Швеция – Россия: прогноз на матч чемпионата мира по хоккею

Швеция – Россия: прогноз на матч чемпионата мира по хоккею

Пожалуй, центральным матчем заключительного тура чемпионата мира по хоккею станет баталия между сборными Швеции и России. Победитель в очной схватке получает все. В данном случаем призом является первое место в группе и потенциальная встреча в первом матче плей-офф со сборной Германии. Наш спортивный портал рад представить прогноз на эту непредсказуемую встречу.

Швеция 

Шведская дружина к этому моменту смогла набрать 15 очков в свой актив и перед последней встрече расположилась в тройке сильнейшим, потерпев только одну неудачу, которая состоялась во встрече с Чехией (2:5). Среди серьезных соперников у шведов была еще сборная Швейцарии, которую «тре крунур» удалось переиграть не без проблем (4:3). Хотя альпийцы достойно сражались за очки вплоть до финальной сирены. Против менее грозных оппонентов скандинавы набирали турнирные баллы намного легче, громя всех своих соперников подряд. Справедливости ради, стоит отметить, что скандинавам дали бой игроки Латвии, которые кровью и потом едва не перевели дело в дополнительное время. Но все же шведы оказались сильнее – 5:4. И теперь, в результате очной победы над сборной России, шведы могут даже претендовать на первое место в группе. Но только при условии, что Швейцария сможет отобрать очки у Чехии в параллельном матче октета. 

Россия

Сборной России удалось выиграть общий зачет Евротура. После успешных выступлений в европейскому турнире, наша команда привезла на турнир невероятно мощный состав. И пока что именитые хоккеисты российской дружины оправдывают свое имя, лидируя в группе. «Красная машина» пропустила голы только в матчах со скромными сборными Латвии (3:1) и Норвегии (5:2), тогда как в матчах с грозными соперниками в лице Чехии (3:0) и Швейцарии (3:0). не было пропущено ни одного гола. А ведь была еще «сухая» победа над Австрией (5:0), и рекордная по результативности для россиян баталия с Италией (10:0). Кучеров с восемью голевыми передачами и шестью голами пока лидирует в общем зачете бомбардиров, наводя ужас на всех соперников россиян на турнире.

Статистика и цифры

- Россия выиграла все шесть матчей на турнире;
- Сборная России пропускала по четыре гола в двух прошлых очных встречах;
- В четырех последних очных встречах команд было забито, как минимум, пять шайб;
- Швеция пропускала в девяти из последних десяти матчей.

Прогноз

Шведской дружине будет сложно тягаться в матче со своим соперником, поскольку разгромная победа вряд ли что-то изменит в турнирном плане. А вот Россияне могут застолбить за собой первую строчку даже в результате ничьей в основное время. 

Прогноз: Тотал больше 5 шайб
Коэффициент: 1,67

Смотрите прямую текстовую трансляцию матча Швеция – Россия >>>

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости