90'
-
Для Вас сегодня работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол! До новых встреч на футбольных полях Украины и Европы.
-
Матч окончен!Донецкий "Металлург" легко и непринужденно разобрался с "Закарпатьем" в родных стенах. Окончательный счёт матча 4:1.
90'
Сержиу остро пробивал, но мяч просвистел в непосредственной близости от левой "девятки" ворот Бабенко.
90'
Рукой подыграл себе игрок "Закарпатья". Шанс для "Метеллурга". До ворот немногим более 20-ти метров.
90'
Мгуни опускается на свою половину поля, чтобы тоже поучаствовать в массовой перепасовке мяча на своей половине поля.
90'
Фол на левом фланге заработал Микуляк. Торопятся гости разыграть мяч. Хотят забить ещё один мяч в ворота соперника.

90'
Две минуты решил добавить арбитр ко второму тайму.
89'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 4-1!!! Браила!!!
Доигрались подопечные Костова. Браила перехватил мяч и от души ахнул с левой ноги в правую "девятку" ворот соперника. Застоявшийся Дишленкович поленился прыгать за мячом.
88'
На своей половине поля катают мячик "металлурги" периодически подключая к этой процедуре и своего вратаря.
87'
Чарльз Невуче снова не сумел избежать офсайдной ловушки, которую ему устроили защитники команды хозяев поля.
86'
Макридиса не по правилам толкнули в спину на левом края центральной зоны поля.
85'
Угловой с правого фланга выполнил Алексей Годин, защитники ужгородской команды выиграли борьбу на "втором этаже".
84'
Спас Бабенко свою команду от пятого гола отразив удар Шищенко, который по центру выскакивал на рандеву с вратарём.
82'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 4-0!!! Мгуни!!!
Сержиу с правого фланга простреливал в центр и Мгуни на краю вратарской аккуратно срезал мяч "щекой" правой ноги точнёхонько в дальний угол. Удар из-под защитника производился, поэтому Бабенко не мог среагировать.
82'
Не позавидуешь на сегодняшний день Гамуле. Работы у него в Ужгороде - просто непочатый край!
81'
Годин элегантно пяткой отдавал по флангу в надежде, что туда забежит Танаса, но Чиприан этого не ожидал и открывался в центр.
80'
Все уже ждут финального свистка, а играть ведь ещё целых 10 минут чистого времени.
79'
Билозор со своей половины поля отправлял резкий пас в атакующую линию, но никто из его партнёров как раз туда передачи не ждал.
78'
Шищенко выиграл позиционную борьбу у Чижевского и пытался красиво послать мяч над Бабенко в ворота, но не сумел. Бабенко мяч забрал.
77'
Замена в составе «Закарпатья».
Вышел: Владимир Бурдули
Ушел: Георгий Донец
76'
Мгуни отмахнулся от Донца как оказалось и нужно было карать именно игрока донецкой команды. У Андрея серьёзно рассечено веко над левым глазом. Много крови мы увидели.
75'
Мгуни первым успел на мяч на правом фланге и сразу получил толчек в спину от Донца.
74'
Калиниченко совершил рейд с мячом по правому флангу с последующей неточной передачей в направлении Невуче.
74'
Годин с длинного разбега мощно выстрелил в "стенку" из игроков "Закарпатья".
73'
Браила жестковато сыграл в ноги Годину. К счастью всё в порядке с Алексеем и он сам будет исполнять стандарт.
72'
Болохан получил мяч на левом фланге, на вместо подачи в штрафную он коряво ковырнул мяч прямо в руки вратарю. Гамула скрестив руки на груди покачивает головой.
71'
Макридис на левом фланге продавил оппонента и спешил в штрафную соперника, но арбитр дал свисток и поставил фол для подопечных Гамулы.
70'
Рубен Гомес неудачно приземлился на газон после очередного единоборства. И "фэйр-плэй" от Шищенко. Сергей выбил мяч в аут, давая возможность игроку соперника прийти в себя.
69'
С левого фланга мяч забрасывали партнёры на Мгуни, но пас всё-таки был выполнен очень сильно и опередить Бабенко форварду не представлялось возможным.
68'
Болохан классно по задумке отдавал на ход партнёру по левому флангу, но Билозор сумел прочитать этот замысел и в подкате достать мяч.
67'
Невучи забрался в положение "вне игры". Расстроен африканец, очень он хотел выскочить один на один с Дишленковичем.
66'
Штрафной удар заработали гости в 35-ти метрах от ворот. Платонов взял длинный разбег и мощным ударом проверил на прочность "стенку" из двух игроков "Металлурга".
65'
Замена в составе «Металлурга».
Вышел: Мусавенкоси Мгуни
Ушел: Санни Эке Кингсли
64'
Серия подач с правого фланга от игроков "Закарпатья". Сначала в защите отыграл Кингсли, а затем головой мяч вынес Сержиу.
63'
Не могут подобраться даже на позицию дальнего удара гости, хотя желание, отквитать хотя бы один мяч у них видно.
62'
Активно вошел в игру Шишенко. То справа, то слева он появляется, но для развития атак "Металлургу" не хватает активности партнёров Сергея.
61'
Тихо что-то стало на стадионе в последние минуты. Хозяева катают мяч в центре поля без обострения игры. Болельщики "устали болеть" и спокойно наблюдают за игрой.
60'
На поле появились ветераны украинского футбола. Шищенко с Чижевским на двоих отыграли более 700-сот матче в чемпионатах Украины.
59'
Вышел: Александр Чижевский
Ушел: Сергей Есин
59'
Вышел: Сергей Шищенко
Ушел: Генрих Мхитарян
57'
Классная комбинация: Марио Сержиу мягко забросил на Макридиса, Константинос внешней стороной стопы эффектно отдал под левую Мхитаряну, Генрих неплохо приложился к мячу, но попал в Кингсли, который как ни старался но не успел увернуться.
56'
Болохан запускал мяч по левому флангу на Микуляка, но тот как ни старался, но сохранить мяч в игре не сумел. Дишленкович выбил от ворот.
55'
Микуляк отдал вперд на Невуче, который отпасовал назад даже не в борьбу а точно на соперника, поймав на противоходе Гомеса. С нападающими у гостей большие проблемы.
54'
Мхитарян нарушил правила на чужой половине поля.
54'
Чечер передал капитанскую повязку своему вратарю. Таким образом, в роли капитану "Металлурга" до конца матча будет действовать Дишленкович.
53'
Вышел: Сергей Билозор
Ушел: Вячеслав Чечер
53'
Лазич потерял мяч в центре и был вынужден фолить.
52'
Очень легко всё получается у дончан, а "Закарпатью", если эта команда снова не планирует понижаться в низшую лигу нужно в срочном порядке усилять свой состав.
50'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 3-0!!! Годин!!!
Мхитарян получил пас с правого фланга, отвлёк на себя внимание двух защитников и откатил мяч левее, где был Годин. Алексей в касание как из пушки выстрелил в ближний верхний угол. Бабенко шансов практически не имел.
49'
Годин рановато дёрнулся вперёд. Кингсли немного запоздал с передаче и у Алексея зафиксировали офсайд арбитры.
48'
Очень спокойно начали вторую половину матча дончане. Торопиться им совершенно некуда. Ужгородцы пытаются прессинговать соперников, но только фолами могут остановить оппонентов.
47'
Замен в перерыве не произошло. Команды в прежних составах продолжают матч. Напомню, что в первом тайме у гостей была замена.
46'
Кингсли активно сигнализировал на левом фланге, что его держат за футболка, но судья на это никак не отреагировал.
46'
-
Перерыв! Арбитр ничего не добавил к времени первого тайма и дал свисток сразу по истечении 45-й минуты матча. Счёт на данный момент 2:0 в пользу подопечных Костова.
45'
Коротецкий боролся за верховой мяч на своей половине поля и получил лёгкий толчок от Невуче. Арбитр назначил фол и защитник дончан не спеша разыграл мяч со своими партнёрами.
44'
Гамула с загадочным выражением лица уже, наверное, сочиняет речь для своих подопечных, которую будет произносить в перерыве.
43'
Болельщики "Металлурга" заметно воспряли духом и уже с удовольствием поддерживают свою команду, требуя "продолжения банкета".
41'
Отдали мяч хозяева сопернику "побаловаться", а сами спокойно защищаются ожидая перерыва. Напрягаться на довольно тяжелом поле и стремиться к разгрому они врядли будут.
40'
Вышел: Чарлес Невуче
Ушел: Владимир Мазяр
39'
И снова длинный пас из глубины прошел на Танаса, Чиприан казалось пробивал наверняка с левой в дальний угол, но Бабенко здесь непостижимым образом среагировал и перевёл мяч на угловой.
38'
Калиниченко с правого края с центра поля пытался выполнить длинную диагональ на противоположный фланг, но к мячу добрался Сержиу и спокойно грудью сбросил мяч на Дишленковича.
36'
Начинают дончане уже играть на зрителей, в касание. Ужгородцы же после первого пропущенного гола поплыли и уже, что-то мне подсказывает, не смогут навязать борьбу в этом матче. Хотя, посмотрим...
35'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! Танаса!!!
Ошиблись гости при создании искусственного "вне игры", Танаса получил навесной пас с правого фланга, принял мяч на грудь и хладнокровно переиграл вратаря ударом низом.
34'
Кингсли отдал мяч с центра правее на Мхитаряна, Генрих в касание ещё дальше пасовал на Сержиу, но на несколько сантиметров португалец всё же забрался в офсайд.
33'
Спокойно хозяева стали комбинировать мяч в центре поля. Пол дела уже сделано - массированная оборона соперника дала сбой и теперь можно спокойно играть в свою игру.
31'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Мхитарян!!!
Годин с правого угла штрафной выдал передачу на Мхитаряна, перед тем продавивши двух защитников, и Генрих оставшись с глазу на глаз с Бабенко спокойно поразил правый нижний угол ворот.
30'
Показали подопечные Гамулы, что расслабляться в игре против них не стоит и атаковать с оглядкой на ьылы.
29'
Платонов очерендой блестящей передачей вывел Артёменко один на один с Дишленковичем, игрок "Закарпатья", долго готовился к удара и дождался того, что Чечер, который на всех парах нёсся назад успел блокировать удар в подкате, тем самым спасши команды от верного гола.
28'
Макридис теперь уже отплатил Годину острой передачей на линию штрафной, но Алексею не дал себя обмануть Есин, который пока здорово сегодня обороняется.
27'
Подача Година на ближнюю штангу адресата в лице партнёра по команде не нашла. Мяч был выбит далеко в поле и дончанам приходится всё начинать сначала.
26'
Лазич обокрал на подступах к штрафной Мазяра, отдал короткий пас на Година, который моментально выдал пас на Макридиса, который долго подстраивался под мяч, но в итоге в подкате мяч на угловой выбил защитник гостей.
25'
После долгой позиционной атаки хозяев Мхитарян мягко отдавал скрытый пас в расчёте на рывок Кингсли, но Эке ожиал передачу совершенно в другую зону.
23'
Платонов здорово заметил рывок Артёменка и выдал на него пас. Александр долго возился с мячом и путь к воротам ему уже успел перекрыть Воловик.
22'
Годин принял мяч в 23-х метрах от ворот, стоя спиной к ним. Несколькими движениями избавился от опеки оппонента и мощно выстрелил с левой с разворота - над правой "девяткой".
21'
Стих, похоже, в нашем матче уже дождь. Командам проще будет действовать дальше. На счастье газон в Донецке в отличном состоянии и сейчас глядя на него нельзя предположить, что целых полчаса его поливал обильный ливень.
20'
Артёменко никак не может найти лучшего продолжения атак своей команды, чем самостоятельные дальние удары. В такую погоду хорошие удары издали конечно, как правило, эффективны. Но, видно, что Александр далеко не владеет хорошим дальним ударом.
19'
После моментов у своих ворот ужгородцы сразу большими силами опустились к своей штрафной площади и героически держат оборону играя на отбой.
18'
Годин подал с углового точно на голову Чечеру, который пробивал уже без шансов для Бабенко, но своего вратаря подстраховал, стоящий на штанге вратарь, выбив мяч с ленточки.
17'
Танаса с правого фланга сместился в центр и на подступах к штрафной стрелял в ближний угол, Бабенко не без труда перевёл мяч на угловой.
16'
Кингсли на правом фланге получил мяч, протащил его немного вперёд и выполнял мягкую передачу на ход Мхитаряну, но мяч как-то странно отскочил от газона и оказался в руках Бабенко.
15'
Тяжело отдать предпочтение какой-либо из команд после сыгранной трети тайма. Игра без ворот по прежнему у нас проходит.
14'
Чиприан Танаса по всему полю бегает борясь за мяч, тем самым пытаясь доказать, что претендует на постоянное место в основном составе.
13'
Не уступают в силовых единоборствах в центре поля ужгородцы. Продолжающийся ливень явно играет в их пользу.
12'
Артёменко абсолютно непонятно на что надеялся, когда решился на сверхдальний удар левой ногой. Мяч катился очень медленно, к тому же ещё значительно правее рамки ворот Дишленковича.
11'
Тот же Танаса убегал один на один с вратарём, но был сбит Есиным. Арбитр уже было потянулся за карточкой карман, но заметил, что лайнсмен стоит с поднятым флажком. И, таким образом, только офсайд.
10'
Танаса опустился немного ниже на свою половину поля, отобрал мяч и был прихвачен за футболку.
9'
Кингсли классно выдал передачу в левый край штрафной соперника на одинокого Мхитаряна, но армянский легионер ошибся, подыграв себе рукой, и тем самым загубил потенциальный голевой момент.
8'
Артёменко резкой передачей с правого фланга простреливал в центр штрафной, набегающему Мазяру не хватило немного проворности, чтобы суметь замкнуть этот пас.
Дождь
7'
А тем временем, настоящий ливень уже разразился над стадионом "Металлург" в Донецке. Есть угроза переноса матча, если дождь не стихнет в самое ближайшее время.
6'
Воловик подключился в атаку по левому флангу, прострелил в центр, Годин из-под себя пытался пробить в ближний угол, но промахнулся.
5'
Годин с левого фланга на дальнюю штангу подавал с углового, Кингсли сбрасывал мяч в центр, но на мяч там первым успел защитник.
4'
От штрафной до штрафной пока летает мяч. Дишленкович - первый из вратарей, кто сегодня вступил в игру. Он выбил мяч от ворот.
3'
Неприятная пасмурная погода отпугнула большинство болельщиков от похода на стадион. Лишь самые преданные почитатели спорта №1 сейчас находятся на стадионе.
2'
По привычке, с разведки начали игру команды. Сначала гости провели аккуратную атаку, теперь уже дончане перепасовываются в центральной зоне.
Дождь
1'
Не слабый дождь начался за несколько минут до начала матча, что может создать дополнительные проблемы главным действующим лицам игры.
1'
Матч начался! С центра поля первыми начали игру ужгородцы.
-
В последнем матче третьего тура украинской Премьер Лиги донецкий "Металлург" будет принимать ужгородское "Закарпатье".