"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм": Прогноз на матч 16-го тура чемпионата Англии по футболу

Центральный матч игрового уикэнда ждёт всех любителей футбола в субботу. На «Этихад Стэдиум» пожалует лондонский «Тоттенхэм», а такая афиша может привлечь любого футбольного фаната. АПЛ продолжает радовать нас увлекательными поединками. Сайт LiveResult.ru предлагает Вам свой прогноз на предстоящий матч.

"Тоттенхэм"

Прошлый тур в английской премьер-лиге был сыгран посреди недели. Он оказался крайне удачным для «шпор», ведь победа над «Брайтоном» досталась малой кровью, а прямые конкуренты очки потеряли. Благодаря ничьим «Ливерпуля» и «Арсенала» Гарри Кейн и компания ворвались в четвёрку сильнейших. Отдохнули в прошлом матче Мусса Дембеле и Деле Алли, видна целенаправленная подготовка к матчу с «горожанами». Отлично отыграл Эрик Ламела, аргентинец вновь готов бороться за место в основе.

У «Тоттенхэма» не сыграют из-за травм в предстоящем поединке Виктор Ваньяма и Тоби Альдервейрельд. Дисквалифицирован на эту игру Давинсон Санчес.

"Манчестер Сити"

Со всех сторон продолжают сыпать хвалебные слова в адрес «горожан». Единственное поражение их резервный состав потерпел в ничего не значащем матче с «Шахтёром», а в АПЛ пока никто не может обыграть «Манчестер Сити». Рекордная победная серия может получить продолжение в матче со «шпорами», но сделать это будет крайне сложно. Разгром «Суонси» в последнем туре внушает оптимизм, однако «Тоттенхэм» соперник совсем другого уровня.

«Манчестер Сити» в предстоящем поединке не помогут основные защитники: Венсан Компани, Джон Стоунз и Бенджамен Менди.

Где смотреть матч

Телеканал "Матч! ТВ" в прямом эфире покажет встречу "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм". А на сайте LiveResult.ru пройдёт текстовая трансляция этого поединка.

Статистика личных встреч

Статистика личных встреч насчитывает уже 40 матчей. «Шпоры» одержали больше побед – 23, 11 раз выигрывали «горожане», ещё 6 раз команды сильнейшего выявить не смогли.

Прогноз на матч от LiveResult.ru

Матч крайне важен для обеих команд. Причём именно с точки зрения проигрыша. Нельзя уступать никому. «Манчестер Сити» таким образом получит психологический удар перед рождественским безумием, а «шпоры» пропустят основных конкурентов в зону Лиги чемпионов. Поэтому матч будет осторожным. «Горожане» привычно будут атаковать, а гости при любой возможности улетать в контратаку. Подопечным Гвардиолы придется несладко, а так ка ничья устроит обе команды, её тоже нельзя исключать. В любом случае, победа «Манчестер Сити» вряд ли будет больше минимальной. Поэтому предлагаем заиграть плюсовую фору на «шпор».

Наш прогноз: Победа «Тоттенхэма» с учётом форы +1 - коэффициент 1.98

 

Иван Терентьев

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости