передачу справа во вратарскую Бабенко, однако Хачериди до мяча не достал, и сфера ушла за пределы поля от Милевского.
      1'
      Богдан Хауши завалил теперь уже Жерсона Маграо на своей половине поля, просто Шевченко рядом не оказалось. Ещё один штрафной в пользу киевской команды.
    • 1'
      Тришович и Леандро провели неплохую атаку "Закарпатья", бразилец поборолся с Хачериди перед штрафной "Динамо" и упал, хотя нарушения правил не было. Аплодисменты Леандро, господа - артист!
      1'
      Данило Силва боролся на правой бровке за мяч сразу с двумя футболистами "Закарпатья", в результате уложил на газон обоих. Фол в атаке, конечно.
    • 1'
      Бадр Каддури сделал передачу на Шевченко, который пяткой покатил снаряд в штрафную "Закарпатья". После этого Милевский сделал передачу на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно.
    • 1'
      Андрей Шевченко снова сам пробил со штрафного. Ветеран обвёл "стенку", целясь под левую от Бабенко штангу, однако голкипер кулаками выбил сферу в поле.
      1'
      Богдан Хауши устроил настоящую охоту на Шевченко, теперь защитник сбил Андрея уже на вполне удобной позиции для удара со штрафного. Можно было бы и карточку уже показать.
      1'
      Андрей Шевченко снова получил по колену от Богдана Хауши на половине поля хозяев. Шева навесил с правого фланга прямо в штрафную соперника (под свист трибун), а Милевский упал перед воротами Бабенко. Не было фола.
      1'
      Александр Тришович решил взять инициативу на себя, но не прорываться к чужим воротам. Последовал мощный удар издали в угол, Шовковский контролировал ситуацию. Немного мимо!
      1'
      Артём Милевский снова нарушил правила при атаке "Динамо" в штрафной ужгородцев. Капитан "Динамо явно недоволен этим решением арбитра, но не спорит.
    • 1'
      Прошла контратака "Закарпатья", футболисты которого очень быстро переходят из обороны в атаку. Райчевичу не удалось навесить с левого фланга, попытка заблокирована.
    • 1'
      Данило Силва прошёл сразу двух футболистов "Закарпатья" на своей половине поля, после чего сделал передачу на противоположный фланг. Каддури не сумел выложить снаряд на ход Милевскому.
      1'
      Тришовичу досталось по ногам на половине поля "Динамо". Хозяева получили право на опасный штрафной, однако разыграли его быстро и крайне неудачно.
    • 1'
      И снова Бадр Эль-Каддури выбил мяч с линии своей штрафной после заброса Райковича. Марокканец, который недавно продлил контракт с клубом, вперёд почти не ходит.
    • 1'
      Румяный Валерий Газзаев подсказывает своим подопечным, что нужно перекрывать "свободные зоны" в центре поля, через которые соперник переходит в контрнаступление.
      1'
      Кстати, Давыдов в предматчевом интервью на просьбу выделить кого-то из защитников "Динамо" заявил, что оборона "Динамо" не отвечает классу команды. Тем не менее, в этот раз защитники отбились при угловом.
      1'
      Леандро дос Сантос получил мяч на левом фланге, сместился в центр и сразу же выполнил пас на ход Давыдову, главному голеадору "Закарпатья". Эль-Каддури сумел в последний момент выбить снаряд на угловой!
    • 1'
      Виталий Комарницкий отобрал мяч у Ярмоленко на своей половине поля и тут же сделал передачу вперёд, в атаку. Правда, Рубен Гомес выпустил снаряд за пределы поля.
      1'
      Киевляне подали угловой у ворот "Закарпатья", но Малыгин сумел выбить снаряд в поле. Впрочем, недалеко. Подбор оказался за Шевченко, который тут же пробил в левую от себя "шестёрку" - мимо!
      1'
      А теперь уже Богдан Хауши в центре поля принял на колено Андрея Шевченко, который успел принять мяч и в касание пробросить сферу вперёд, себе на ход.
      1'
      Артём Милевский нарушил правила в атаке против Александра Малыгина, и Юрий Грисьо это заметил. Фол в атаке со стороны "Динамо" и штрафной в пользу хозяев поля.
    • 1'
      Постепенно киевляне "включили скорость" - сколько же можно не выигрывать в этом году? Сразу как-то поинтереснее стало у ворот Бабенко, защитники "Закарпатья" не успевают.
      1'
      Гости заработали право на перспективный штрафной в двадцати метрах от ворот Бабенко, и Андрей Шевченко нанёс прямой удар в угол. Голкипер "Закарпатья" сумел отразить в броске!
    • 1'
      Мирко Райчевич прошёл по центру и попробовал подключить к атаке своей команды Тришовича, который снова не сумел обработать снаряд. Уже во второй раз за тайм.
    • 1'
      Стадион заполнен примерно на половину. Болельщиков отпугнула высокая цена на билеты на этот поединок - порядка 25-30 гривен (4-5 долларов). Далеко не все смогли себе позволить билет.
    • 1'
      Алексей Иванов с левого фланга выполнил пас в штрафную Шовковского на ход Тришовичу, однако передача оказалась не вполне удобной для Александра, не достал он сферу.
    • 1'
      Бадр Эль-Каддури прошёл по левому флангу и навесил в район дальней штанги ворот соперника, однако Дмитрий Бабенко вышел из ворот и здорово сыграл на перехвате.
    • 1'
      Динамовцы спокойно отбиваются от выпадов ужгородцев, после чего неторопливо проводят свои атаки. Получается очень медленно, и мяч чаще всего не доходит до штрафной Бабенко.
    • 1'
      Сегодня день рождения у Стефана Решко, который присутствует на поединке. Интересно, какая из его бывших команд преподнесёт ветерану подарок?
    • 1'
      Огнен Вукоевич выполнил передачу верхом из центра поля на правый фланг, но от принимающего снаряд отскочи метра на два в сторону. Нет, это точно был не Милевский.
    • 1'
      Андрей Шевченко отдал отменную передачу в штрафную "Закарпатья", но Ярмоленко не хватило скорости для того, чтобы догнать снаряд. Слишком поздно стартовал нападающий.
    • 1'
      Мирко Райчевич боролся за мяч сразу с тремя динамовцами перед штрафной Шовковского, но в итоге его завалили на газон. Нарушения правил, почему-то, не зафиксировано.
    • 1'
      Подопечные Валерия Газзаева пытаются взять под контроль центр поля; в эти минуты скорость поединка довольна низка, ничего интересного не происходит.
    • 1'
      Вадим Болохан и Евгений Хачериди повздорили уже на второй минуте поединка. "Завелись" оба футболиста, страсти удалось погасить только после вмешательства арбитра.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Закарпатья".
      Капитаны команд – Дмитрий Бабенко и Артём Милевский.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Закарпатье" - "Динамо" 0:0. В целом на поле проходила равная борьба с лёгким преимуществом киевлян.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок перенесённого тринадцатого тура украинской Премьер-лиги, в котором ужгородское "Закарпатье" примет киевское "Динамо". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Говерла 1:0 Динамо Киев онлайн