-
Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, до новых встреч на футбольных полях Украины! До свидания и удачи!
-
Свисток главного арбитра встречи Олега Зубарева, матч закончен!
Счёт нашей встречи "Оболонь" (Киев) 0:2 "Металлист" (Харьков).
90'
Конюшенко исполнил стандарт с правого фланга, Лозинский выиграл борьбу за мяч и заработал угловой для своей команды.
90'
Бордиян неожиданно падает на газон, наверняка серьезное повреждение получил игрок гостей.
89'
Конюшенко с левого фланга исполнил стандарт, в своей штрафной гости на втором этаже играют уверенно.
88'
Успокоилась у нас игра, команды откровенно доигрывают матч.

87'
Навес у "Металлиста" на левый фланг атаки, там уверенно на втором этаже играет защитник "Оболони".
86'
Неточный пас у гостей на Олейника, потеря мяча для "Металлиста".
85'
Фартушняк Андрей вышел на поле в составе хозяев вместо Кицуты.
84'
Кармалита с левого фланга делает навес на дальнюю штангу, там его партнёр не успевает к мячу. Далее Конюшенко в штрафной обыгрывал противника и упал, рефери показывает, что игроку хозяев надо подыматься, нарушения правил не было.
83'
Поступаленко Антон вышел на поле в составе "Металлиста", на скамейку запасных отправился Валяев. Последнюю замену делает Мирон Маркевич.
82'
Яворский сыграл уверенно в обороне и не дал возможности Олейнику прорваться к своим воротам.
81'
Спокойно и медленно разыгрывают мяч гости на своей половине поля, потом пытаясь длинным пасом найти своего игрока у штрафной противника.
80'
Ганцарчик со своей половины поля прорвался левым флангом к чужой штрафной площади, но вот точный пас у него не получился.
79'
Валяев пытался пробить издали с ходу, мяч попадает в игрока соперника и остаётся во владении футболистов "Оболони".
78'
Ганцарчик за неспортивное поведение получает предупреждение.
78'
Морозюк на правом фланге атаки нарушает правила в борьбе с Ганцарчиком.
77'
Активно прессингуют в центре поля своих соперников игроки "Металлиста", пока хозяев трудно перейти на чужую половину поля.
76'
Неточный пас вперёд у гостей, мяч попадает в ноги к защитнику "Оболони".
75'
Олейник поборолся за мяч на чужой половине поля, но защитник соперника оттеснил его корпусом от футбольного снаряда.
74'
Ганцарчик на своей половине поля получает по ногам от соперника, штрафной удар для гостей.
73'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!
0-2!!! Олейник!!!
быстрая контратака у гостей, Олейник подхватил мяч, на противоходе обыграл защитника и с линии штрафной с левой ноги точно поразил дальний верхний угол ворот противника! Прекрасный гол! Прыжок Бойко уже был только прыжком отчаяния.
72'
Морозюк неплохо пробивает с правого фланга атаки! Горяинов в прыжке с трудом отражает этот выстрел!
72'
Ганцарчик пробил со стандарта метров с тридцати, мяч задевает стенку и стаёт лёгкой добычей вратаря хозяев поля Бойко.
71'
Комлёнок Виктор вышел на поле в составе хозяев, отдыхать отправился Куценко.
70'
Кармалита на левом фланге атаки пытался обыграть Обрадовича, но упустил мяч за пределы поля, удар от ворот будет исполнять Горяинов.
69'
Эдмар на правом фланге атаки не успевает к передаче своего партнёра, Лозинский выбивает мяч высоко, а потом еще играет головой, оставляя "круглого" для своей команды.
68'
Неточный пас вперёд у гостей, мяч попадает к защитнику "Оболони".
67'
Эдмар отлично сыграл в центре поля, отобрал мяч у соперника и заработал аут для своей команды.
66'
Иващенко снов в положении вне игры после пас из центра поля, пока защитники гостей не ошибаются и вовремя оставляют за своими спинами нападающих соперника.
65'
Кармалита Евгений вышел на поле в составе "Оболони", игру покинул Лень.
64'
Варанков получил неплохой пас на левом фланге атаки, пытался прокинуть мяч между ног Майдана, но обыграть опытного защитника ему не удалось.
63'
Бордиян Виталий вышел на поле в составе гостей, на скамейку запасных отправился Девич, который сегодня мало чем запомнился. Номинально у "Металлиста" нападающих на поле уже не осталось.
62'
Ганцарчик вместе с Папа Гуйе на фланге сыграли спокойно в обороне и разобрались с игроком нападения соперника.
61'
Кицута нарушает правил на чужой половине поля, слишком активно он боролся за мяч против Эдмара.
60'
Морозюк на фланге снова был в неплохой позиции, последовал навес, который спокойно прервал вратарь соперника Горяинов. Были в отличной позиции два партнёра, но вот у Морозюка точная передача не вышла уже не в первый раз.
59'
Снова Иващенко попадает в офсайд, и снова он недоволен решением рефери, хотя положение вне игры было явным.
58'
Куценко вынужден отдать мяч назад на своего защитника, прессинг соперника в центре поля даёт о себе знать.
57'
Шелаев в центре поля сыграл уверенно, в подкате он сумел выбить мяч у соперника и оставить футбольный снаряд во владении своей команды.
56'
Пока в начале второго тайма больше мячом владеют хозяева поля, но игрокам "Оболони" в защите расслабляться не стоит, контратаки гостей очень опасны.
55'
Куценко дважды пробивал по воротам соперника примерно с линии штрафной противника, и оба раза мяч попадал в игрока "Металлиста". Отмечу прекрасный пас с левого фланга в исполнении Конюшенко.
54'
Куценко пытался острым пасом вывести своего нападающего на свидание с голкипером соперника, но в этом эпизоде уверенно сыграл центральный защитник гостей, который и перехватил мяч.
53'
Морозюк справа прострелил в штрафную соперника, мяч попадает в руки к Горяинову, а мог и лучше сыграть хавбек хозяев поля, на противоположном фланге был открыт его партнёр.
52'
Олейник в штрафной соперника получил прекрасный пас от Эдмара, пытался перекинуть вышедшего голкипера противника, но мяч перелетел и ворота "Оболони"!
51'
Трибуны активно поддерживают свою команду и требуют гол в ворота гостей.
50'
Конюшенко с левого фланга делает навес в штрафную "Металлиста", там уверенно на выходе играет Горяинов, который спокойно забирает мяч в руки.
49'
Иващенко снова активно играет впереди, но в этом эпизоде он перестарался, положение вне игры зафиксировал судья на линии.
48'
Морозюк на правом фланге атаки получил мяч, последовал навес в штрафную соперника, там Папа Гуйе на втором этаже действует уверенно и выбивает мяч головой подальше.
47'
Варанков попадает в положение вне игры на левом фланге атаки, апеллирует к рефери нападающий "Оболони", мол ошибся боковой арбитр.
46'
Олейник справа ворвался в штрафную соперника, выгодная была позиция, но вот точный пас хавбек гостей сделать так и не смог.
46'
В перерыве матча состоялась замена в составе "Металлиста", на поле вышел Тришович Александр, игру покинул Зезе.
46'
Свисток главного арбитра встречи Олега Зубарева, второй тайм начался!
С центра поля игру продолжили футболисты "Металлиста" и проводят первую атаку во второй половине встречи.

-
Свисток главного арбитра встречи Олега Зубарева, первый тайм закончен!
Счёт нашей встречи "Оболонь" (Киев) 0:1 "Металлист" (Харьков).
45'
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45'
Неточный пас вперёд у гостей, Зезе не успевает к передаче, слишком сильно послан мяч.
44'
Олейник выдал отличный пас в штрафную на Эдмара, немного не дотягивался к мячу хавбек гостей, поэтому и мяч пролетел над перекладиной после удара головой. Отмечу снова ошибку защитников "Оболони", да и Бойко должен был выходить на этот мяч.
43'
Ганцарчик прерывает длинный пас на Морозюка, мяч остается во владении игроков "Металлиста".
41'
0-1!!! Эдмар!!!
Подача с углового с левого фланга, игрок хозяев поля, который стоял на ближней штанге, промахивается по мячу, и Эдмар спокойно расстреливает ближний угол ворот соперника! Странно, что никто не прикрывал футболиста "Металлиста".
41'
Олейник выскочил на ударную позицию слева в штрафной соперника, но его выстрел пришелся в ноги голкиперу "Оболони"! Мог и поточнее ударить хавбек гостей.
40'
Пока мы особой остроты в нападении у "Металлиста" не видим, совсем незаметны Эдмар, Олейник, Девич.
39'
Девич сыграл неудачно, не смог нападающий гостей отдать точный пас на Зезе.
38'
Обрадович за грубую игру в центре поля получает предупреждение.
37'
Иващенко, по-бразильски, пяткой пытался перекинуть мяч через себя и через Обрадовича, этот технический приём у него не совсем получился, потерял мяч нападающий "Оболони".
36'
Зезе на скорости пытался догнать мяч справа в штрафной соперника, что ему и не удалось, защитник "Оболони" подставил корпус и дал возможность "круглому" покинуть пределы поля.
36'
Снова попытка Иващенко пробить по воротам соперника, и снова его выстрел точностью не отличился.
35'
Варанков на левом фланге атаки мог прорваться к воротам Горяинова, но вовремя в подкате постелился Папа Гуйе, который и выбил мяч на аут.
34'
Девич получил мяч на линии штрафной соперника, подработал себе грудью, но потом уже отпустил мяч и потерял его, атака для хозяев поля.
33'
Ганцарчик выиграл борьбу на фланге у соперника и заработал аут для своей команды.
32'
Конюшенко с левого фланга атаки вбросил аут, мяч попадает к Иващенко, который, не раздумывая, пробивает по воротам соперника, к его сожалению мяч летит мимо правой стойки ворот Горяинова.
31'
Уже в ответной атаке Девич не много не успевает к мячу, защитники умело его оттеснили от "круглого" и вратарь хозяев поля дал возможность футбольному снаряду покинуть пределы поля.
30'
Длинный пас вперёд в исполнении хозяев поля, Горяинов вовремя выбежал из рамки и забрал мяч в руки, опередив тем самым мчавшегося к футбольному снаряда нападающего "Оболони".
29'
Иващенко немного поспешил в атаке и попал в положение вне игры, свободный удар для "Металлиста".
28'
Пока равная у нас игра на поле, футболисты "Оболони" на данный момент ни в чём не уступают своим соперникам.
27'
Ганцарчик исполнил стандарт с фланга, последовал навес в штрафную хозяев поля, там Девич слишком активно поборолся за мяч и нарушил правила.
26'
Сможет сразу продолжить игру хавбек хозяев поля, трибуны его подбадривают аплодисментами.
25'
Морозюк лежит на газоне, ему на помощь после разрешения рефери сразу поспешили врачи команды.
24'
Судья немного помешал игроку гостей пройти с мячом, футбольный снаряд попал в рефери, но всё-таки "Металлист" оставил "круглого" в своём владении.
23'
Неточный пас у хозяев поля вперёд, Горяинов будет пробивать удар от ворот.
22'
Морозюк с правого фланга увидел открытого партнёра на противоположном фланге и отдал точный пас на него, никто из защитников гостей такого не ожидал, Кицута в свою очередь снова пытался найти своего игрока в штрафной противника, но его подвела точность.
21'
Кицута зряче с левого фланга отдал скидку чуть назад своему партнёру под удар, но выстрел игрока "Оболони" оказался неточным, мяч летит мимо дальней штанги ворот Горяинова! А ведь шанс был просто отличный.
20'
Довольно неплохо смотрятся хозяева в середине поля, комбинационная игра у них получается.
19'
Около +35 сейчас на стадионе в Киеве, тяжеловато придётся сегодня футболистам показывать своё мастерство при такой жаре.
18'
Зезе мощно приложился издали, довольно плотный вышел выстрел, но мяч пролетает в метрах двух от правой стойки ворот Бойко.
17'
Варанков на линии поля пытался отобрать мяч у Ганцарчика, который ждал, что мяч покинет пределы поля, это действие у игрока "Оболони" успеха не имело.
16'
Папа Гуйе перехватывает мяч после дальнего пас соперника, его пытался прессинговать Варанков, но защитник "Металлиста" спокойно разобрался в ситуации и отдал точный пас на Валяева.
15'
Эдмар передержал мяч и не вовремя отдал пас налево на Зезе, в итоге нападающий гостей оказался в положении вне игры.
14'
Уже ошибка в исполнении хозяев поля, длинный пас оказался неточным, с мячом игроки "Металлиста".
13'
В центре поля против Валяева играют грубо, звучит свисток рефери, который назначает штрафной удар. Неудачно разыграли стандарт гости, неточный пас вперёд и мяч потерян.
12'
Иващенко на правом фланге слишком активно поборолся за мяч и нарушил правила в борьбе с Майдана, штрафной удар в сторону ворот "Оболони".
11'
Иващенко немного поспешил в атаке и попал в положение вне игры, свободный удар для гостей.
10'
Атака гостей правым флангом, попытка прострела в исполнении игрока "Металлиста" закончилась неудачей, мяч попадает прямо в ноги к защитнику "Оболони".
9'
Горяинов вовремя вышел из рамки ворот и не дал возможности сопернику завладеть мячом после длинного перевода на правый фланг.
8'
Горяинов вытаскивает мяч из правого угла своих ворот после стандарта в исполнении "Оболони"!
7'
Папа Гуйе на подступах к своей штрафной валит с ног соперника, Иващенко рвался к воротам, мог и получить предупреждение игрок гостей за срыв опасной атаки.
6'
Болельщики активно поддерживают своих любимцев, очень важен старт в чемпионате для киевской команды.
5'
Угловой удар для "Металлиста" с правого фланга, Ганцарчик неплохо исполнил стандарт, но там Папа Гуйе к мячу не дотянулся, повторный навес и игрок гостей смог пробить из сложной ситуации по воротам, но к его сожалению мяч летит над воротам Бойко.
4'
Морозюк активно начал игру, сейчас его прорыв на правом фланге мог привести к обострению ситуации возле ворот соперника, но защитник гостей сумел достать прострел противника и выбить мяч за пределы поля.
3'
Неточность в исполнении защитника "Оболони", длинный пас вперёд на левый фланг оказался неточным, в итоге аут для гостей.
2'
Майдана ошибается на чужой половине поля, неточный пас вразрез и опасная атака для хозяев поля, после навеса с фланга Иващенко в падении пробил головой, но удар точным не получился, мяч летит над перекладиной ворот Горяинова.
1'
Длинный пас на половину поля "Металлиста", там нападающий хозяев немного подтолкнул соперника, арбитр матча фиксирует нарушение правил.
1'
Хозяева поля играют в белой форме, гости - в жёлтой.
1'
Свисток главного арбитра встречи Олега Зубарева, первый тайм нашего матча на стадионе "Оболонь" в Киеве начался!
С центра поля игру начали футболисты "Оболони" и проводят первую атаку в матче.
-
Стартовые составы команд можно посмотреть во вкладке "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча первого тура Премьер-Лиги чемпионата Украины между командами "Оболонь" (Киев) и "Металлист" (Харьков). Комментировать эту встречу для Вас будет Владимир Мартынюк, ждем в исполнении команд содержательный и интересный футбол.