Росберг рассказал о причинах своей неудачи в Монако

Лидер сезона Формулы-1 Нико Росберг рассказал о причинах своего слабого выступления на Гран-при Монако. Начало уик-энда складывалось для немецкого пилота хорошо - в квалификации он занял второе место, которое позволяло ему всерьёз надеяться на четвёртую победу подряд в Монте-Карло. Однако по итогам гонки Нико финишировал лишь седьмым.

- Насколько неприятно пропускать вперёд своего главного конкурента в борьбе за чемпионский титул?
- Неприятно, но я вынужден был это сделать. Я не мог нормально выполнять свою работу, не мог доверять машине. Я должен был пропустить Льюиса из-за проблем, которые возникли когда мы ехали за автомобилем безопасности.

- Проблемы были с тормозами?
- Да, они остыли, и шины из-за этого блокировались. Поэтому мне приходилось ехать осторожно, а это приводило к ещё большему снижению температуры. Теперь мы с командой должны выяснить почему так произошло.

- С переходом на мягкую резину ситуация улучшилась?
- Нет

- Вы пропустили вперёд Хэмильтона только из-за приказа с капитанского мостика?
- У нас в команде есть простое правило: если у пилота впереди имеются проблемы - он должен пропустить вперёд напарника, у которого будут гораздо большие шансы побороться за победу. Меня попросили из боксов ехать быстрее, но я не мог, поэтому и решил пропустить Льюиса вперёд. Как оказалось, я поступил правильно, так как "Мерседес" в итоге выиграл Гран-при.

- Вы были быстрее Алонсо. Почему не обогнали его?
- В Монако очень сложно обгонять. Я пытался, но не получилось.

- Почему вы пропустили перед самым финишем Хюлькенберга?
- Так случилось из-за износа моих "УльтраСофт", которые под конец гонки плохо держали трассу. Он же был на "Софт", поэтому сумел лучше выйти из последнего поворота. К тому же к концу гонки снова начался дождь и температура моих шин упала окончательно. Я не мог ничего поделать.

- Как вы оцениваете свои шансы на завоевание чемпионского титула?
- Никак. Я об этом совершенно не задумываюсь, просто концентрируясь на каждом следующем этапе. Я не думал об этих шансах до Монако, не думаю и после. Сейчас все мои мысли связаны с предстоящим Гран-при Канады.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости