«Бёрнли» попал в «Чемпионшип» после поражения в последнем туре АПЛ от «Ньюкасла»

globallookpress.com

«Бёрнли» уступил «Ньюкаслу» в заключительном 30-м туре АПЛ (1:2) и вылетел в «Чемпионшип».

По итогам английского чемпионата стали известны все клубы, которые лишились прописки в элитном дивизионе. Последним третьим клубом-неудачником стали «бордовые».

Перед финальным туром «Бёрнли» занимал 17-е место, набрав 35 очков, имея столько же баллов, как и «Лидс». Однако клуб с «Терфи Мур» находился выше за счёт дополнительных показателей.

Подопечные Майка Джексона в заключительном туре уступили «Ньюкаслу» со счётом 1:2. На 20-й минуте Каллум Уилсон открыл счёт и вывел гостей вперёд. А на 60-й минуте он забил второй мяч в ворота Ника Попе. На 69-й минуте Максвелл Корне смог отквитать один мяч, однако на большее хозяев не хватило.

В параллельном матче «Лидс» оказался сильнее «Брентфорда» со счётом 2:1, что гарантировало им сохранениe прописки в АПЛ.