Испания с трудом обыграла Иран

Сборная Испании в первом туре поделила очки с Португалией, а точнее с Кришитану Роналду. Иран благодаря автоголу вырвал победу у Марокко, и сегодня подходил к поединку с Рамосом и Ко в роли лидера группы B. 

Иран - Испания 0:1

Голы: Диего Коста 54' (0:1)

Несмотря на ошибку во втором голе в прошлом туре, место в воротах испанцев занял Давид Де Хеа. Атакующую линию возглавлял Диего Коста, имеющий на своём счету уже два гола, в помощь ему были брошены Давид Сильва, Иско и Васкес. На стороне Ирана были многочисленные болельщики, прибывшие в Казань и родная атмосфера для главной ударной силы азиатов Сердара Азмуна. Лишь на седьмой минуте Иран смог передвинуть игру на чужую половину поля, но максимум что удалось – это заработать штрафной удар. Постепенно иранская сборная увеличивала процент владения мячом, и главный тренер азиатской команды Карлуш Кейруш так завёлся, что его пришлось успокаивать резервному арбитру. 
 
Embed from Getty Images

Иран всячески старался демонстрировать заряженность на борьбу и результат. Испания начала заходить с флангов, так как пройти центр обороны было достаточно сложно. В середине тайма Эзатолахи получил повреждение, но обошлось без вынужденной замены. Первый по-настоящему опасный момент произошёл за четверть часа до конца первого тайма. Сильва с линии вратарской с разворота пробил по воротам, но мяч прошёл над перекладиной. Через десять минут в центре внимания оказался Диего Коста, который наступил на ногу голкиперу иранцев Алиреза Бейраванду. Однако эпизод оказался сложным, даже показалось, что голкипер симулировал. Как бы там ни было, но рефери оставил эпизод без внимания и наказания для нападающего испанцев. 
 
Embed from Getty Images

В итоге первый тайм не принёс голов при полном превосходстве Испании. Такой расклад не устраивал европейцев, поэтому со свистком о старте второй половины встречи  команда Фернандо Йерро ринулась в атаку. Сначала Пике бил, казалось, в пустые ворота, но Хаджсафи спас свою команду. Через минуту Бускетс с 20 метров должен был открывать счёт, но Бейраванд отразил удар перед собой и успел накрыть мяч, не позволив его добить Васкесу. В следующей атаке Карвахаль сыграл на Иско, который в касание направил игровой снаряд чуть выше перекладины. Иранцы ответили не менее опасно. Ансарифарда с восьми метров в касание бил в угол, часть болельщиков даже радостно вскочили с мест, но мяч ударился о внешнюю сторону сетки. В ответном наступлении испанцы всё же открыли счёт. Диего Коста удачно подставил ногу под вынос мяча защитником Ирана и стал автором гола. Через десять минут Иран отыгрался. Мяч оказался в сетке ворот Де Хеа, но после видеопросмотра момента судьи выявили офсайд у Хоссейни и гол отменили. Свой последний шанс иранцы упустили за пять минут до финального свистка. Амири обыграл Пике, исполнил подачу на Тареми, который головой пробил выше ворот. Возможно, что нашей сборной предстоит сыграть с испанцами. Как показала эта игра, европейцы сильны, но имеют свои слабые места. 
Константин Лицин
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости