Подарок

«Манчестер Сити» повторил невероятный камбэк 10-летней давности, отыгравшись с 0:2 в матче с аутсайдером, и завоевал чемпионский титул в АПЛ

globallookpress.com

«Манчестер Сити» сотворил настоящий камбэк в матче против «Астон Виллы», проигрывая по ходу матча 0:2, но в итоге вырвав итоговую победу у «львов» со счётом 3:2, завоевав таким образом золотые медали чемпионата Англии и повторив свой невероятный камбэк, который удалось сделать «горожанам» 10 лет назад в борьбе за титул.

Поединок проходил на «Этихаде». Победу одержали хозяева со счётом 3:2.

Счёт в матче на 37-й минуте открыл защитник гостей Мэтти Кэш, голевую передачу ему отдавал Люка Динь. Затем бразильский полузащитник «Виллы» Филиппе Коутиньо на 69-й минуте увеличил преимущество гостей, ассистировал ему Филиппе Коутиньо.

На 76-й минуте хавбек «горожан» Илкай Гюндоган сократил отставание в счёте, автором результативной передачи стал Рахим Стерлинг. Уже через 2 минуты Родри благодаря ассисту Александра Зинченко и вовсе смог сравнять счёт на табло. На 81-й минуте Гюндоган оформил дубль и принёс подопечным Хосепа Гвардиолы четвёртый титул в АПЛ за последние пять лет.

В 2011 году команда с «Этихада» подобным образом приходила к завоеванию золотых медалей английского чемпионата, обыграв в заключительном туре «КПР» со счётом 3:2.