«Урал» переиграл в гостях «Арсенал» и остался в элите российского футбола

globallookpress.com

«Урал» одержал выездную победу над тульским «Арсеналом» (2:1) в рамках 30-го тура РПЛ и сохранил в ней прописку.

Поединок проходил на стадионе «Арсенал» и завершился викторией гостей со счётом 2:1.

На 31-й минуте встречи счёт открыл Рафал Аугустыняк из стана «оранжево-чёрных», реализовав пенальти. В эпизоде с назначением 11-метрового был удалён игрок хозяев Евгений Марков, который выбил мяч с ленточки ворот руками. Через две минуты в ворота Михаила Левашова влетел второй гол, мяч забил Даниэль Микшич.

«Арсенал» сократил преимущество на 42-й минуте встречи, однако больше никаких изменений на табло не случилось.

«Урал», таким образом, благодаря этой победе, обезопасил себя от вылета в ФНЛ, заняв итоговое 12-е место в таблице с 33 баллами. Тульский клуб в следующем сезоне не сыграет в элите российского футбола, так как занял в итоге последнюю 16-ю строчку, набрав лишь 23 очка.