Прогноз на матч «Порту» – «Ювентус»

Сумеет ли «Порту» одолеть «Ювентус» на своём стадионе?

Среда, 22.02.2017

Порту – Ювентус

Начало матча: 22:45. «Драгао» (Порту).  Вместимость: 50 399
По какому каналу смотреть: МАТЧ! Футбол 2, Матч ТВ
Текстовая трансляция: LiveResult.ru
Судья: Феликс Брых
Статистика встреч: +0=1-1 Разница мячей: 1:3
Вне игры: Бонуччи (конфликт с тренером).
Коэффициенты: П1 – 3.68, Х – 3.24, П2 – 2.31, ТМ 2.5 – 1.60, ТБ 2.5 – 2.60

Многие относятся с пренебрежением к португальской команде, говоря о том, что «Ювентус» уже можно считать участником четвертьфинала Лиги чемпионов, но данные выводы определенно можно назвать поспешными. Да, «Ювентус» силён, он является одним из претендентов н победу в турнире, но пройти португальцев будет не так-то уж и просто.

Сразу хочется начать с того, что «Порту» является довольно крепким коллективом, особенно если рассматривать домашние поединки. В двенадцати матчах на «Драгао» в нынешнем сезоне было зафиксировано 11 побед хозяев поля, а единственная ничья с «Бенфикой» была больше похоже на недоразумение. «Порту» вёл на протяжении практически всего матча, но соперник сумел забить свой единственный гол на последних минутах матча, вырвав тем самым ничью. В тех самых двенадцати поединках хозяевами было забито 29 мячей, а пропущено лишь семь. Показатель очень и очень убедительный, но даже он не позволяет «драконам» лидировать в чемпионате Португалии, так как подопечные Нуну Эшмириту отстают от «Бенфики» на один балл. Нынешний «Порту» силён тем, что показывает яркий атакующий командный футбол. Сейчас у команды нет ярко выраженных звёзд вроде Халка или Фалькао, как это было годами ранее, что делает команду лишь сильнее и более сплочённой. Если мы обратим своё внимание на групповой этап Лиги чемпионов, то увидим не самую внятную игру в первом туре (ничья с «Копенгагеном» 1:1), зато два последующих матча португальцы выиграли у «Брюгге» и «Лестера» с общим счётом 6:0. Состав у команды довольно сбалансированный, а в воротах стоит непревзойдённый Икер Касильяс, который вновь набрал неплохую форму и периодически выручает команду в непростых ситуациях.

«Ювентус» в итальянском чемпионате продолжает уничтожать одного соперника за другим, постепенно приближаясь к своему очередному скудетто. Впереди команду ждёт игра с не самым сильным «Эмполе», потому команда может со спокойной душой отдать все силы на предстоящий матч, не беспокоясь за матчи Серии А. Более того, ответный поединок с «Порту» состоится после не самого лёгкого матча с «Миланом», потому желательно добиться положительного результата уже сегодня. На стадии группового этапа Лиги чемпионов у туринцев проблем не возникло, а в гостях итальянский коллектив и вовсе одержал три победы, обыграв «Севилью», «Лион» и загребское «Динамо» с общим счётом 8:1. Перед предстоящим матчем публика стала свидетелем конфликта между защитником «Ювентуса» Леонардо Бонуччи и главным тренером команды Массимилиано Аллегри, которые повздорили в последнем матче, в котором туринцы обыграли «Палермо». Как известно, наставник команды не был доволен тем, что футболист не выполняет его установку, в результате чего возникла словесная перепалка. Теперь Аллегри, по отношению к которому уже успел проявить неуважение турами ранее и молодой Пауло Дибала, решил включить мужика и сделать из Бонуччи зрителя, который матч Лиги чемпионов буде смотреть с трибуны. Не аукнется ли данное решение тренеру? Мне очень трудно ответить на данный вопрос, но определенные последствия возникнуть всё же должны.

Текущая Лиги чемпионов получается очень и очень результативно, но когда-то это должно кончиться. У обеих команд прекрасные вратари – Икер Касильяс и Джанлуиджи Буффон. Предположу, что хотя бы одному из них удастся сегодня не пропустить.

Прогноз на матч «Порту» – «Ювентус»: обе команды забьют – НЕТ. Коэффициент – 1.77
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости